14:01, 07.11.2011 / ЭКОНОМИКА

«Подорожник» отстоит «Белкомур» автопробегом

Члены сыктывкарского автоклуба «Подорожник» проедут по пути планирующегося строительства железнодорожной магистрали «Белкомур». Автопробег, который стартует 19 ноября, пройдет при поддержке Общероссийского народного фронта. Сами участники этой, по их словам, гражданской акции таким образом намерены защитить проект «Белкомур» от угрозы, исходящей от некоторых политических партий.

IMG_7584.jpg

"Подорожники" поддержат проект Путина и Гайзера. Фото Николая Антоновского


Реализуя свое намерение, члены «Подорожника» проедут по Удорскому, Усть-Вымскому и Сыктывдинскому районам. Там они посетят Вендингу, Благоево, Усогорск, Чим, Междуреченск, Едву, Айкино и другие населенные пункты. Всего экспедиция охватит около 700 километров. В конечный пункт — Сыктывкар — ее участники планируют вернуться 4 декабря.

IMG_7588.jpg

Отвечая сегодня на вопросы журналистов, инициаторы пробега сообщили, что в отличие от всех остальных их акций нынешняя является «самой граждански ответственной». Если прежде автолюбители катались в свое удовольствие, то теперь задумались о судьбе республики.

IMG_7593.jpg

- У нас возникла идея проехать по строящейся магистрали. Почему сейчас? Во-первых, сам по себе этот маршрут довольно интересен. Во-вторых, из разных источников стало известно, что появились альтернативные «Белкомуру» проекты — построить магистраль в обход Республики Коми, - пояснил один из руководителей автоклуба Антон Семенов.

Как прозвучало на пресс-конференции, проекты, альтернативные «Белкомуру», сейчас активно лоббируются партиями КПРФ и «Справедливая Россия». А их реализация лишит республику возможных рабочих мест, возможного же поступления дополнительных налогов и оставит регион транспортным тупиком.

Своим пробегом активисты «Подорожника» хотят привлечь внимание к этой проблеме. В ходе экспедиции они будут собирать подписи местных жителей в поддержку «Белкомура» и тем самым докажут его необходимость для региона.

IMG_7589.jpg

- Сегодня очень важно отстоять этот проект, который уже проработан в деталях, проект поддерживают Владимир Путин и партия «Единая Россия», - заявил депутат Госсовета Коми и член Народного фронта Станислав Хахалкин. - Сегодня очень важно объединиться вокруг этого проекта. Очень важно помочь главе республики Вячеславу Гайзеру его отстоять, чтобы проект состоялся.

