content/news/images/102825/KAPremont_-dom_PSV_6784_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:00, 16.11.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми фонд капремонта перенес ремонт шести домов на 2020 год

Причины переносов сроков кроются в превышении сметной стоимости работ, отсутствии заявок от подрядных организаций и необходимостью проведения инженерно-геологических изысканий.

В Коми фонд капремонта перенес ремонт шести домов на 2020 год
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщает пресс-служба администрации Воркуты, в рамках краткосрочного плана капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2019 год в городе подлежал ремонту 21 многоквартирный дом. Виды работ, предусмотренные краткосрочным планом, включали в себя ремонт фасадов трех домов; ремонт подвальных помещений двух домов; ремонт фундаментов двух домов; ремонт кровли 12 домов; ремонт лифтового оборудования четырех домов.

На сегодняшний день выполнены и приняты работы по капитальному ремонту в семи многоквартирных домах: ул. Ленина д. 48, ул. Энгельса д. 5, ул. Дончука, д. 2 и ул. Парковая д. 30, 34, 36 – ремонт кровли, Шахтерская Набережная д. 10 – замена лифтового оборудования. Кроме того, в трех многоквартирных домах завершена замена лифтового оборудования: ул. Тиманская д. 10, ул. Ленина, д. 53 и ул. Яновского д. 6.

В трех многоквартирных домах по адресу ул. Ленина д.31а, 33а и 35а продолжаются работы по ремонту кровель. Еще в двух домах – ул. Ленина д.14 и ул. Лесная д.1а (пос. Сивомаскинский) ремонты кровель должны начаться в этом году. Как поясняют в подрядной организации, отклонение от графика начала работ по адресу ул. Лесная д.1 поселка Сивомаскинского связано с территориальной отдаленностью населенного пункта и, соответственно, проблемами с доставкой строительного материала.

При этом в шести из 21 МКД срок проведения капитальных ремонтов будет перенесен с 2019 на 2020 год: ул. Некрасова д. 49 ‒ ремонт фасада, в том числе крылец, ул. Яновского д. 14, ул. Димитрова, д. 10 и ул. Энтузиастов д. 8/2 ‒ ремонт кровли, бульвар Пищевиков д. 11 и ул. Авиационная д. 55 ‒ ремонт фундамента и подвальных помещений.

3933

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • ааа
    16 нояб. 2019 г., 9:02:07
    Ответить
    Уже ползарплаты отдаем на эту коммуналку, налог на недвижимость подняли в 2 раза, управляющим компаниям непойми за что платим, если они ремонты не проводят!!! и капремонт подняли в 2 раза, а денег все равно нет!!! ЖУЛИКИ одним словом
    • вы в марте 2018г
      16 нояб. 2019 г., 10:52:15
      Ответить
      проголосовали
      именно за эту стабильность
      2
      • Ты наивный глупец
        16 нояб. 2019 г., 12:45:30
        Ответить
        если полагаешь что от наших голосов что то зависит. Все за нас решено давно уже
        4
        • Наивному глупцу
          16 нояб. 2019 г., 18:22:53
          Ответить
          От твоего голоса точно ничего не зависит. Он Хорош только кричать "занято" в туалете. Все зависит от бюджетников, которые живут неплохо. И они, в кличестве 17% от электората стабильно голосуют за нынешнее положение вещей
          А глупые и наивные жуют сопли дома на диване и ноют и жалуются и всячески портят жизнь соседям
          • Житель
            18 нояб. 2019 г., 21:10:58
            Ответить
            Умнику
            Не надо судить по себе. Согласен если придут голосовать все 100 % все равно выиграет тот кто назначен сверху.90 % ЕР и остальные в качестве придворных демократов.
      • Вега
        16 нояб. 2019 г., 17:41:02
        Ответить
        За, что ты голосавал, за то и радуйся, а всех не обобщай.
        • Веге
          16 нояб. 2019 г., 18:32:00
          Ответить
          а какой это многоквартирный дом ул Ленина 53? Это здание вообще то принадлежит НацБанку
          • Да
            16 нояб. 2019 г., 20:33:25
            Ответить
            Вроде как про Воркуту разговор
  • Сыктывкарка
    16 нояб. 2019 г., 9:15:46
    Ответить
    Моему дому 65 г.постройки деревяшки капремонта не видать, как своих ушей.Был в списках на 2020 год запланирован ремонт фундамента, наверное поняли ,что погорячились и втихую убрали из списков.Так что платим чужомй дяде.
    • Путин
      16 нояб. 2019 г., 10:52:50
      Ответить
      относитесь к этому с пониманием
      1
  • 122
    16 нояб. 2019 г., 10:01:55
    Ответить
    Ну что, красавцы, т. е., хрен с ним, что в плане стоит??? ну вот не захотел, не смог и взял перенёс. Объясните - почему я не могу платить по такому де принципу: смогла -заплатила, не захотела не заплатила . Директор этой шараги надеюсь зарплату в полном объёме получил, она же не привязана у него к плану?
    • Очень хорошая мысль.
      16 нояб. 2019 г., 11:01:27
      Ответить
      Директору зарплату надо привязать к объёму выполненных работ. Тогда будет выполнено всё в срок и в полном объёме. Вот увидите: ниразу ничего никуда не перенесут. А тут зарплата капает регулярно, зачем шевелиться? Тем более деньги народные, даже не бюджетные. Общественники, может подключитесь? Или только заседать - щёки надувать от важности и собственной значимости?
  • Дама
    16 нояб. 2019 г., 10:06:46
    Ответить
    Замена лифта это разве капремонт? Это все равно, что поменять входную дверь в квартиру и считать, что капитально отремонтировал и неважно, что трубы текут и проводку замыкает
    • комм.
      16 нояб. 2019 г., 10:50:17
      Ответить
      даме
      Замена лифта один из видов капремонта,всего их 8 по региональной программе капремонта,т.е. в этом доме должны произвести и указанные Вами виды работ,подробнее можете посмотреть на сайте регоператора. Проще,наверное,знакомиться на сайтах исполнителей с интересующими Вас вопросами,чем задавать их здесь ?!
      • Другая дама.
        16 нояб. 2019 г., 11:27:23
        Ответить
        Может и проще... Знакомимся и что? Знаем когда и что должны БЫЛИ отремонтировать, а толку то? Обозначенные сроки на некоторые виды прошли, да и на другие аналогично пройдут. Даже не сомневаюсь. В текущем плане даже близко нет и вряд ли когда будет. Тем более, судя по новости, зачем работать, суетиться, если можно просто перенести на следующий период и то не факт, что и там дальше не перенесут. Проще же просто перечислить причины, а не устранить-выполнить что намечено. Зарплата капает, да и ладно. А там или падишах помрёт или ишак сдохнет. Очевидно же. Бла-бла-бла...
        3
        • Другой даме
          16 нояб. 2019 г., 11:37:06
          Ответить
          А вам зарплата не капает? Если капает, то интересно за что.
          • Ну если так интересно,
            16 нояб. 2019 г., 11:52:03
            Ответить
            То я уже на гособеспечении. В своё время зарплату я зарабатывала, в отличии от вас переносильщиков сроков. О как встепенулись! Неспроста...
            8
      • Просто
        16 нояб. 2019 г., 11:35:22
        Ответить
        Дама хотела блеснуть интеллектом, но получилось невпопад.





