content/news/images/102737/ANT_8451_mainPhoto.jpg
11:01, 14.11.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре сотрудникам ЧОПа платили за работу меньше МРОТа

Руководитель ООО ЧОП «Парма-Конфидент» подозревается в невыплате заработной платы работникам. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Коми.

В Сыктывкаре сотрудникам ЧОПа платили за работу меньше МРОТа
Фото Николая Антоновского из архива БНК

В столице Коми возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО ЧОП «Парма-Конфидент», подозреваемого в невыплате заработной платы работникам (ч.2 ст.145.1 УК).

По данным следствия, с января по май 2019 года руководитель организации выплачивал работникам заработную плату в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда. На данный момент потерпевшими по уголовному делу признаны восемь человек, задолженность перед ними составила более 100 тысяч рублей.

По уголовному делу проводятся следственные действия, решается вопрос о назначении бухгалтерской экспертизы, говорится в пресс-релизе.

3677

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • работяга
    14 нояб. 2019 г., 11:12:02
    Ответить
    представляете, сколько в стране бездельников, не производящих НИЧЕГО - всех этих "понять и простить"?
    и это при неупразднённых "органах", якобы также охраняющих нас от нас за наш счёт.
    4
    • вв
      14 нояб. 2019 г., 11:58:02
      Ответить
      Проверьте клининговые компании, а то госучреждения отдают сейчас на контракты, но цена там явно ниже МРОТА
    • Сенсация
      14 нояб. 2019 г., 14:06:41
      Ответить
      ЧП у ЧОПов.
      А как же они на меньше МРОТ то жили, не иначе, как все были пенсионерами.
    • 123
      15 нояб. 2019 г., 0:15:22
      Ответить
      Для инфо, "органы" платят также подоходный налог. Можешь успокоиться за свой карман.
  • Стас
    14 нояб. 2019 г., 11:36:48
    Ответить
    Согласен
    Охранник или Сторож.тоже человек и тоже хочет кушать,задолжал заплати.Без воров хаус стал, беспредел,людей бех зарплаты оставили,кинули работяг.
    2
    • Всё МРОТ виноват.
      14 нояб. 2019 г., 16:36:00
      Ответить
      Если человек наработал на 5 тысяч, то и платить ему надо 5, а закон требует 17.
      1
  • Олег
    14 нояб. 2019 г., 11:39:51
    Ответить
    Тендеры устроили чиновники а платить не хотят ,там и переработка не оплата отпуска ни проезда за север посмотрите кто охраняет бюджет одни чопы
    • аа
      14 нояб. 2019 г., 11:56:38
      Ответить
      Соглашусь, чинуши отдали на тендеры охрану, так как там цена ниже, чем если б они платили охраннику МРОТ в штате
  • ЧОП
    14 нояб. 2019 г., 11:57:00
    Ответить
    Все ЧОПы нарушают. Это надо по всем ЧОП пройтись.
    1
    • меньше надо
      14 нояб. 2019 г., 12:09:32
      Ответить
      дубинаторами в Шиесе махать тогда и мрот получать будете
      4
  • Охрановед
    14 нояб. 2019 г., 12:32:57
    Ответить
    Да этот ЧОП в белую работает.
    3
  • Сторож
    14 нояб. 2019 г., 13:18:41
    Ответить
    Прокуратуре надо роверить ЧОП ЛЕГИОН.Там они смогут много подлогов и нарушений накопать.
    1
    • 1234
      14 нояб. 2019 г., 17:07:55
      Ответить
      ЧОО Гранит половина инвалидов там работающих вообще без лицензии трудятся,правда и получают копейки
      1
      • Зырянин
        14 нояб. 2019 г., 20:34:06
        Ответить
        Ха...в Граните ваще тр.договоров нет, там помесячные подряды от супруги директора
        • комиморт
          14 нояб. 2019 г., 22:00:26
          Ответить
          В пенсионном фонде от Гранита старый дед сторожит,такой деловой за 30 минут до закрытия уже не пускает посетителей! Почему так и кто дал ему такие распоряжения? Разберитесь там.
      • лицензия
        14 нояб. 2019 г., 20:44:22
        Ответить
        ума охраннику не прибавит,просто обратите на это внимание.они и с лицензией не далекого полета...печалька
        1
  • 456
    14 нояб. 2019 г., 13:33:01
    Ответить
