content/news/images/102891/234_mainPhoto_mainPhoto.png
19:10, 17.11.2019 / ПРАВО

Леонид Каневский рассказал, как в Коми поймали всемирно известного клоуна

В вышедшем 17 ноября на НТВ сюжете документального сериала «Следствие вели» рассказали об убийствах, которые совершил в Сыктывкаре в начале 90-х годов преступник, выдававший себя за знаменитого клоуна. Свой новый фильм автор программы Леонид Каневский снял по очерку из книги сыктывкарца Анатолия Соловьева «Сыщики земли Зырянской».

Леонид Каневский рассказал, как в Коми поймали всемирно известного клоуна

Фильм снят по главе «По следам солнечного клоуна», так как преступник являлся тройным тезкой знаменитого советского клоуна Олега Попова. Более того, на великого артиста он был похож и внешне.

В Сыктывкаре преступник совершил два убийства – на улицах Димитрова и Коммунистической. В первом случае труп убитого мужчины он засунул головой в духовку, включив газовые конфорки. Когда душегуба поймали, суд приговорил его к принудительному лечению.

Как отметил автор издания «Сыщики земли Зырянской» Анатолий Соловьев, о книге, по материалам которой снят фильм, в Москве узнали благодаря многочисленным публикациям на БНК.

Ранее на НТВ в сериале «Следствие вели» вышел фильм, снятый по другому очерку, который называется «Маньяк на доверии».

6954

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Vova
    17 нояб. 2019 г., 19:25:20
    Ответить
    Позорная фальсификация
    С первых кадров - "панельный дом с деревянными перекрытиями" - таких в городе не было никогда, ни одного. И далее съёмки "Сыктывкара" заменены съёмками гду угодно, но не в Сыктывкаре. Хайп на пустом месте. Тьфу!
    3
    • .
      17 нояб. 2019 г., 20:22:08
      Ответить
      Вообще то фильм о преступлении, а не о городе и его архитектуре. И машина не местная и милиционеры не те. Ну кроме как оперов которые мелькают в кадрах. Нормальный фильм.
      • Vova
        17 нояб. 2019 г., 20:50:44
        Ответить
        Г**** кино.
        • Vova ты прав
          17 нояб. 2019 г., 22:41:35
          Ответить
          Нтвшная примитивная поделка. Пробовал смотреть предыдуший выпуск. Так там даже советские кинохроники показывающие Сыктывкар фальшивые. На компе видать слепили сами. Низкопробный ширпотреб.
  • Стас
    17 нояб. 2019 г., 20:07:22
    Ответить
    А мне
    Каневский, запомнился как стукач-муж у Констанции,в фильме про мушкетёров.
    • .
      17 нояб. 2019 г., 20:20:01
      Ответить
      А мне как Томин из сериала "знатоки".
      • .
        17 нояб. 2019 г., 22:15:06
        Ответить
        Черт побери и Михаил светлов
        Цигиль, цигель ай люлю.
  • кто то сказал
    17 нояб. 2019 г., 20:27:01
    Ответить
    вся жизнь игра,а мы в ней игроки
  • Елена
    17 нояб. 2019 г., 23:35:34
    Ответить
    Нтв
    Вы что д****ы? Разумеется фильм не у нас снят.. Оперы видно что наши.норм всё!
    • Елене
      18 нояб. 2019 г., 7:06:20
      Ответить
      Никто и не говорит,что у нас. Просто они в своих фильмах включают отрывки с подобием реконструкции преступления. И выглядят они совсем уж убого и фальшиво. Но пипл хавает, судя по вашему мнению)
      • Не " пипл" и не хаваю. Но!
        18 нояб. 2019 г., 8:35:36
        Ответить
        Обнаглели у нас местные "диванные доморощенные критики". Одно хамство и желание" произвести впечатление", а у самих, поди , кругом развал...
        Вот такие мы , умные и всезнающие, всегда без практически полезных дел в семье и обществе. Аксиома.
  • 12345
    18 нояб. 2019 г., 9:05:10
    Ответить
    орлов ряднов? а где СЕНЯ?
  • пырьев
    18 нояб. 2019 г., 9:28:27
    Ответить
    Соловьев фантазер и выдумщик
  • Местный
    18 нояб. 2019 г., 10:07:58
    Ответить
    А я знаю этого Олега Попова. Он и вправду школу поджигал. И жил во дворе по Карла Маркса,напротив входа в Мичуринский парк. Прозвище у него было - Башка. Чиканутый! Пистолеты-пугачи мастерил.Его в школе опасались.А он ещё и людей убивал! Караул!
    • башка-стайл
      18 нояб. 2019 г., 18:55:13
      Ответить
      ты чо, с 35-го дурдома?
      • Местный
        19 нояб. 2019 г., 1:38:32
        Ответить
        Ты, видать, тоже...
  • петя