        • Ну да, ну да.
          16 нояб. 2019 г., 12:02:01
          Ответить
          Знаю и такой приём. Конечно же проще стрелки перевести, чем просто работать и просто успевать, выполнять. Поэтому ваше любимое занятие и есть перенос ремонтов, перевод стрелок ... бла-бла-бла. Бездельники!
          • О как
            16 нояб. 2019 г., 17:34:51
            Ответить
            И где эта дама так уработалась, что всех бездельниками считает, а себя работящей просто зашибись.
            • Ну и какая тебе разница где?
              16 нояб. 2019 г., 20:06:57
              Ответить
              А ты, если с могзами, не ведись...
  • Кто, конкретно, отвечает за техническое состояние конкретного дома.
    16 нояб. 2019 г., 10:07:59
    Ответить
    Пример: владельцы собственности(квартир) в доме сами решают- евроремонт или обои поклеить.
    Но сам дом не имеет конкретного собственника или просто "состоит на балансе", поэтому нет персонально ответственного лица за техническое состояние дома. И получается:деньги собирает фонд, ремонт неизвестно когда и кто, и что конкретно надо отремонтировать никому не известно. Вот такая коллективная безответственность.
    • комм.
      16 нояб. 2019 г., 11:08:10
      Ответить
      Собственниками МКД являются собственники квартир в нем,за техническое состояние дома отвечает УК,с которой у собственников заключен договор. Какие работы она должна проводить смотрите в нормативных документах,где все расписано. Если Вам ничего не известно,то это говорит о Вашей безответственности, как собственника. Так что не надо о коллективной безответственности.
      • "Собственниками МКД являются собственники квартир ..."
        16 нояб. 2019 г., 12:48:50
        Ответить
        Сами то поняли, что написали.
        Всё колхозное, всё моё.
        Землю -крестьянам, фабрики-рабочим, деньги собственников- фонду капремонта.
        • комм
          16 нояб. 2019 г., 16:13:24
          Ответить
          Не нравиться фонд,открывайте спецсчет МКД и распоряжайтесь как хотите!!!
    • Жулики нащупали золотую жилу,
      16 нояб. 2019 г., 13:16:05
      Ответить
      пользуясь протекцией свыше и зная, что за, подчёркиваю, незаконный побор ничего не будет, ужас ужасный, в какой стране живём, вчера президент высказался про Боливию, что законы не работают, а у нас работают ?
  • PNP30
    16 нояб. 2019 г., 10:42:41
    Ответить
    /
    у меня вопрос к этим отм. из фонда капремонта
    Почему я должен платить взносы за капремонт за период с 2017 пл 2019 год если квартира была продана в 2016?
    • Ну так
      16 нояб. 2019 г., 11:39:26
      Ответить
      Опу поднимите со стула да сходите в контору капремонта. Или кто-то должен за вас бегать?
      • а почему надо доказывать
        16 нояб. 2019 г., 12:11:41
        Ответить
        есть у начисляющих кап ремонт данные по новым домам , с жильцов которых не должны взымать оброк . В суд подать , а лучше в прокуратуру - как мошенничество и вымогательство в группе лиц. Пусть умники сухари сушат.
        • PNP30
          16 нояб. 2019 г., 14:35:57
          Ответить
          .
          Мне даже решение не прислали, вернее прислали но по старому адресу, а так тупо деньги со счета списали. Написал в прокуратуру и следственный комитет о привлечении фонда за мошенничество и подлог, с прокуратуры пришел ответ в котором 99% воды с описанием для чего создан фонд капремонта и пожелание что все будет хорошо. Написал им заново . от следкома пока ответа нет. Подожду немножко, если результата не будет, накатаю в следком жалобу на прокуратуру а в прокуратуру на следком.
          • Может
            16 нояб. 2019 г., 15:09:14
            Ответить
            Для жалоб уровень повыше брать. Хотя рука руку моет, но и под лежачий камень вода не течёт.
        • Ахаха
          16 нояб. 2019 г., 17:42:13
          Ответить
          Не умники, а вы будете сухари сушить. С вас спишут должок да ещё с судебными издержками как с миленького, даже ногой дрыгнуть не успеете. И нечего тут вякать и строить из себя шибко умного. С государством бодаться бесполезно.
      • PNP30
        16 нояб. 2019 г., 14:31:56
        Ответить
        /
        Ну если бежать за 1500 километров то не знаю, наверное кто то
  • сметы , роспил
    16 нояб. 2019 г., 10:51:27
    Ответить
    есть город в Замкадье , пятиэтажка попала в плановый капремонт из бюджета , капремонт выполнили ,а теперь следите за руками :
    всего списано на капремонт 40 млн.р
    ген.подрядчик подписал выполнение по смете , составленной местными боярами-патриотами .
    все подрядчики , выполнившие работы по смете получили 13млн.р.

