content/news/images/102706/BOB_7562_mainPhoto.jpg
17:22, 13.11.2019 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

ПФР назвал средний размер пенсий в Коми

Сколько человек в республике получает пенсию по старости и каков средний размер выплат, рассказали специалисты регионального отделения Пенсионного фонда России на прямой линии в Общественной приемной главы Коми.

ПФР назвал средний размер пенсий в Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

На 1 октября 2019 года пенсионерами в регионе числится 293 тыс. 455 человек. Из них 257 тыс. и 1 пенсионер получают выплаты по старости, 9 тыс. 302 — по инвалидности. Еще 5 тыс. 929 жителям государство перечисляет страховые пенсии по потере кормильца. Пенсии по гособеспечению получают 21 тыс. 223 гражданина.

Средний размер пенсии в Коми на октябрь варьируется от 10 до 18 тыс. руб. Так, сумма пенсии по гособеспечению равна 10 тыс. 953 руб., чуть выше по инвалидности — 11 тыс. 616 руб., по потере кормильца — 11 тыс. 636 руб. Средний размер страховой пенсии по старости — 18 тыс. 935 руб.

В 2020 году индексация пенсий планируется на 6,6%. Это выше инфляции, которая в ожидается в размере 3%.

8908

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Северный житель
    13 нояб. 2019 г., 17:28:36
    Ответить
    Вопрос
    А какая средняя пенсия у тех, кто получает ее по гособеспечению?
    • Пенсионер
      13 нояб. 2019 г., 20:53:22
      Ответить
      Почувствуй разницу
      Ты имеешь в виду, у гражданских региональных и федеральных госслужащих?
    • Накуй
      13 нояб. 2019 г., 22:14:26
      Ответить
      Нам средняя пенсия,это как средняя те пература по больнице. Напишите,количество людей,получающих пен сию 8 тысяч,количество получающих 10 тыс,15,20...тыс
  • Грут
    13 нояб. 2019 г., 17:35:21
    Ответить
    Это позорная пенсия для северных районов страны. А ПФР преподносит это как заслугу. Позорище.
    • Гражданин
      13 нояб. 2019 г., 17:42:39
      Ответить
      ......какие северные районы скоро, не сегодня-завтра, северные уберут!!!!
    • Совершенно дико читать о пенсиях в 10-18 т.р. в Коми
      13 нояб. 2019 г., 18:04:36
      Ответить
      . Это действительно позор.
      Понятно, что Запад на нас смотрит свысока и с пренебрежением.
      • В принципе
        13 нояб. 2019 г., 20:54:17
        Ответить
        Да, в Москве больше, чем на Северах.
    • Тоже гражан
      13 нояб. 2019 г., 18:17:45
      Ответить
      Это не заслуга ПФР.
      Это заслуга ЕР! Все на выборы!
      1
    • Но
      13 нояб. 2019 г., 19:03:11
      Ответить
      Почему декларируется одна средняя пенсия, а выплачивают совсем другую -
      на 3 тыс. меньше?
      1
      • Так на то она и средняя,
        14 нояб. 2019 г., 8:55:45
        Ответить
        что кто-то получает больше среднего, а кому-то "посчастливилось" получать гораздо менее.
  • Владимир
    13 нояб. 2019 г., 17:35:27
    Ответить
    111
    бнк вродя как 7.4%
  • инфляция
    13 нояб. 2019 г., 18:00:39
    Ответить
    в 2019 г. на ноябрь месяц какая фактически? По прогнозу Банка России, годовая инфляция по итогам 2019 года составит 5-5,5 процента (при этом временно на пике она может подниматься и до шести процентов).
  • ние
    13 нояб. 2019 г., 18:34:17
    Ответить
    Должно быть стыдно. Но у нас этим гордятся. Нищими пенсионерами. Позор таким рулевым.
    • В
      13 нояб. 2019 г., 19:55:52
      Ответить
      В Чечне пенсии не менее 15000 получают все пенсионеры и это без северного стажа
      2
      • .
        13 нояб. 2019 г., 21:32:00
        Ответить
        Контрибуция
        Слышал такое слово? РФ платит столько, сколько запросит победитель.
        1
    • Некит
      13 нояб. 2019 г., 23:50:50
      Ответить
      Слово стыд? Да вы шо, мы не слыхали.
  • Можно вопрос?
    13 нояб. 2019 г., 19:55:01
    Ответить
    Откуда взносы?
  • бывш. ип-шник
    13 нояб. 2019 г., 20:47:22
    Ответить
    вышел на пенс. в конце прошл года , начислили 11.2 в месяц . Общий стаж 40 лет , из них сев стаж с 1985 по 2009. Как оказалось , самые гуманные власти Респ Коми с 2003 г всех ип-шников лишили сев.стажа по годам , т.е с 2003 г год работы ип считается как в ср. полосе , у меня 6 лет обнулили . Большое спасибо товарищи из Гос.Совета Коми.
    • бывш.ип-шник
      13 нояб. 2019 г., 20:52:07
      Ответить
      и поэтому я вышел на пенс не в 55 лет , а в 57,5 !!! 2.5 лет … 24+6 = 30 мес.
      30 мес х 11.2 = 336тр ! Благодаря гуманности Гос Совета Респ Коми ПФ РФ меня обул на 336 тыс руб.
      Скажите пожалуйста - к кому мне с паяльником идти ? в Гос Совет Респ Коми или в ПФ РФ ?
      • ну а тех кого отодвинули
        13 нояб. 2019 г., 20:54:36
        Ответить
        с пенс возрастом
        на 5 лет , 60 мес если ср .пенсия 14тр то кидок каждого пенса = 840тр.

