content/news/images/102900/orig-15739127753ab0e569bc6a574eb0c1d4d01d7c7079_mainPhoto.jpeg
10:46, 18.11.2019 / ОБЩЕСТВО

Воркутинцев оставили без новой елки

Администрация Воркуты отказалась от новой елки, которую доставили в город поставщики​, выигравшие муниципальн​ый контракт​​.

Воркутинцев оставили без новой елки
Фото с сайта воркута.рф

Конструкция не соответствует оговоренным ранее требованиям и не может использоваться в Заполярье. Об этом в эфире местного радио заявил мэр Воркуты Игорь Гурьев.

О необходимости замены главного атрибута новогоднего праздника в Воркуте говорят не первый год. ​Новая елка высотой в 18 метров должна была быть более современной и рассчитанной на длительный срок использования.

— Нас подвели поставщики. Мы получили светодиодную елку, но при приемке выяснилось порядка 20 ​несоответствий по качеству и конкурсной документации. Направили претензию​ и ждем поставщика​. Пусть приезжает,​ смотрит​,​ оценивает и забирает свою елочку. Обидно, что мы ​уже ​не ​успеваем​ объявить новый конкурс. ​В бюджете было заложено 1,8 млн рублей на ​елку​.​ В конкурсе участвовал​и три компании. Выиграла та, что предложила меньшую цену. Мы обрадовались, что сэкономим 800 тыс. рублей и что-то ​еще ​купим ​на площадь​ на эти деньги​, но радость продолжалась недолго. Вполне вероятно, что теперь уйдем в судебные тяжбы с поставщиком, — цитируют градоначальника «Невские новости».

По словам Игоря Гурьева, рядом со старой елкой будут установлены​ закупленные​ трехметровые фигуры снеговиков​, в город доставлены также деревянные ярмарочные домики​. В этом году центральная площадь пополнилась и рядом других элементов украшения, проведено хорошее освещение, появится дополнительная иллюминация.

2805

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • 111
    18 нояб. 2019 г., 10:59:14
    Ответить
    А где старая? Неужели ежегодно 2 млн. на елку?
    1
  • .
    18 нояб. 2019 г., 10:59:59
    Ответить
    Мы обрадовались, что сэкономим 800 тыс.
    Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною....
    1
  • Бывалый
    18 нояб. 2019 г., 11:26:41
    Ответить
    Закон о гос закупках является самым варварским, только из-за него случается вот такая хрената! Да раньше были откаты, но барахла такого не было.
    1
    • Да не
      18 нояб. 2019 г., 12:15:59
      Ответить
      Закон нормальный
      Просто документацию надо правильно составлять
      И соблюдать некоторые требования
      Например, никакой предоплаты, а оплата после приёмки работ (услуг) соответствующих заявленным требованиям
      А у нас набрали всякую необученную шпану заниматься закупками вот и результат
      7
      • Ну да
        18 нояб. 2019 г., 13:11:28
        Ответить
        а результаты шпаны руководитель проверяет, что же руководитель, что через строчку работу контролирует?
    • Песец
      18 нояб. 2019 г., 21:15:05
      Ответить
      полный
      Те, кто принимают такие законы, думают, что мы живем, как на Рублевке. А в нашем колхозе рублевские законы не работают! Это то же самое, что об'явить аукцион на отлов собак, потом признать аукцион недействительным по причине одного участника, а потом отложить проблему бродячих собак до следующего аукциона. Ну не абсурд?..
  • Вот умники
    18 нояб. 2019 г., 12:13:11
    Ответить
    Берите что есть а разницу и неустойку взыскивайте с поставщика
  • alien
    18 нояб. 2019 г., 13:02:52
    Ответить
    Вот ересь то!
    Неужели не ясно было, что это жулики?
    Уронили цену закупки почти на 50%!?
    Сами виноваты. Вот и получили...
    Мне кажется, во всем следует руководствоваться разумом...
    • Местный
      18 нояб. 2019 г., 20:58:19
      Ответить
      Вы это прокурору объясните... закон о гозакупках требует заключить договор с компанией, предложившей меньшую цену. И запрещает выдвигать какие либо дополнительные требования.
      Иначе- коррупция, типа.
      Сорвали договор- можно в черный список занести и судиться, но от этого никому не легче.
      В общем, dura lex...
  • Веселый
    18 нояб. 2019 г., 15:48:23
    Ответить
    В конкурсе участвовал​и три компании. Выиграла та, что предложила меньшую цену.
    Повеселило.... А не пробовали чиновники ПО ТАКОМУ ПРИНЦИПУ ремонт своих квартир сделать???? Нанять спецов с их самой дешевой плиткой, самыми дешевыми обоями и соответственно кривыми руками (потому что дешевое хорошим бывает редко!) и пусть получат удовольствие.
    1
    • Абсурд нашего городка
      18 нояб. 2019 г., 21:19:45
      Ответить
      Так они так и делают!!! Вы бы видели наши "благоустроенные" дворы! Думаете, наш белый и пушистый прокурор обзодит жти дворы десятой дорогой?
      1