content/news/images/103123/ANT_7842_preview_610_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:47, 22.11.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми планируют создать участок для осужденных к принудительным работам

Первые такие участки в стране система Управления ФСИН хочет открыть сразу в семи регионах России.

В Коми планируют создать участок для осужденных к принудительным работам
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Первые участки для осужденных к принудительным работам на предприятиях могут открыться в 2020 году в семи регионах России, пишет ТАСС. Об этом сообщила начальник управления ФСИН России по организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией от общества, Елена Коробкова на VI Международном пенитенциарном форуме «Преступление, наказание, исправление» в Рязани.

- В субъектах страны приступили к проработке данного вопроса, уже имеются положительные примеры взаимодействия территориальных органов ФСИН России с представителями бизнес-сообщества. Прорабатываются предложения о создании участков исправительных центров на базе предприятий в Новгородской, Белгородской, Оренбургской, Челябинской областях, Приморском, Краснодарском краях и Республике Коми, - сказала она.

С 1 января 2020 года вступают в силу принятые в июле этого года поправки в Уголовно-исполнительный кодекс РФ, позволяющие создавать участки для проживания в общежитиях осужденных к исправительным работам непосредственно на предприятиях, где они будут трудоустроены. По данным ФСИН, сейчас к труду привлечены 90% осужденных к принудительным работам.

1685

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Конвойный край
    22 нояб. 2019 г., 10:56:00
    Ответить
    Не открывать надо карательные участки
    А закрывать колонии, тюрьмы, зоны, в Республике Коми.
    Не местных вертухаев и ЗК отправлять на родину.
    Москва храни свой мусор у себя!!!
    • Рубль
      22 нояб. 2019 г., 11:48:59
      Ответить
      Без работы останешься и будешь ходить в Вятскую губернию на заработки.
      3
  • *8
    22 нояб. 2019 г., 11:00:42
    Ответить
    В России любая работа убыточна. Труд заключённых убыточен в двойне. Или есть такие недалёкие полагающие ,что это не так, что продукция произведённая рабом в заключении выдержит любую конкуренцию ? Ну, ну. В очередной раз на те же грабли ? Ну,ну. Давай, давай.
    1
    • Доктор
      22 нояб. 2019 г., 11:50:30
      Ответить
      Трудо-тарапия
    • В советсике врмена зеки строили
      22 нояб. 2019 г., 12:16:13
      Ответить
      дороги, здания, предприятия и стоят до сих пор!
      1
    • гога
      22 нояб. 2019 г., 13:13:15
      Ответить
      восьмеркину,ну вы батенька сказочник -Эжва стоит,ЛПК работает и все это базируется на подневольном труде З\К
    • Как считал?
      22 нояб. 2019 г., 15:50:09
      Ответить
      Сколько зэк наработает минус его еда, койко-место, охрана?
      Это ошибка. Кормить его, охранять, предоставить нары и телогрейку надо в любом случае, не зависимо от того, работает он или нет. Так что эти затраты нельзя считать затратами на его работу.
  • Владимир
    22 нояб. 2019 г., 11:10:55
    Ответить
    111
    дасдрафстфует СССР
    всех на углубление канавы сталина,тьфу пардон путена!
    норот ваапще понимает что происходит
    1
    • Бывалый
      22 нояб. 2019 г., 11:19:41
      Ответить
      Не понимаю, объясни пожалуйста!
    • Сталин
      22 нояб. 2019 г., 11:52:30
      Ответить
      Если тебе не нравиться канал, давай закроем его?
  • Владимир
    22 нояб. 2019 г., 11:38:05
    Ответить
    111
    ну какой ж ТЫ бывалый,разнипанимаш
    1
  • Конституция
    22 нояб. 2019 г., 11:43:01
    Ответить
    Принудительный труд запрещен
    3
  • Маштаб
    22 нояб. 2019 г., 11:47:13
    Ответить
    Сыктывкар можно полностью колючкой обнести.
  • ..
    22 нояб. 2019 г., 11:54:18
    Ответить
    не заплатил 3 руб** налогов или жкх- на полгода шить валенки тапочки..
    Всех на колючую проволоку..
  • Каторжанин умственного труда
    22 нояб. 2019 г., 12:01:07
    Ответить
    Можно один участок открыть в Госсовете или в правительстве республики, там же не сказано какой труд.
  • Давно пора!!!
    22 нояб. 2019 г., 12:15:05
    Ответить
    пусть отрабатывают свой отдых на зоне, а то сидят, как в санатории: и мед. осблуживание, и питание, и быт - все в лучшем виде!
    А где расплата за содеянное!
    1
    • Одобряю! Виноват, значит отработай на страну и хлебушек даром не ешь.
      22 нояб. 2019 г., 12:56:26
      Ответить
      Это нормально!
      Пусть работают и стаж пойдёт в пенсию, да и выпустятся домой не с пустыми карманами.
      1
      • 3
        22 нояб. 2019 г., 15:51:27
        Ответить
        С полными ? Как у тебя ? Ну есть мозги у людей, а ? Ну хоть чуть ?
    • Маня
      22 нояб. 2019 г., 13:22:42
      Ответить
      Все в лучше виде говорите?чтото очередей там не видно...
  • Владимир
    22 нояб. 2019 г., 13:00:33
    Ответить
    111
    всем кито за,начинайте писать чистосердечное пака к вам докторов не подослали
  • Народ, мозги включайте
    22 нояб. 2019 г., 14:10:31
    Ответить
    у кого есть хотя бы
    При чем тут зона к принудработам?
    Вы вообще ничего не понимаете всамделе что ли?
    Труд на зоне и принудработы разные вещи. На зоне по одним статьям сидят, на принудработы по другим статьям направляют.
    Вот сосед ваш по ночам будет музыку крутить, к примеру, - на 1 раз суд предупредит, на 2 раз оштрафует, а на 3 раз отправит на принудработы, метлой махать или еще что. Ну и при чем тут зона?
    • Андрей
      22 нояб. 2019 г., 15:36:15
      Ответить
      А почему к соседу? Может к вам придут по какой нибудь кляузе. Жизнь штука хитрая и непредсказуемая.
  • 2121
    22 нояб. 2019 г., 15:54:07
    Ответить
    Позвони на любую зону и спроси - сколько доска стоит ? Гагагагага....
  • гипократ