content/news/images/102707/IMG_6388-kopiya_mainPhoto.jpg
18:32, 13.11.2019 / ПРАВО

Мать двоих детей из Ухты лишили свободы из-за долга по алиментам

У 36-летней ухтинки двое детей: 15-летняя дочь и четырехлетний сын. Однако их воспитывали в детдоме, пока не нашлись опекуны.

Мать двоих детей из Ухты лишили свободы из-за долга по алиментам
Фото из архива БНК

Поручив детей заботам государства и посторонних людей, мать самоустранилась от всякого участия в их судьбе. В пользу дочери за годы перечислено меньше 1400 рублей, сыну – 13 рублей 18 копеек. Задолженность ухтинки по алиментам превысила миллион, сообщает УФССП по Коми.

По вызову пристава ухтинский отдел ведомства добровольно должник не являлась. Поиски по разным адресам и принудительные приводы трижды закончились штрафом за нарушение закона об исполнительном производстве.

За неуплату средств на содержание детей гражданка была подвергнута административному аресту на 10 суток. Но ситуация не изменилась. На работу ухтинка не устроилась и других мер для погашения задолженности не предприняла.

Злостное уклонение от уплаты алиментов, наличие административного наказания за аналогичное деяние дали судебному приставу основания обратиться в суд, чтобы привлечь должника к ответственности по ч. 1. ст. 157 УК (Неуплата средств на содержание детей).

Суд встал на сторону обвинения. Ухтинка, которая на судебное заседание была доставлена судебным приставом принудительно, признана виновной и получила наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев.

1601

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Фима
    13 нояб. 2019 г., 19:29:48
    Ответить
    У
    И что в итоге добилось государство этим наказанием
    • то
      13 нояб. 2019 г., 20:03:40
      Ответить
      что в итоге добилось государство этим наказанием
      шансов еще нарожать и бросить в колонии меньше
      хотя таких дряней надо стерилизовать
      1
      • АдвоКот
        13 нояб. 2019 г., 20:09:28
        Ответить
        Смысла нет
        Вот принудительные работы, что были в советское время ЛТП решал все проблемы, а теперь все бездельники стали самозанятыми. Теперь эта бомжиха будет за наш счет спать в тепле, сыто есть и лечиться.
        2
  • 312
    13 нояб. 2019 г., 20:48:52
    Ответить
    Смешно! Она не сделала аборт, родила и не убила! Вместо того чтобы быть ей благодарной, с неё хотят миллион, а где ей взять его? Если бы у неё были такие деньги, может и детей она бы не бросила???
    2
    • 213
      13 нояб. 2019 г., 22:18:18
      Ответить
      Скоро будет вообще не до смеха. Детей Она не бросила, их просто отобрало государство, которое ей за рождение детей пообещало золотые горы. А в итоге? Затраты по их содержанию и обеспечению жильём вешают на Нас. Им давно боком кто и сколько и кого нарожает, главное рабов побольше, возможно их в будущем также ожидает материнская судьба.
      2
      • Тёма
        14 нояб. 2019 г., 10:48:48
        Ответить
        Ваш комментарий - поразительный образчик того, что может родить голова в которой вместо ума одна перловка. Даже не верится, что взрослый человек может так рассуждать...
    • Инкогнито
      14 нояб. 2019 г., 6:11:15
      Ответить
      Люди читающие и пишущие комментарии, включите мозг. 1. За что быть благодарными? За то что родила. Кому она их родила и зачем, 2. На какие такие "наши деньги" мы ее будем содержать? Налоги вы платите? У вас что большущвя зарплата и вы платите охрен..ый налог? Скорее всего вы как и "мамочка" не работаете или на пенсии. Потому и злой. 3. Вдумайтесь о чем вы пишете "ей пообещали золотые горы, она родила но ее обманули. ЛЮДИ!!!! Детей желают и зачинают в любви а не в мыслях о том что и кто за это отблагодарит или заплатит. Вы больны если так мыслите.
    • Иван
      14 нояб. 2019 г., 10:44:54
      Ответить
      Приняла решение родить - неси ответственность, а не сливайся в кусты. Чего тут непонятного?
      • 1
        14 нояб. 2019 г., 15:18:34
        Ответить
        Правильно!
        Тольго думать надо всем заранее - и не заводить детей. Государство "обрадуется".
  • мда
    13 нояб. 2019 г., 22:17:02
    Ответить
    Возвращаемся в 1914.
  • Лол
    14 нояб. 2019 г., 9:15:25
    Ответить
    Бездельники
    Приставы. Сколько надо было бездействовать чтобы она накопила задолженность в миллион!!! Когда хотят похвастаться, а получается на оборот. Через 4 месяца при наличии задолжности можно возбуждать дело. А приставы год за ней бегали, потом за прокурором пол года.
    • Тёма
      14 нояб. 2019 г., 10:46:18
      Ответить
      У этой коровы своя голова есть на плечах. Приставы ей не няньки, чтобы сопли подтирать.