content/news/images/103189/dWE31x6hoeM_mainPhoto.jpg
18:16, 23.11.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народный корреспондент: «В столице Коми пожарная машина протаранила иномарку»

В редакцию БНК читатель прислал фотографию с места ДТП на перекрестке улиц Карла Маркса и Орджоникидзе в Сыктывкаре. Предположительно, водитель KIA не пропустил пожарную машину, сообщают очевидцы дорожной аварии.

Народный корреспондент: «В столице Коми пожарная машина протаранила иномарку»
Фото народного корреспондента

По словам источника БНК, ДТП случилось 23 ноября в промежуток времени между 16:15 и 16:30. В легковом автомобиле сработали подушки безопасности. О пострадавших информации нет. Подробности ДТП уточняются.

5245

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Я
    23 нояб. 2019 г., 19:06:56
    Ответить
    Сегодня от агата в сторону Эжвы белый лексус (седан) летел перед реанимационной машиной. Реанимация неслась с включенными сигналами, а этот дятел перешел на правую полосу только перед светофором на В.Чов.
    Вот что за люди......
    • а лексусе
      23 нояб. 2019 г., 21:24:08
      Ответить
      случайно не женщина рулила ?
      Ну а люди пользуются безнаказанностью.
      • Я
        24 нояб. 2019 г., 6:46:58
        Ответить
        Не знаю. Я не присматривалась.
        Вариантов уйти вправо у лексуса было множество.
  • Комод
    23 нояб. 2019 г., 19:14:54
    Ответить
    Сочувствую
    Держись братуха, весь мозг исполоскает НЧ
  • Гость
    23 нояб. 2019 г., 19:42:34
    Ответить
    19:40 до сих пор на перекрестке стоят и ни одного экипажа ГИБДД
    • Владимир Колокольцев
      23 нояб. 2019 г., 20:22:54
      Ответить
      Гибдд уже уехали
  • Прохожий
    23 нояб. 2019 г., 20:22:42
    Ответить
    Вероятно, в легковом авто непростой горожанин был!!! Решают, как бы отмазать!!!
    1
    • Роман Зенищев
      23 нояб. 2019 г., 20:24:29
      Ответить
      Настолько непростой, что даже пожарную спецмашину пропускать не должен
      • .
        23 нояб. 2019 г., 23:28:07
        Ответить
        Водитель машины со спецсигналами должен убедиться, что его пропускают. Водитель КИА,если ехал на зеленый, не виновен. И не надо быть простым, непростым или исключительным.
        7
  • Очевидец
    23 нояб. 2019 г., 20:28:46
    Ответить
    Мог и не успеть сориентироваться. Что теперь, нало таранить не пропустившегося? Пожарники должны были убедиться, что их пропускают, а не ехать напролом. Что в итоге: пожар не потушили, еще и авто разбили. Ид...ты
    36
    • очевидцу
      23 нояб. 2019 г., 20:33:37
      Ответить
      ты, мил человек, когда на 5-м ну или 7-м этаже при пожаре в хате заблокированным останешься, ты вот этот свой коммент вперемешку с "Отче наш" повторяй...
      49
      • .
        23 нояб. 2019 г., 23:29:19
        Ответить
        Не надо гнать пургу. Надо соблюдать ПДД. А если бы вместо КИА было скорая? С твоим родственником.
        7
        • Да уж
          24 нояб. 2019 г., 21:20:43
          Ответить
          А если он вез макароны
          Из старого фильма
    • Не важно
      23 нояб. 2019 г., 20:37:25
      Ответить
      Ну ты и конч...
    • Вася
      23 нояб. 2019 г., 20:37:36
      Ответить
      Сам ид...от а вдруг они ехали к твоим родственникам надо пропускать всегда из-за таких как тот водить на легковой могла бы и чья та жизнь на кону , а пажарюгаи терпения сейчас им весь мозг выклюют
      1
      • Очевидец
        23 нояб. 2019 г., 22:11:30
        Ответить
        Вряд ли тот водитель умышленно не пропустил. ДТП на перекрестке было. Скорее всего, не заметил. Конечно, пропускать надо. Ну что теперь, если не пропустил. Почему- то все переживают только за пожар, а то, что мог пострадать водитель авто, всем не интересно. Цистерна вообще может без воды ехала, как это у них обычно бывает. С водой не смогла бы остановиться.
        3
        • Леха
          27 нояб. 2019 г., 8:12:06
          Ответить
          Твоя песня про воду уже стара как мир. Придумай что нибудь пооригинальнее.
    • Комод
      23 нояб. 2019 г., 20:53:32
      Ответить
      О Ч Е В И Д Ц У
      Пожарник это ты, очевидец! твою шкуру и твоих близких пожарные спасут рано или поздно, а может и не спасут, если успеют вовремя...
      12
      • Очевидец
        23 нояб. 2019 г., 22:04:39
        Ответить
        Так вот, чтоб успели, надо пдд соблюдать. Там четко указано, что они должны убедиться, что их пропускают. Спасая жизнь других, могли унести жизнь водителя Киа, например, или пассажирав этого авто. СОБЛЮДАЙТе правила дорожного движения. Это касается обеих сторон происшествия.
      • Очевидец
        23 нояб. 2019 г., 22:26:35
        Ответить
        Ну что, успели? И по чьей вине? Пожар не потушили, еще и делов натворили
        2
