content/news/images/103166/DSC_1599_mainPhoto.jpg
20:35, 22.11.2019 / ОБЩЕСТВО

В Усинске обеспокоены дорогой школьников к месту учебы

Жительница Усинска пожаловалась в редакцию БНК на организацию дорожного движения рядом со школой №5. По мнению горожанки, дети могут стать жертвами ДТП.

В Усинске обеспокоены дорогой школьников к месту учебы
Фото народного корреспондента

Как пишет жительница Усинска, участок на улице Возейская от школы №5 до ЦДОД опасен для детей. В сентябре тут в светлое время суток дважды чуть не попали под машину ребенок и его сопровождающий.

- Пройдя по тротуару, который находится на другой стороне проезжей части, до центрального входа на территорию образовательного учреждения, возникает вопрос: как безопасно попасть на эту самую территорию. Ведь на другой стороне тротуара нет, а только дырка в заборе, разделенная на ячейки столбами, из-за которых не только ребенка, а целую толпу детей с проезжей части не видно. Ладно если была бы только одна дорога, по правилам все понятно: дошел до этой самой дырки напротив, посмотрел налево-направо и перешел. Но не тут-то было. Ровно напротив входа на территорию школы примыкает вторая дорога, то есть переходить через дорогу нужно либо до входа, либо после. В обоих случаях оказываешься на проезжей части, и нужно какое-то расстояние по ней пройти, чтобы попасть на территорию школы, - отмечает горожанка.

Женщина уже обращалась в администрацию Усинска, но должного ответа от властей города не получила. Вопрос об организации движения на этом участке улицы администрация города хотела рассмотреть на комиссии по БДД.

2426

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Егор
    22 нояб. 2019 г., 20:50:35
    Ответить
    А если в школу не через дырку в заборе ходить?
  • Житель Мира
    22 нояб. 2019 г., 22:06:31
    Ответить
    Если закрыть сквозной проезд, при вьезде в который с обоих сторон стоит знак «жилая зона» и ограничение скорости, то подвозить малышей к школе не смогут минимум 200 родителей. Увы, среди них есть мамашки и папашки стремящиеся быстрее это сделать по принципу «я на крузере». Просто ГИБДД периодически надо дисциплинировать водителей на этом участке. Других вариантов какой-либо реконструкции нет. Хотя есть. Обратившейся перейти в статус водителей.
  • да уж
    23 нояб. 2019 г., 7:48:58
    Ответить
    Очень большая проблема аж комиссия будет решать. И главное берегите себя и детей.
  • АНОНИМ
    23 нояб. 2019 г., 10:54:32
    Ответить
    А по улице Лесная в районе 1 школы???
  • Житель
    23 нояб. 2019 г., 11:41:34
    Ответить
    В этом месте один сплошной ужас. Детский центр стоит прям на дороге, тротуара нет. Дети выходят сразу на проезжую часть. За цдод огромная яма. Ходи как хочешь.