content/news/images/102886/IMG_0974_mainPhoto.jpg
17:40, 17.11.2019 / ОБЩЕСТВО

Россия приняла решение по полетам на курорты Египта

Россия откладывает возобновление авиасообщения с курортами Шарм-эль-Шейха и Хургады.

Россия приняла решение по полетам на курорты Египта
Фото Марии Шумейко

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Интерфакс», вопрос будет вновь поднят в 2020 году, так как аэропорты египетских курортов, несмотря на реконструкцию, все еще не отвечают российским стандартам безопасности.

Российские эксперты по авиабезопасности посетили терминалы с инспекцией и отметили ряд недочетов, которые заставили усомниться в достаточности принятых мер. Кроме того, российская сторона обеспокоена безопасностью туристических трансферов.

Президент России Владимир Путин и лидер Египта Абдельфаттах Сиси обсудили возобновление авиасообщения между странами на саммите «Россия — Африка». В посольстве республики отметили, что по итогам встречи есть большая надежда на восстановление перелетов между странами.

Полеты из России в Египет были приостановлены в ноябре 2015 года. Это произошло после катастрофы в результате теракта на самолете Airbus A321 компании «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург 31 октября 2015 года. На борту находились 224 человека, в основном граждане России. Все они погибли. Москва потребовала улучшить ситуацию с безопасностью в аэропортах Египта.

6125

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Inc
    17 нояб. 2019 г., 18:14:24
    Ответить
    Откроют Египет Крым сдохнет они это прекрасно понимают и вопросы безопасности здесь совсем не причём. Весь мир спокойно летает в Египет.
    6
    • А как бы вы хотели?
      17 нояб. 2019 г., 18:50:11
      Ответить
      Не дождетесь. А вот порядок в Крыму будем наводить еще долго - слишком все запущено!
      3
  • ...
    17 нояб. 2019 г., 18:14:36
    Ответить
    И слава богу!
    8
  • и все же
    17 нояб. 2019 г., 18:46:41
    Ответить
    с этим египтом и ПОВОДОМ закрыть авиасообщения с курортами этого гос-ва есть два вопроса: кто и для чего?
    2
  • El Cabron
    17 нояб. 2019 г., 19:02:20
    Ответить
    Чтоб даже не мечтали
    4
  • Некто
    17 нояб. 2019 г., 19:09:32
    Ответить
    Ну есть Тунис, Турция, ОАЭ там то же не плохо, так что Крыму ничего не светит с убогими сервисом и грязным морем
    5
    • Хм
      17 нояб. 2019 г., 19:51:06
      Ответить
      Египет дешевле перечисленных он бы оттянул тех кто в Крым бомжами ездит, на авто и в плацкартах.
      6
      • хмыку
        18 нояб. 2019 г., 8:34:02
        Ответить
        дятел ты недальновидный,
        Ты уверен, что те кто на авто ездят - бомжи ?))) Тебе на многие марки машин, на которых туда ездят, за всю жизнь не накопить )))
        2
        • Блатуха
          18 нояб. 2019 г., 13:32:08
          Ответить
          Откуда столько злобы ?
        • Tosić
          18 нояб. 2019 г., 13:39:15
          Ответить
          Он видимо имел в виду "дикарями"
  • наблюдаю
    17 нояб. 2019 г., 20:27:38
    Ответить
    Что-то пошло не так
    4 ноября 2019 Турция не исключила отсрочки поставки второй партии С-400
    2
    • Мы
      18 нояб. 2019 г., 9:41:27
      Ответить
      веками воевали с ними и сейчас не стоит ожидать от турков дружбанства...
      не в первый раз турки показывают нам спину... и не только.
      А властям недомек....
      • Tosić
        18 нояб. 2019 г., 13:41:07
        Ответить
        Конечно,там же одни идиоты и сидят!только тебя такого умного все ждут в правительстве,а ты дома штаны протираешь за компьютером!
  • Ипсо
    18 нояб. 2019 г., 7:18:36
    Ответить
    5 лет, как Крым помахал вам ручкой. Уже можно успокоится)
  • Ога
    18 нояб. 2019 г., 7:35:12
    Ответить
    Весь мир летает в Египет, всех безопасность устраивает, одного Путина нет.
    4
    • -;).
      18 нояб. 2019 г., 9:41:14
      Ответить
      Не соглашусь.
      Весь мир то летает. А чьи самолеты взрывают? Может как в спорте надо. Под нейтральным флагом?
      • Вася
        18 нояб. 2019 г., 13:14:09
        Ответить
        Самолеты Виргинских Островов? Или у нас все авиакомпании резко вдруг в России борты зарегистрировали?
        • Tosić
          18 нояб. 2019 г., 13:43:12
          Ответить
          При чем тут кому принадлежит авиакомпания?запрещены вылеты из России в Египет
  • нельзя летать в Египет