739

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Сергей
    07 нояб. 2011 г., 14:15:52
    Ответить
    Сколько стоит автопобегать?
    • приглашаю
      07 нояб. 2011 г., 20:25:09
      Ответить
      единую
      Россию автопробегать по дороге мандач сыктывкар, которую три года администрация района не берет на баланс и не ремонтирует.
  • 4 фото
    07 нояб. 2011 г., 14:17:06
    Ответить
    Ну, если Белкомур будут строить как ОН тушил пожар на ЛДК то тогда никаких врагов проекту не надо :-)))
  • Мне плевать, но
    07 нояб. 2011 г., 14:24:38
    Ответить
    Сегодня обнаружил стопку писем от Главы по народной программе но не в ящике как обычно, а аккуратно сложенную рядом. Коллеги по работе говорят о раскиданных в их подъездах письмах с посланием Главы.
    • Нью-Васюки
      07 нояб. 2011 г., 14:28:26
      Ответить
      письма с посланием Главы...
      И куда же он своих подданных посылает?
  • очень интересно...
    07 нояб. 2011 г., 14:26:58
    Ответить
    Может еще федора конюхова припахать? Ну типа заплыв из одессы в лиссабон в защиту беломорканала...
  • дпс
    07 нояб. 2011 г., 14:49:08
    Ответить
    А что, знака остановка запрещена перед берлогой нет? И на зебре "подорожнику" парковаться нормально?
    • Странные люди эти ДПСники,
      07 нояб. 2011 г., 21:15:21
      Ответить
      В статье пишется о таких важных вещах для республики, а они цепляются за постановочную фотографию!!!
      • епт
        07 нояб. 2011 г., 21:51:02
        Ответить
        Если у вас постановочный снимок такой мудацкий, то каково прочее?
  • 98
    07 нояб. 2011 г., 14:54:57
    Ответить
    пробег
    ноу-хау "черных технологий". Вашу энергию, да в мирных целях, бегуны!
  • житель
    07 нояб. 2011 г., 14:56:32
    Ответить
    белкамур пустая предвыборная болтовня
    лучше автопробегом побудите власти к ремонту наших реальных отвратительных автодорог
  • Куда ехаете-то
    07 нояб. 2011 г., 15:09:50
    Ответить
    Не стыдно потом будет, грязь ЕР-овскую никогда не отмыть.
    • вольдемар
      07 нояб. 2011 г., 21:53:11
      Ответить
      так они окрас сменят и будут гавкать на бывших своих хозяев!
  • ГИБДД
    07 нояб. 2011 г., 15:23:05
    Ответить
    Ауууу, ГИБДД, а что у нас теперь можно на таких машинах на пешеходном переходе парковаться? ГИБДД просто обязано теперь выслать штраф владельцу этого внедорожника. А еще ГИБДД можно смотреть камеры видео наблюдения "Макси". Там тоже автолюбители любят припарковаться на пешеходных переходах
  • Странно
    07 нояб. 2011 г., 15:34:37
    Ответить
    За выезд на встречку - лишение прав, за выезд на пешеходный переход -НИЧЕГО.
    Судя по выражению лица на 3-й фотке договорились с партией Ж и В.
  • 321
    07 нояб. 2011 г., 15:41:00
    Ответить
    Конечно Белкомур надо строить. И уже громко заявили, что все решено. Завтра строим. А теперь опять какие-то непонятки. Так строят или еще думают, где строить? Неужели автопробег что-то решит? И на чьи деньги ударят автопрбегом? Эх Ильфа и Петрова сюда... Театр абсурдов.
  • инспектор гаджет
    07 нояб. 2011 г., 16:08:55
    Ответить
    Антон Николаевич, что же Вы, так долго по лесам/болотам и другой непроходимой чаще на уазике ползаете, ПДД забыли? Нарушаете, статья 12.19 ч.3
    • Антон Николаевич
      07 нояб. 2011 г., 16:20:50
      Ответить
      Извините, товарищ инспектор. Так долго по чащам и болотам лазил, что все позабыл!
  • Коми
    07 нояб. 2011 г., 16:37:18
    Ответить
    Странно всё это.Проект проработан в деталях(10лет работали),поддерживает Сам Путин и ЕР.И какая-то мля пошла против Путина?Замочить в сортире,глаз натянуть на проект.Причём тут Хахалкин?К проекту он никакого отношения не имеет.Пусть тушит свалку ЛДК,ходит по Лесозаводу с 3 дружинниками,да решает вопрос по обеспечению питьевой водой Краснозатонцев.И как говорят японцы:странные эти русские,вместо того чтобы строить хорошие дороги,они делают вездеходы повышенной проходимости с такими прожорливыми двигателями,что поездка на нём становится разорительной.
  • 34
    07 нояб. 2011 г., 16:44:22
    Ответить
    34
    Путин сказал : "Подумаю.."
    • А Гайзер
      07 нояб. 2011 г., 17:03:21
      Ответить
      СТАРАЮСЬ. Пара.
  • Моналиса
    07 нояб. 2011 г., 17:40:52
    Ответить
    Подорожник - трава,мне бы догадаться...
    А транспортное средство между прочим стоит на пешеходном переходе
  • serf
    07 нояб. 2011 г., 19:45:51
    Ответить
    Еще Ильф и Петров осмеяли эти автопробеги."Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству".
    Пусть эти "подорожники" пешком пройдут по этому маршруту-тогда будет чему подивиться.
