content/news/images/103040/IMG_2420_mainPhoto.jpg
18:05, 20.11.2019 / ЭКОНОМИКА

Аграрии Коми оставили под снегом часть картофеля и овощей

Неблагоприятные погодные условия помешали сельскохозяйственным организациям региона убрать 48 гектаров картофеля и один гектар овощей. Данные об урожае на 1 ноября предоставил Комистат.

Аграрии Коми оставили под снегом часть картофеля и овощей
Фото из архива БНК

В октябре 2019 года сельскохозяйственные организации завершили уборку картофеля и овощей открытого грунта. Неблагоприятные погодные условия помешали аграриям убрать 48 гектаров картофеля и один гектар овощей.

Картофеля накопано 2,4 тысячи тонн, что на 40% меньше, чем год назад. Валовой сбор овощей открытого грунта снизился в 3,2 раза и составил 263 тонны.

Snimok.JPG

За январь-октябрь этого года сельхозорганизации собрали 2,1 тысячи тонн овощей защищенного грунта, что на 12% меньше соответствующего периода 2018 года, отмечают статистики.

3016

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Так,
    20 нояб. 2019 г., 18:25:19
    Ответить
    клич бы кинули
    Люди бы откликнулись и накопали бы себе картофеля на целую зиму, за пол дня бы управились, если для себя и бесплатно.
    • Александр Щиголев
      20 нояб. 2019 г., 18:29:59
      Ответить
      Бесплатно нельзя!
      .
      Это во вред капиталистической экономике!!!
      • +100500
        20 нояб. 2019 г., 18:46:11
        Ответить
        Всё верно! Нас об этом просвещали ещё в советской школе.
        )))))
    • время то было для уборки
      20 нояб. 2019 г., 19:40:31
      Ответить
      а вот урожай подвел
      из-за дождей и ушел картупель в чей то карман.
    • Точно
      21 нояб. 2019 г., 5:37:45
      Ответить
      Чего добру пропадать. Так и пропало.
    • Все
      21 нояб. 2019 г., 6:48:51
      Ответить
      Копали,кому не лень,поля дождями залило,техника стала
  • Александр Щиголев
    20 нояб. 2019 г., 18:29:24
    Ответить
    А как же радужный доклад министра Князева???
    .
    А-а-а, понял, это излишки ...!!! Чтобы не было инфляции и азербайджанские торговцы не разорились ...
    • +100500
      20 нояб. 2019 г., 18:46:58
      Ответить
      Тоже верно!
      )))
  • 321
    20 нояб. 2019 г., 18:50:11
    Ответить
    Да я вас умоляю
    сэльское козяйство- энто огроменные субсидии, невозвратные кредиты...а картупель-мартупель, овощ-мовощ-это так, повод, а не цель...вот поэтому и появляются в нашей Коми такие Князьевы...а как же такие деньжищи да без присмотра, да кому попало...не по-хозяйски это...а ещё кукуруз-мупуруз-вот смехота...
    • ,
      20 нояб. 2019 г., 21:00:10
      Ответить
      +++ну хоть кто-то сказал
  • Впр
    20 нояб. 2019 г., 19:01:36
    Ответить
    Ну и (отм) давать субсидии в следующем году тем кто в зиму все оставил....и землю отнять и отдать тем кто действительно работать умеет на земле
  • Проходивший мимо
    20 нояб. 2019 г., 19:08:11
    Ответить
    при тов. Сталине за такое вредительство давно бы расстреляли.
    1
  • 105
    20 нояб. 2019 г., 19:15:10
    Ответить
    Может я ошибся,но...
    по результатм урожая картофеля получается на каждого жителя, примерно, по 3 кг на весь год? Если так, то о каком сельском хозяйстве в РК шла всё это время речь? И для чего тогда целое министерство? Субсидии раздавать?
  • ни на что не способны эти аграрии!
    20 нояб. 2019 г., 19:15:52
    Ответить
    и погода здесь ни при чем!
    знают, что получат компенсации от государства!
    • Сельское хозяйство субсидируется во многих странах
      21 нояб. 2019 г., 5:39:00
      Ответить
      Проверено лично
  • .
    20 нояб. 2019 г., 19:41:26
    Ответить
    А где Князев?
    Что то давно в СМИ его не видно.
  • 134
    20 нояб. 2019 г., 19:43:39
    Ответить
    В земле под снегом ,картофель не замерзнет. Так что смело копайте весной,уже подросший урожай.
  • 654
    20 нояб. 2019 г., 19:46:01
    Ответить
    Сажаю картофель на подсобном участке. И хотя погода у нас с аграриями одинаковая, все выкопал. Урожаи бывали и лучше, но, в принципе, нормальный. Возможности это вопрос желания. Нет желания работать, нечего и сажать.
  • Картофелевод
    20 нояб. 2019 г., 19:48:40
    Ответить
    Нашим аграриям, как и плохим танцорам, всё чего-то мешает. Погодные условия на Севере всегда были неблагоприятными - на то и Север. Но в советское время всегда справлялись с уборкой урожая, без всяких субсидий. Помогали, конечно, школьники, студенты, работники организаций и предприятий, но всегда убирали урожай, всем миром. А что сейчас? Сколько ресурсов и сил потрачено! Не фиг тогда сажать столько. В магнитах и пятёрочках привозной товар всегда будет. Хоть и дороже и другого качества.
  • 987
    20 нояб. 2019 г., 19:54:48
    Ответить
    Животину жалко, кормов не собрали, много ее под нож пойдет.
  • +
    20 нояб. 2019 г., 20:08:01
    Ответить
    Дайте координаты, все выкопаем
    • Как
      21 нояб. 2019 г., 6:54:06
      Ответить
      Выкопаешь,до морозов не смогли,в воде по колено была?
  • жадность сгубила фраера
    20 нояб. 2019 г., 20:09:24
    Ответить
    что ж людям не предложили? Предложили бы себе по меньшей стоимости,чем продавали. В день мигом бы выкопали!
  • АВлексл
    20 нояб. 2019 г., 20:25:44
    Ответить
    Ещё можно сажать картопель в Воркуте. Главное ведь работу показать
    и денюшки освоить.
  • Оставлять под снегом картофель и овощи
    20 нояб. 2019 г., 20:39:18
    Ответить
    Это у наших аграриев национальная забава. Помнится в позапрошлый год тоже половина урожая под снег ушла. Регулярно так оставляют-не собирают. И главное всегда погода виновата. О как!
  • ,
    20 нояб. 2019 г., 21:04:11
    Ответить
    еще более странное происходит в подмосковье уже с выкопанными овощами и выброшенными на поля.
    наберите ютуб поисковик -"такие дела"
  • ------------
    20 нояб. 2019 г., 21:53:37
    Ответить
    Вредителей надо сажать ,так политика тов. Сталина была правильна,ждите падеж скота ///
  • Житель