content/news/images/103129/BOB_1143_mainPhoto.jpg
12:00, 22.11.2019 / ОБЩЕСТВО

Продукция «Сыктывкархлеб» вошла в число лучших товаров Коми

Сочник с творогом производства «Сыктывкархлеб» получил высшую оценку жюри республиканского и всероссийского конкурсов «Лучшие товары и услуги». На церемонии награждения в Сыктывкаре предприятие хвалили не только за качество, но и за соответствие национальным стандартам.

Продукция «Сыктывкархлеб» вошла в число лучших товаров Коми
Фото Виктора Бобыря и «Сыктывкархлеб»

Церемония награждения «Лучших товаров и услуг» проходила в Торгово-промышленной палате Коми 21 ноября. Ежегодный конкурс в Коми в 2019 году собрал 31 наименование продукции и услуг. Участниками стали 21 организация и один предприниматель региона.

В номинации «Продовольственная продукция» сочник с творогом «Сыктывкархлеба» получил высшую оценку жюри республиканского и всероссийского конкурса, это принесло ему звание лауреата. Как отметил председатель региональной комиссии по качеству Юрий Тюкавин, с 2018 года в России появилась национальная система сертификации. «Сыктывкархлеб» одним из первых в Коми получил этот документ, так что покупатели продукции могут быть уверены, что хлеба и изделия полностью соответствуют госстандартам.

DSC_0150.jpg

Не только продукция «Сыктывкархлеба» была отмечена на конкурсе. Жюри высоко оценило труд инженера-технолога цеха №7 предприятия Ларисы Майбуровой. Ее наградили почетным знаком «Отличник качества». Вручал его заместитель министра сельского хозяйства Коми Илья Суворов.

Это не первая награда, которую «Сыктывкархлеб» получил в этом году. Руководитель производственно-технологической лаборатории предприятия Ирина Буняк вошла в число тех, чьи имена отмечены на доске почета министерства сельского хозяйства и потребительского рынка Коми. Это делает ее одной из лучших в своей сфере.

1755