    Вот и набирают в охранники пенсионеров на подработку. В детских садиках такие сидят, да случись чего, он только помереть от инфаркта сможет, чем ребенка защитить.
    1
    • а
      15 нояб. 2019 г., 19:14:56
      Ответить
      больше ему
      закон о чо и до не позволит,даже если он и захочет,что нибудь сделать.частный охранник,это обычный сторож с удостоверением и личной карточкой.читайте законы
  • Анна
    14 нояб. 2019 г., 13:46:21
    Ответить
    Нашли
    чем удивить. Я на ж.д. мою полы и чищу снег за 6500 в месяц. Хорошо хоть не полный день.
    • 666
      14 нояб. 2019 г., 13:53:50
      Ответить
      чоп сила зила как в Благовещенске толку 0,0%
      2
  • Зырянин
    14 нояб. 2019 г., 14:00:23
    Ответить
    А кто там щас директором Кокоянин иль кто другой. А воще это убьёт малый бизнес. Проверка по всем законным правилам и есть «кошмаривание»бизнеса
  • Тузик
    14 нояб. 2019 г., 14:32:12
    Ответить
    ЧОПовец - это человек?
  • к
    14 нояб. 2019 г., 18:20:18
    Ответить
    ЧОП ы себя изжили
    1
  • Арсений
    14 нояб. 2019 г., 18:39:03
    Ответить
    Кидалово
    В Шерифе и Монолите вобще кидалово...Мало того что за форму по два раза из зарплаты вычитают, так еще и налоги, которые сами должны платить с охранников удерживают...а зарплата 12000...
  • Чопоголик
    14 нояб. 2019 г., 18:44:43
    Ответить
    да какой в них толк - в этих ряженых?! Целыми днями шары гоняют через карманы, трудяги твою мать!
    1
  • ЧОПик
    14 нояб. 2019 г., 20:20:49
    Ответить
    По-теме
    Чистой воды "заказ"...а подленькие коментаторы-это либо алкоголики, мечущиеся из ЧОПа в ЧОП не в состоянии квалиффицироваться охранником (отучится на курсах, пройти медицинскую комиссию по причине состояния на учете нарколога или психврача) обиженные на пинок под зад с работы, либо недобросовестные конкуренты...
    2
    • Зырянин
      14 нояб. 2019 г., 20:30:39
      Ответить
      Да в этих алкоголиках, как раз прибыль ЧОПика и заложена,а без них труба-дело
      1
  • Бывалый
    14 нояб. 2019 г., 20:36:23
    Ответить
    За правду
    Опять чоповцев сделали крайними! А почему бы не завести дела на тех чинуш, которые проводят тендеры и госзаказы по заведомо заниженной стоимости, у которых З/П в 6-8 раз больше, да еще и получающих премию за то, что "сэкономили" "бюджетные" деньги? О какой З/П в пределах МРОТа может идти речь, когда цена госконтракта, к примеру 15.000??? И главное все обо всем знают, все все видят, а привлекают не "Заказчика" несоответствующего законодательству Госконтракта, а "Исполнителя", вынужденного браться за такую работу...
    • Зырянин
      14 нояб. 2019 г., 20:45:40
      Ответить
      Главное в расследовании не выйти на самого себя, а этому ктож позволит
      • Зырянин
        14 нояб. 2019 г., 20:50:00
        Ответить
        Око государево очень избирательно, здесь вижу, там не вижу.
  • Житель
    14 нояб. 2019 г., 21:37:59
    Ответить
    Шериф тоже проверить надо,охранники получают по 8500!!!
  • Охранник
    15 нояб. 2019 г., 0:03:36
    Ответить
    Не знаю. В Монолите много лет тружусь. Ни разу не кинули. Оплата вовремя и вбелую. А за низкую зарплату и сидят у Горбунова из Гранита алкашня и д****ы которых набирают за бесценок потому что Горбунов преславутый тендер выиграл занизив цену. Монолит молодцы, деньги считать умеют. За бесценок на тендерах объекты не берут, поэтому и зарплата достойная и охранники адекватные. Желаю тем кто связался с такими как Гранит, Шериф, Барс и пр. одуматься. Потеряете с этими бичами больше.
    2
  • Сергей
    15 нояб. 2019 г., 11:00:43
    Ответить
    Не знаю как там в Конфиденте, но с уверенностью могу сказать лишь то, что в Сыке тока в "LM"- любовь (отм) (Легион и Монолит), где не испытывал трудностей ни З/П ни с кидаловом по объектам...В Легионе работаю с 2003 года и подрабатываю в Монолите с 2015...З/П кидают на карту два раза в месяц, премию дают через кассу...Еще знакомые работают в Лавине, тоже о проблеммах не слышал...но там тока мобилка...
    2