    Как раз пешком с 19 ноября по 4 декабря должны уложиться, а на машине этот маршрут можно проехать за 10-12 часов (по зимнику вдвое быстрей)
  • хм
    07 нояб. 2011 г., 21:18:36
    Ответить
    интересно
    А Хахал в отпуск выйдет, чтоб покататься на машинке, участвуя в этой хне, либо ему все ж в Госсовете будут в табеле рабочие дни малевать за нихня неделание (как, впрочем, и всегда)?!
  • ты помнишь, как все начиналось..
    07 нояб. 2011 г., 21:21:41
    Ответить
    о спорт, - ты мир!
    и как банально все заканчивается...
  • 7
    07 нояб. 2011 г., 21:37:08
    Ответить
    автопробег
    За чей счёт банкет? Кто оплачивает бензин, суточные и ночлег? Бюджет?Я не хочу оплачивать пиар ходы " ЕдРа" и ОНФ.
    • ер
      07 нояб. 2011 г., 21:48:00
      Ответить
      платный проезд
      А кого интересуют твои хочу-не хочу? Заплатишь...
  • Горожанин
    07 нояб. 2011 г., 22:25:58
    Ответить
    Скатертью дорога
    Как поет один придворный трубадур: "Ветер в харю, а я шпарю ..." Вот и вам также.
  • Все оговорено
    07 нояб. 2011 г., 22:34:51
    Ответить
    Бензин ваш - идеи наши.
  • екл
    07 нояб. 2011 г., 22:47:47
    Ответить
    ребятки великовозрастные,у нас в россии есть еще много по чему ударить автопробегом, так бейте под эгидой едрссии по всему этому, пока лбы себе не рассшибете заодно нам дышать легче будет
  • екл
    07 нояб. 2011 г., 23:11:51
    Ответить
    и всю едроссию с собой в автопробег и что б не возвращались,
  • житель
    07 нояб. 2011 г., 23:48:58
    Ответить
    Ну надо же.Опять коммунисты виноваты. Забыли, что правящая партия ЕР, а правительство - либералы?
    Интересно, кто финансирует этот автопробег?
  • Инта
    08 нояб. 2011 г., 0:04:15
    Ответить
    А лизнуть?
    У вас что ума не хватило взять с собой на пробег желтую Калину? А чтоб лизок засчитали взять с собой еще не две а четыре Калины на прицепы!!!.
  • RU
    08 нояб. 2011 г., 8:17:53
    Ответить
    Заняться им не чем!!!!
  • ПРОДАЛИСЬ подорожники
    08 нояб. 2011 г., 10:42:50
    Ответить
    ПРОДАЛИСЬ подорожники
    ПРОДАЛИСЬ подорожники
  • Житель
    08 нояб. 2011 г., 11:45:24
    Ответить
    Не знал что подорожник такие ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Рецедивист забаненный
    08 нояб. 2011 г., 11:50:21
    Ответить
    Позор прихвостням партии Жуликов и Воров
    Вот если бы эти герои проехали напрямую от Вендинги на Карпогоры - это бы звучало впечатляюще. А так, по тем дорогам на жигулях стареньких все ездят и плюются от брендов "Единая Россия", "Народный фронт"...
    Где деньги выделенные на ремонт и строительство дорог?! Где "наши налоги"?
  • хохол
    08 нояб. 2011 г., 12:14:09
    Ответить
    Який з них п****ожник? Усатый, волосатый, чи лысый???
    • ...
      08 нояб. 2011 г., 12:37:17
      Ответить
      Так разумею, чо уси трое...
  • тупым коми едирастам
    08 нояб. 2011 г., 13:19:15
    Ответить
    давно пора задницы надрать!
    Глава высшего совета "Единой России" Борис Грызлов пообещал наказывать тех, кто принуждает голосовать за эту партию на выборах. Единорос рекомендовал сообщать о таких случаях в избирательную комиссию или руководству партии. "Разберемся и накажем так, что мало не покажется", - заверил Грызлов.
  • Му
    08 нояб. 2011 г., 15:44:56
    Ответить
    Герои. Я по этой дороге зимой то и на семерке ТАЗе проезжал. А тута летний вариант УАЗов - башню че-ли снесло. Еще дырку в полу проделать чтобы гадить на ходу и в путь
  • 7777
    08 нояб. 2011 г., 18:55:35
    Ответить
    защитить проект «Белкомур» от угрозы, исходящей от некоторых политических партий
    Ага, кругом враги!
    DS: параноидальная шизофрения. Требуется изоляция от общества на длительный срок. Возможна терапия автопробегом по малонаселенным местностям.
    • Народ против Едра!!!!
      08 нояб. 2011 г., 19:49:20
      Ответить
      В Кузбассе публика, собравшаяся на концерт группы «Машина времени» во главе с Андреем Макаревичем, освистала конферансье, объявившего, что мероприятие проходит при поддержке «Единой России».

      Третьего ноября рок-группа «Машина времени» во главе с Макаревичем выступала в СК «Арена» в Кемерове, пишет газета «Московский Комсомолец». В ходе концерта на сцену вышел конферансье и объявил: «Дорогие друзья, хотелось бы вам сообщить, что этот концерт проходит в поддержку... Прошу прощения, при поддержке всероссийской партии «Единая Россия» и «Общероссийского народного фронта».

      После такого заявления публика разразилась гулом и свистом. В итоге зрители заглушили ведущего. Из зала доносились крики: «Верните деньги за билет!»