    Да здравствует путинизьмЪ.!
  • программа капремонта , сбор денег
    16 нояб. 2019 г., 10:57:00
    Ответить
    это пирамида
    платят все , капремонт делают в хрущабах ,
    за новое жилье тоже платят , но им лет через 20 будут делать капремонт , некоторые не доживут...
    • лохотрон точ такой же
      16 нояб. 2019 г., 10:58:19
      Ответить
      как в Пенс.Фонде РФ
    • ддт
      16 нояб. 2019 г., 11:11:27
      Ответить
      Доживут Ваши наследники,не хотите платить,сдайте квартиру в муниципалитет и он будет платить!
    • Зато
      16 нояб. 2019 г., 11:41:22
      Ответить
      Ваши наследники доживут. Вы же не против оставить им наследство в нормальном состоянии, а не рухлядь?
      • все разворуют
        16 нояб. 2019 г., 12:08:27
        Ответить
        до вступления в наследство ваших отпрысков.

        так же как пенс фонд , люди по 40 лет отчисляли теперь им еще 5 лет ждать своих денег из ПФР , кто -то не доживет , кто-то мало проживет на нищенскую пенсию .
        у государства РФ одни бонусы с терпилоидов
  • ЖКХ. Ждём 2020
    16 нояб. 2019 г., 13:03:22
    Ответить
    А там будем мозговать
    Как на 2021 переписать.
    • Ну
      16 нояб. 2019 г., 14:01:53
      Ответить
      А судя по публикации, оставшиеся полтора месяца 2019 года капремонтники собираются просто (для них всё просто, см выше) в носу ковыряться. За зарплату разумеется...
  • Александр Щиголев
    16 нояб. 2019 г., 16:03:09
    Ответить
    Что ни новость, то крепнут духовнве скрепы ...
    .
    Почему у меня возникает, каждый раз, когнитивный диссонанс, когда я, после пламенных речей Президента, читаю региональные новости???

    Может где пробел, может я что-то пропускаю?!
    • Иди
      16 нояб. 2019 г., 17:44:07
      Ответить
      За капремонт заплати и спи спокойно.
  • злая
    16 нояб. 2019 г., 20:16:45
    Ответить
    фонд капремонта уже обнаглел до краёв, видно никто с ними не судится. Зато они подают иски, проходят суды, только ответчик об этом узнаёт, когда списывают с карты пенсию. Где повестки? Где решения судов? Ау фонд, вы там не (отм) ли совсем? Какого (отм) вы нарушаете мои конституционные права???
    • Житель
      16 нояб. 2019 г., 23:28:14
      Ответить
      Какие повестки? Кикин решения судов? Запомните вы живёте в стране терпил.