        Слава Путину !
    • Ну так
      13 нояб. 2019 г., 21:12:14
      Ответить
      ИП же для заработка?
      • ип -шник
        13 нояб. 2019 г., 22:35:51
        Ответить
        это такой же плательщик в ПФ РФ
        • Гобедан
          13 нояб. 2019 г., 23:46:01
          Ответить
          Вопрос не в этом, а в том что с того времени нечистые на руку расиянцы вороволи все, что можно. Понятно?
          • ип-шник
            13 нояб. 2019 г., 23:58:08
            Ответить
            я зарегистрировал ип в 1992г ,
            все украдено до нас и другим сословием - бывшими кпссниками и комсомольцами , кои и сейчас продолжают тоже самое , но в других размерах
            • пенс
              14 нояб. 2019 г., 10:42:39
              Ответить
              какая горечь и сожаление в словах - не успел, да?
              1
    • пенс
      14 нояб. 2019 г., 10:41:40
      Ответить
      ИПшник - платил минимально, копейки?
      есть у меня такие, принципиально грошИ показывали и платили минималку - пенсия всего на треть меньше моей, 30 лет непрерывно стажа с белой зарплатой.
      но мало именно тебе, да?
  • Димон
    13 нояб. 2019 г., 20:57:36
    Ответить
    просто денег нет ,вы держитесь тут ,
    хорошего вам настроения и здоровья
  • ролики в ютюбе
    13 нояб. 2019 г., 21:01:33
    Ответить
    с опросом : как вам живется последние 2-3 года ?
    большинство пенсов отвечают : не очень … плохо ...пенсия маленькая .

    на вопрос : за кого голосовали
    отвечают : за Путина.

    не видят пенсы прямой связи 20 лет правления и своего состояния .
    7
    • в 21 веке
      13 нояб. 2019 г., 21:04:17
      Ответить
      в океане обнаружили остров
      на нем живет племя , которое не видит связи занятие сексом с беременностью
      • И правильно,нет никакой связи
        13 нояб. 2019 г., 22:22:58
        Ответить
        В ихнем лексиконе нет слова секс,как и у бабушек в деревне.
        • Бывалый
          13 нояб. 2019 г., 22:32:17
          Ответить
          Как собственно в твоём слова их!
          • Лингвист
            13 нояб. 2019 г., 22:53:59
            Ответить
            вот мне как лингвисту непонятно саткудыва они берут эти слова Ихний Евоный и тд :)))
  • Добрая тётя
    14 нояб. 2019 г., 7:29:13
    Ответить
    Ппц, в РК около 800тыс. жителей, из них почти 300тыс. пенсы! Понятно почему денег нет на их содержание.
    • официально 800 тыс
      14 нояб. 2019 г., 7:55:53
      Ответить
      в реальности - меньше. Не мало тех кто прописан в Коми , но работает в др.регионах , вахта или снимает жилье.
      Дернули люди по причине - не понравилось житие яко в Европе.
    • Иван
      14 нояб. 2019 г., 10:58:56
      Ответить
      Я об этом же подумал. 1/3 пенсионеров, это пипец просто какой-то!!! Куда все молодые подевались?
  • Путин
    14 нояб. 2019 г., 7:58:26
    Ответить
    вы же не хотите как в Париже...?
    ответ :
    хотим чтобы мин.пенсия = 800 евр
    мин.з/п = 1400евр

    а Вы Владимир Владимирович ! разве не хотите чтобы у нас было так ?
    А ведь 20 лет обещали.
    3
    • Макрон
      14 нояб. 2019 г., 10:44:16
      Ответить
      а ты минимальную стоимость жилья в Париже озвучить не хочешь? коммуналки? медуслуг?
  • ИП
    14 нояб. 2019 г., 8:24:38
    Ответить
    Как прожить на десятку?!
    Позор, размер МРОТ с районными почти 20, а пенсия 10.
  • О
    14 нояб. 2019 г., 9:55:37
    Ответить
    О! Сосед!