content/news/images/102941/IMG_0568_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:30, 18.11.2019 / ОБЩЕСТВО

Дешевые смартфоны названы опасными

Спектр уязвимостей и предустановленных шпионских модулей на новых смартфонах бюджетного класса достаточно широк.

Дешевые смартфоны названы опасными
Фото из архива БНК

Как сообщает «Российская газета», эксперты компании Kryptowire провели закупку 29 моделей смартфонов различных производителей и обнаружили на устройствах 146 различных уязвимостей и шпионских функций.

В исследовании приняли участие недорогие девайсы главным образом небольших производителей из Китая - Cubot, Elephone, Blueboo, Kata и других, однако в списке можно встретить упоминания Sony, Samsung, Xiaomi и Asus.

Спектр уязвимостей и предустановленных шпионских модулей на новых смартфонах бюджетного класса достаточно широк - устройства могут скрыто записывать разговоры, устанавливать приложения, допускают удаленное изменение системных настроек, несанкционированное выполнение команд и так далее.

1735

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • 111
    18 нояб. 2019 г., 22:02:32
    Ответить
    "Взрывная" новость!
    Все сюда ))
    • Это реклама российских смартфонов
      19 нояб. 2019 г., 10:34:51
      Ответить
      Хотя о чём это я?
  • это я
    18 нояб. 2019 г., 22:04:07
    Ответить
    Бред серой лошади :-)
  • так
    18 нояб. 2019 г., 23:05:07
    Ответить
    не спроста это.
  • Александр Щиголев
    18 нояб. 2019 г., 23:28:11
    Ответить
    Всё наоборот
    .
    Как раз на дорогих и установлены шпионы.

    На дешёвых их ставить смысла нет. Во первых, удорожание, во вторых, кого прослушивать, бабушек и нищих студентов???
    • АдвоКот
      19 нояб. 2019 г., 0:35:45
      Ответить
      Как говорил великий Ленин
      Грабить надо, бедных они скудны умом, да и потом их больше.
      1
      • Кузя
        19 нояб. 2019 г., 5:19:48
        Ответить
        Ты подмётки Ленина не стоишь. Он никогда не призывал бедных грабить. Банкиров вешал, но это классовая война.
      • ДивоКоту
        19 нояб. 2019 г., 17:54:52
        Ответить
        Удивлял меня не раз скудоумием. Молодец,
        Восхищаюсь, хотя бы фантазией женской
    • нищий студент
      19 нояб. 2019 г., 6:14:34
      Ответить
      Программы - шпионы работают в фоне. Закрывайте фоновые приложения и чаще запускайте антивирус.
      • Ирина
        20 нояб. 2019 г., 0:20:53
        Ответить
        Закрывайте фоновые приложения
        Что это значит, все приложения закрыть? Как тогда работать? Или еще вопрос - как узнать какие приложения ФОНОВЫЕ,чтобы их закрыть? Разъясните "чайникам"!!!
  • Шпионский модуль
    19 нояб. 2019 г., 8:06:25
    Ответить
    В голове у сказочного
    Все программы на смартфоне нужны чтода вам впарить ещё кучу ненужных товаров и изъять у вас немного денег. Много те, кто пользуется смартфоном в России не зарабатывают.
  • Дешевые?
    19 нояб. 2019 г., 8:57:58
    Ответить
    Да ладно? Не Самсунг ли, которые стоит немалые деньги взрывался из за деффекта батареи?
    Напомните мне еще какую нибудь марку где массово взрывались батареи у смартфонов?
    Я кроме Самсунга че то не припомню