content/news/images/102743/Int6600_mainPhoto.png
12:16, 14.11.2019 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми избавятся от старой уголовно-исполнительной инспекции

До 18 декабря подрядчик должен обрушить деревянное здание на улице Интернациональной в Сыктывкаре. Ранее в нем располагалась уголовно-исполнительная инспекция. На работы, в том числе уборку строительного мусора, готовы потратить 450 тыс. рублей.

В столице Коми избавятся от старой уголовно-исполнительной инспекции
Фото Екатерины Лагеревой с сайта 2gis.ru/syktyvkar

Аукцион на снос дома по адресу Интернациональная, 66 размещен на сайте Госзакупок. Здание находится в собственности мэрии.

Int66-4.PNG

Ранее там располагалось уголовно-исполнительная инспекция, сейчас подведомственная региональному УФСИН организация базируется на улице Советской, 47.

Подрядчику, которого определят 21 ноября, предстоит обрушить двухэтажное деревянное строение и подвал. В техническом задании прописаны уборка строительного мусора, вывоз его на полигон и планировка территорий.

Int66.PNG

Начальная цена контракта — 450 тыс. рублей, средства выделяют из бюджета Сыктывкара. Срок выполнения работ – с момента подписания договора до 18 декабря.

2805

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Елена
    14 нояб. 2019 г., 12:19:22
    Ответить
    А потом на его месте построят высотку в 15 этажей!
    1
    • Анна
      14 нояб. 2019 г., 18:53:58
      Ответить
      Лишь бы не построили на этом месте что -нибудь "наши" горе-архитекторы-градостроители !
  • В
    14 нояб. 2019 г., 12:40:22
    Ответить
    В 450 сложно вписаться? или норм? мне кажется маловато, если ВЕСЬ мусор официально вывозить.
  • В
    14 нояб. 2019 г., 12:40:57
    Ответить
    + еще горизонталка.
  • ДНД
    14 нояб. 2019 г., 13:04:02
    Ответить
    Пусть полицаи сами разбирают на субботнике.
    2
    • .
      14 нояб. 2019 г., 16:56:17
      Ответить
      С чего бы полиции напрягаться, если УИИ подчинена УФСИН? Пусть сидельцы из СИЗО или подучеинки разбирают.
      За хорошее поведение
      выйдет снисхождение.
  • 123
    14 нояб. 2019 г., 13:11:50
    Ответить
    123
    Да уж, дом туда втиснут очередной, такое лакомое местечко
  • Лит
    14 нояб. 2019 г., 13:16:31
    Ответить
    Ну наконец то убирают этот домик .
    • Сыктец
      14 нояб. 2019 г., 14:27:53
      Ответить
      Оставьте в покое Культурное Наследие Коми АССР!
      • Иван
        14 нояб. 2019 г., 15:43:52
        Ответить
        Так себе наследие, прямо скажем.
        • .
          14 нояб. 2019 г., 16:57:10
          Ответить
          Ну симпатичней чем 13-я школа.
    • ..
      14 нояб. 2019 г., 16:28:05
      Ответить
      пол-города такие сараи бараки, еще 50 лет гнить будут. стабильность
  • Кот
    14 нояб. 2019 г., 17:05:11
    Ответить
    1
    А БППС?
    • .
      15 нояб. 2019 г., 8:27:28
      Ответить
      Можно еще военкомат вспомнить.
  • Так
    14 нояб. 2019 г., 21:14:21
    Ответить
    отдайте дачникам, разрешите взять людям, они сами всё разберут и причём бесплатно.
    • поручите МЧС
      14 нояб. 2019 г., 21:41:54
      Ответить
      и выдайте
      им двадцать литров бенза!
      И уничтожено будет всё быстро и цена вопроса - минимальна!!!!