  • Я же говорил, от перенастройки светофоров дятлы не исчезают.
    23 нояб. 2019 г., 20:37:34
    Ответить
    Это как Тришкин кафтан. Перенастроили у Макси - стали биться у телецентра. Перенастроили телецентр - бились на Партизан. Перенастроили Партизан - тюкнулись на Орджоникидзе.
    Да оставьте вы в покое светофоры, дибилы все равно будут биться! Только зря пробки создаёте.
    1
  • 123
    23 нояб. 2019 г., 20:37:57
    Ответить
    Очевидец
    Не пишите что не знаете.
    Легковая ехала в правом ряду по Карла Маркса от красных партизан на зелёный свет, в левом ряду стоял автобус На левый поворот, по Орджоникидзе летела пожарка без сирены, только с мигалками, которых не видно было из за автобуса. Так что никто не хотел проскочить перед пожаркой, а просто спокойно ехал на зелёный ....
    Хорошо ещё что без жертв
    • Денис
      23 нояб. 2019 г., 21:20:33
      Ответить
      Всё верно, я ехал за автобусом в левый поворот. Тоже показалось что сирена включилась уже после ДТП.
    • Вася
      23 нояб. 2019 г., 21:30:31
      Ответить
      Была сирена, сам видел
      • Точно видел сирену?
        23 нояб. 2019 г., 21:52:22
        Ответить
        Может, нюхал сирену? Или осязал?
      • Денис
        23 нояб. 2019 г., 22:08:56
        Ответить
        Мигалки были. Про сирену говорим что не было. Видел он...
    • А башку повернуть, выезжая из-за автобуса - никак?
      23 нояб. 2019 г., 21:54:37
      Ответить
      Да и заезжая за автобус - тоже.
      40
      • Очевидец
        23 нояб. 2019 г., 22:18:44
        Ответить
        Хорошо рассуждать потом.
        • И опыт - сын ошибок трудных...
          24 нояб. 2019 г., 6:40:03
          Ответить
          За одного битого 2 небитых дают.
          Можно сказать, платный урок. Хорошо, что обошлось только железом.
    • Очевидец
      23 нояб. 2019 г., 22:15:51
      Ответить
      Речь и не идет о том, что хотел проскочить перед пожаркой. Конечно киа ехал по правилам. Пожарка с мигалками должна была убедиться, что ее пропускают. Вот и все.
      • Отож
        23 нояб. 2019 г., 22:53:08
        Ответить
        Как интересно пожарка могла убедиться что ее пропускают или не пропускают, если автобус закрывал КИА? Водили легковушки всегда не глядя по сторонам выскакивает на перекресток? С нашими сыктввкарскими водятлами надо десять раз отмерить потом резать. То есть шеей вертеть надо постоянно, то шашечник ниоткуда вылупиться, то автоледи не включая поворотники и не глядя в зеркала норовит тебе в бочину вьехать, то на зеленый в самом разгаре тупила резко тормозит чтоб поворачивающие встречные смогли повернуть
        20
        • Очевидец
          23 нояб. 2019 г., 23:39:54
          Ответить
          Пожарка ехала на красный и тоже участник движения, тоже должна ситуацию оценивать. Видели же что стоит автобус, а если бы дети были в машине.
          Хорошо судить всех с одной стороны, а голова на плечах должна быть у всех участников, в том числе и пешеходов.
          • Да, детки
            24 нояб. 2019 г., 2:02:25
            Ответить
            были бы могло бы все трагедией закончится. а так думаю никто злоумышленно не нарушал. Всем иметь голову на плечах и уважать друг друга
        • Антон
          25 нояб. 2019 г., 9:22:58
          Ответить
          Отожу
          Без разницы, что стоял автобус. Водитель пожарной машины выезжает на перекрёсток и должен предусмотреть разные варианты. А тупо шарить напрямки, включив маячки.
  • 123
    23 нояб. 2019 г., 22:40:37
    Ответить
    Водитель автобуса который стоял в левом ряду сразу же выскочил после аварии и подтвердил, что пожарная ехала без сирены
    Если бы была машина легче и пассажиры сзади- были бы жертвы
    • Иван
      24 нояб. 2019 г., 7:35:45
      Ответить
      Лично ехал по орджиникидзе и слышал как данное авто ехало с включенными звуковыми сигналами. Не гоните пургу. И как водитель могу сказать, что пожарных пропускали не очень и осознано. Очень жалко водителя камаза.
      23
  • я Данилыч
    24 нояб. 2019 г., 2:54:15
    Ответить
    Братишки .я водитель Автобуса который лично видел все происходящее,я не читал коментариев х его знает ...До конца,но скажу одно- мужчина которому попало от камаза мчс и на моих глазах был в крови многого стоит,,,А теперь ребяты я проясняю,,,касается Руководителей МЧС,с какого мне вызванивают и спрашивают ослучившиеся по тел,,,водитель КАМАЗА МЧС-------Мабуты ----некорошо
    • сс
      24 нояб. 2019 г., 10:35:48
      Ответить
      интересно, как же ты рулишь?
    • Ох МЧС
      24 нояб. 2019 г., 11:41:38
      Ответить
      Господа спасатели МЧС частенько не включают звуковые сирены, и без сирен несутся по встречке, ни раз уже видел напротив Макси едут по разделенной встречке в сторону города, кстати без сирен...
    • Равшан