content/news/images/103074/BOB_6876_mainPhoto.jpg
12:39, 21.11.2019 / ПРАВО

В отношении управления ЖКХ Сыктывкара возбудили антимонопольное дело

В Коми УФАС России обратился гражданин с просьбой проверить законность проведения управлением ЖКХ администрации Сыктывкара конкурса по отбору управляющей организации для дома № 11 по улице Орджоникидзе.

В отношении управления ЖКХ Сыктывкара возбудили антимонопольное дело
Фото Виктора Бобыря

По результатам рассмотрения заявления установлено, что на конкурс было подано три заявки. В связи с несоответствием требованиям документации заявки ООО «КУК» и ООО «Жилобслуживание» были отклонены. Заявка ООО «УК «АСС» была признана соответствующей, с обществом заключен договор управления многоквартирным домом.

В ходе проверки Коми УФАС установлено, что заявка ООО «УК «АСС» не соответствовала документации и подлежала отклонению. Допуск общества к конкурсу создал обществу преимущественные условия участия в торгах, что запрещено законом о защите конкуренции, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

В отношении управления ЖКХ возбуждено антимонопольное дело.

3071

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Спец
    21 нояб. 2019 г., 12:48:07
    Ответить
    Ох уж этот 44 фед.закон, встрять проще простого(
  • ..
    21 нояб. 2019 г., 12:57:08
    Ответить
    Дом старый, наверно никто брать не хотел в управление
  • фаассс
    21 нояб. 2019 г., 13:33:11
    Ответить
    а тарифыыыыы ????
  • тсж
    21 нояб. 2019 г., 13:43:10
    Ответить
    кадры этого управления надо менять срочно!
    1
    • Грут
      21 нояб. 2019 г., 14:57:41
      Ответить
      А какие кадры пойдут туда за ихние мизерные ЗП,
      • 123
        21 нояб. 2019 г., 20:04:24
        Ответить
        Можно подумать, что у нас такие зарплаты только в этом управлении
        Как будто у нас везде сильно хорошо платят.
        • Василий
          22 нояб. 2019 г., 7:37:58
          Ответить
          А 50 тыс. рублей для Вас мизер?
  • Может хоть обротят внимание
    21 нояб. 2019 г., 15:52:53
    Ответить
    на нищебродские зарплаты
    сотрудников.
    Половинка средней по РК)
    • 123
      21 нояб. 2019 г., 20:06:26
      Ответить
      А у нас везде (почти) половинка средней
      Кого выбрали, так и живём
  • все конкурсы типа конкурсы
    21 нояб. 2019 г., 16:06:07
    Ответить
    либо липовые, либо в интересах определенных лиц. В УЖКХ АМО ГО Сыктывкар профессионалов нет, есть склочные бабы и инфантильные мужчинки. А гонору, как после диареи
    2
    • 123
      21 нояб. 2019 г., 19:59:58
      Ответить
      В Сыктывкарской жилинспекции работают ещё почище этих
      Надзорный орган, а ведут себя как чиновники от которых ничего не зависит. По два месяца обращения якобы рассматривают, а в результате и в дело даже не вникли. Зачем у нас такой орган "контроля" есть?
    • Житель
      22 нояб. 2019 г., 8:40:04
      Ответить
      У ЖКХ
      тоже в Эжве. А как измываются над теми, кто без их позволения влез в конкурс и случайно его выиграл. С особой изощренностью. И чем тупее баба, тем больше садизма. С ними воевать надо иметь крепкое здоровье. С на раз до инфарктов доводят.
  • Татьяна
    21 нояб. 2019 г., 17:33:37
    Ответить
    ЖКХ
    Все абсолютно работают безобразно!!! Что творится на тратуарах??? Гололедица! И никто не проверяет. Не все же на машине ездят. Одни волны и ямки сплошные. Дворники бесконтрольные, 8-9 человек ходят как стадо баранов друг за другом. Наблюдала как чистили остановку на ул. Ордж. Смех и слезы, и возмущение!!!
  • 00000000000000
    22 нояб. 2019 г., 5:41:39
    Ответить
    Кто знает кто кого кормит,одни олухи или kheubt juke[b/