content/news/images/102824/IMG_8501_mainPhoto.jpeg
08:40, 16.11.2019 / СПОРТ

Сыктывкарские «рыси» сразятся со Ставрополем

Уже сегодня на паркете КСЦ «Ренова» состоится очередной тур Суперлиги России по баскетболу среди женских команд.

Сыктывкарские «рыси» сразятся со Ставрополем
Фото из архива БНК

16 и 17 ноября в Сыктывкаре состоятся игры очередного тура Суперлиги-1 чемпионата России по баскетболу среди женских команд. Местная «НИКА» примет «Ставропольчанку».

В турнирной таблице подопечные Дмитрия Шумихина, который сейчас вызван в штаб сборной России, отстают от лидера чемпионата – «Ростова» - на одно очко. Столько же баллов у омского «Нефтяника» и курского «Динамо-Фарм».

В свою очередь, «Ставропольчанка» идет шестой, уступая «рысям» два очка.

- Это очень слаженная команда со своими плюсами и минусами. У них отличное взаимодействие между «большими» и «маленькими» игроками. «Большие» хорошо навязывают борьбу под щитом, «маленькие» идут в частые проходы, плюс, обладают поставленным дальним броском. Отмечу и тактическое многообразие гостей – по ходу встречи они могут моментально перестроить игру, так что это сильно усложняет подготовку к матчам, - отметила помощник главного тренера «НИКИ» Ольга Доронина.

По словам специалиста, для сыктывкарок сейчас главное – восстановиться после недавних баталий с лидером и действующим чемпионом Суперлиги. По-прежнему не в оптимальной форме после травмы Екатерина Рябова, также вряд ли на паркет выйдет Дарья Магаляс.

Начало обеих встреч 16 и 17 ноября: 17:00.

1423

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Спорт!
    16 нояб. 2019 г., 11:50:13
    Ответить
    Успешной игры. Установите рекорд по забитым мячам!!!!
  • 00
    17 нояб. 2019 г., 6:28:17
    Ответить
    Рыси в трухелях, мы за вас болим