content/news/images/103199/IMG_2829-2.JPG
09:35, 24.11.2019 / СПОРТ

Сыктывкарская «НИКА» дома справилась с амстердамскими «львицами»

Почти весь матч проходил с преимуществом гостей, но решающей стала заключительная четверть встречи.

Сыктывкарская «НИКА» дома справилась с амстердамскими «львицами»
Фото БНК

В столице Коми стартовал тур Европейской женской баскетбольной лиги – турнира, в котором участвуют команды со всех уголков Европы. «НИКА» к домашнему туру подошла с одной победой в трех встречах, ее соперник – «Orange Lions» (Нидерланды) – с тремя победами в трех матчах. Так что номинальными фаворитами были именно гости.

IMG_2743-2.JPG

«Львицы» свой статус поддерживали уже с первых минут матча, который выдался сверхрезультативным и ярким. Первую четверть гости выиграли со счетом 25-32, а во второй, когда «НИКА» почти догнала, выдали мощный финиш и забрали концовку периода: 25-26 и общие 50-56 к перерыву.

Более того, «Orange Lions» неплохо смотрелись в третьей четверти и пусть показалось, что физических кондиций соперницам стало не хватать, преимущество себе они обеспечили более чем комфортное – 62-73 – 11 очков.

IMG_2856-2.JPG

Тем ярче оказалась для хозяек паркета и болельщиков заключительная десятиминутка. По ее ходу «рыси» просто разнесли оборону гостей. Точные «трешки» от Натальи Дашкевич, Екатерины Рябовой, нужные броски Виктории Понамарчук, очки и пара блок-шотов Виктории Сазоновой, проходы и штрафные Екатерины Ильиновой, контроль от Татьяны Бурик и многое-многое другое – все это помогло сперва сократить разницу в счете, вынуждая тренерский штаб соперника брать тайм-ауты, а затем и вовсе выйти вперед. Концовку «НИКА» провела уже почти без нервов. 91-85 – переломная победа.

IMG_2833-2.JPG

Как отметил после встречи тренер «Orange Lions» Хаким Салем, к действиям подопечных у него нет претензий по трем четвертям. В свою очередь, наставник «НИКИ» Дмитрий Шумихин поблагодарил зрителей за поддержку, а игроков – за умение быстро собраться и переломить неудачно складывающийся поединок.

IMG_2994-2.JPG

Сегодня «НИКА» в 17-00 сразится с «Liepaja» (Латвия). Трансляция будет доступна на сайте БНК.

1495

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Андрей Ч
    24 нояб. 2019 г., 10:54:53
    Ответить
    про ПОБЕДУ
    Европа поже была по Москвой, но Победа была в Берлине! Наша "Ника" это воплощение нашего характера....
  • Андрей Ч
    24 нояб. 2019 г., 10:58:54
    Ответить
    Про опечатки и про арихметику.
    Плохо когда "некие" со словарями и калькуляторами за деревьями не видят леса.
    1
  • За спорт
    24 нояб. 2019 г., 11:17:02
    Ответить
    Какая же красивая и достойная игра. Соперники заставили "Нике" раскрыться по полной программе. Спасибо всем. Вот это ВОЛЯ К ПОБЕДЕ!!!! Настоящий борцовский характер! Так всегда "Ника"!!!!
  • Гога
    24 нояб. 2019 г., 11:56:52
    Ответить
    не соглашусь
    Не соглашусь про красивую игру. Про красивую концовку - да, но не красивую игру.
    Детские ошибки, отсутствие подбора, невыразительная игра под кольцом. Это все продолжалось на протяжении 3-х четвертей. Только когда соперницы "сели" на фолы, тогда начало что-то получаться. Да и удалось связать лучших игроков соперника. За 3 четверти 3-е набрали 48 очков на всех. За четвертую - только 4.

    За победу спасибо!