content/news/images/102976/BOB_4938_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:40, 19.11.2019 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Сосногорске морозят людей в торговом центре»

В БНК обратился один из арендаторов «Дома быта» в пятом микрорайоне Сосногорска, рассказавший, что отопительный сезон в их торговом центре из-за бездействия собственника так и не начался.

Народный корреспондент: «В Сосногорске морозят людей в торговом центре»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как рассказал наркорр, в ТЦ снимают помещения около двух десятков предпринимателей. Из-за ужасного холода один уже съехал. Некоторые - подыскивают куда переехать, что не так просто, поскольку подходящие для торговли здания в Сосногорске занимают магазины федеральных торговых сетей. До осени «Дом быта» оставался единственным более-менее пригодным для местных торговцев помещением. Однако теперь их и без того малые продажи обваливаются, так как никто не хочет примерять одежду на холоде.

Как пояснили БНК в администрации ТЦ, отопление отсутствует из-за повреждения на теплотрассе на участке, принадлежащем владельцу здания. Опрессовку системы отопления внутри торгового центра в межсезонье провели успешно. Когда же пришло время давать тепло, выяснилось, что давление падает из-за протечки под землей на улице.

Быстро найти подрядчика, который исправит повреждение, не удалось. Поэтому арендаторы вынуждены пользоваться электрообогревателями. Привести в порядок теплотрассу до окончания морозов, по словам представителя ТЦ, вряд ли получится.

2153

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Карлеоне
    19 нояб. 2019 г., 19:00:14
    Ответить
    Не дом быта, а тц Ижма.
  • "Кровавый режим"
    19 нояб. 2019 г., 19:09:28
    Ответить
    Вести с полей
  • Когда же пришло время давать тепло, выяснилось, что давление падает из-за протечки под землей на улице.
    19 нояб. 2019 г., 19:17:49
    Ответить
    Копайте, братья, копайте
    1
  • Капец
    19 нояб. 2019 г., 20:54:10
    Ответить
    Ужас какой и всем наплевать. Торгаши и так еле держатся
  • Федот
    19 нояб. 2019 г., 21:00:05
    Ответить
    Что значит не смогут до конца морозов раскопать? В Усинске вон тепловики копают только в путь и исправляют протечки. А Сосногорск чем хуже?
  • Ерёма
    19 нояб. 2019 г., 21:49:59
    Ответить
    Копать надо возле 39 дома 5 микраш. Там уже озеро образовалось и власти чхать на всё и всех. В домах нет тепла, батареи нагреваются не более 17 градусов. дети и старики болеют от переохлаждения в квартирах. Пора гнать едарасов депутатов районых. Гнать пендалем бездельников из райадминистрации вместе с их главарём нариком.
  • Вот тебе,
    19 нояб. 2019 г., 21:58:55
    Ответить
    баушка,
    и удачная опрессовка.
  • Баушка
    19 нояб. 2019 г., 22:16:06
    Ответить
    Лужа
    стоит около 40го дома 5 мкр, сама на днях туда влетела!!!! А в этом домике как раз глава и живет
  • Маша с Сосногорска
    19 нояб. 2019 г., 22:17:54
    Ответить
    Последних торгашей выживают
    Скоро трусы купить негде будет
    1
  • Елена
    19 нояб. 2019 г., 22:17:58
    Ответить
    За какие деньги ей о ремонтировать,если они не платят аренду месяцам .
    • Ну да ну да
      19 нояб. 2019 г., 22:24:42
      Ответить
      У меня там несколько знакомых точки снимают и они точно вовремя платят. И что получается, они за косяки других страдать должны? Это треш полный! И аренду собранную надо откладывать на амортизацию и ремонт здания частично, а не полностью тратить.
  • Товарисчи!!!!
    19 нояб. 2019 г., 22:24:13
    Ответить
    Все
    за трусами!!!!! Тогда и аренду платить будут!!!!
  • Юра
    20 нояб. 2019 г., 7:04:05
    Ответить
    В славном городе Сосногорске уже давно все стало через четыре буквы делаться. Город без хозяина ветшать начал.
    • Местный
      20 нояб. 2019 г., 7:45:05
      Ответить
      Почему через четыре? В этом слове 3 буквы.
  • Гость
    03 мая 2022 г., 14:57:55
    Ответить
    Что сейчас есть в Дом Быта ?