content/news/images/103324/nTbxL92L3YA_mainPhoto.jpg
16:26, 26.11.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре собирают деньги многодетной семье, у которой сгорела квартира

В столице Коми в доме по улице Морозова из-за короткого замыкания сгорела квартира, где проживали двое взрослых и четверо детей. Сыктывкарцев просят оказать посильную материальную помощь попавшей в беду семье.

В Сыктывкаре собирают деньги многодетной семье, у которой сгорела квартира
Фото со страницы Людмилы Нестеровой

Несчастье случилось в многодетной семье Нестеровых 24 ноября. За два часа, пока Людмила Нестерова проводила занятие на празднике «МамаФест», полностью выгорела одна из комнат, а вся квартира покрылась копотью. В пожаре никто не пострадал.

Старшие дети были вместе с мамой на фестивале, а младшая дочка с отцом - в гостях. По ее словам, пожарные сработали очень быстро, возгорание ликвидировали быстро. Сейчас в квартире выбиты окно и дверь, требуется капитальный ремонт.

Семье приходится ютиться в квартире бабушки детей. Глава семейства с помощниками устраняет последствия пожара: выносит разрушенные мебель и технику. Людмила, мать детей, психолог, находящаяся в декретном отпуске по уходу за младшим ребенком, обеспечивает и координирует жизнедеятельность всей семьи.

Квартира не была застрахована, и в одиночку семье сотрудников УФСИН просто не справиться с последствиями возгорания. Семья будет благодарна любой финансовой помощи, моральной поддержке, строительным материалам и некоторым предметам быта.

Телефон Людмилы Нестеровой привязан к карте Сбербанка: 89068796295, также реквизиты размещены на ее странице в социальной сети «ВКонтакте».

4430

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • погорельцам
    26 нояб. 2019 г., 16:33:01
    Ответить
    Пусть Гайзер вернёт в бюджет наворованные деньги и вам помогут.
    11
    • Не хочешь помогать,
      26 нояб. 2019 г., 16:54:27
      Ответить
      то хоть не лезь.
      4
    • ввв
      26 нояб. 2019 г., 20:10:00
      Ответить
      Отмыть можно, а мебель и бесплатно вон отдают старую!!
  • А причина
    26 нояб. 2019 г., 16:41:02
    Ответить
    Короткого замыкания?
    2
    • АдвоКот
      26 нояб. 2019 г., 16:54:24
      Ответить
      Какая разница
      В чем причина, и не важно кто виноват люди оказались в сложной ситуации. Поступайте с людьми так как хотели бы, чтобы поступали с вами.
      1
    • А почему
      26 нояб. 2019 г., 19:19:23
      Ответить
      Квартира была не застрахована? Разве хозяева квартиры не должны думать о возможных неприятных случаях, которые могут происходить, и своевременно страховаться от последствий???
      3
      • кв
        26 нояб. 2019 г., 20:09:13
        Ответить
        как работает наша страховая, я думаю это мало кому поможет.
        1
        • Щаз спою
          26 нояб. 2019 г., 22:23:46
          Ответить
          как работает наша страховая, я думаю это мало кому поможет.
          Баня горела. Страховщиуи оценивали ущерб "это бревно сгорело на 30%, это на 50%.... сумма за вычетом несгоревшего". Получили гроши, на треть бани восстановить не хватит.
          Т.к. они считают, что сгревшее на 50% бревно можно использовать.
          1
    • ..
      26 нояб. 2019 г., 21:15:46
      Ответить
      Может легко сгореть от китайских зарядников .. искры перекидывается на мебель, шторы, окна. Выгорает моментально.
      Сам бы не поверил, пока не видел последствия.
      1
      • .
        27 нояб. 2019 г., 1:01:55
        Ответить
        Китайские зарядники
        А какие ещё есть кроме них?
        1
  • Я
    26 нояб. 2019 г., 16:57:49
    Ответить
    Бы
    Дал да ипотека душит.Вот на венецию миллион евро за вечер собрали богачи.Почему бы нашим мультьмиллионерам из Коми по 100 € не скинуться?
    2
    • и где?
      26 нояб. 2019 г., 21:28:20
      Ответить
      В Коми есть мультимиллионеры? Хоть одну фамилию назовите, пжлста...
      • Дмитрий
        26 нояб. 2019 г., 23:09:01
        Ответить
        Абрамович родом с ухты
        1
      • ЗАБРОВСКИЕ!
        27 нояб. 2019 г., 17:12:08
        Ответить
        Круче, чем мултимиллинеры!
  • ГУФСИН богатая организация.
    26 нояб. 2019 г., 16:58:16
    Ответить
    ЗП зашкаливают. и все бесплатно.Что ж не помогут коллеге?
    5
    • Коллеги
      26 нояб. 2019 г., 17:00:11
      Ответить
      помогут. Жаба душит, так сиди на своем чумадане и помалкивай.
      8
      • коллегам
        26 нояб. 2019 г., 17:12:13
        Ответить
        А ты людям рот не закрывай, это тебе не арестанты, над которыми вы глумиться мастера.
        2
        • А
          26 нояб. 2019 г., 18:03:58
          Ответить
          Ты разве людЯ? Что-то не похоже. Как говорят: собака лает - ветер носит.
          8
      • Стыдно, работая в такой организации еще и помощь
        26 нояб. 2019 г., 18:59:56
        Ответить
        просить. И при чем здесь трое детей.
        Зачем тогда просить о помощи? Этот ремонт не такой уж дорогой.
        1
  • Бывалый
    26 нояб. 2019 г., 16:58:27
    Ответить
    И жалко и нет, вроде люди, а вроде и ГУФСИН.
    2
  • Халявщики
    26 нояб. 2019 г., 17:34:20
    Ответить
    Как выборы фальсифицировать, так народ быдло.
    А как халявная квартира подгорела, так помогите люди добрые.
    Ну уж нет, вот пусть жулики и воры вас и кормят.
    3
  • ипотека
    26 нояб. 2019 г., 17:44:28
    Ответить
    в помощь
    3
  • БНК, закройте комменты
    26 нояб. 2019 г., 17:59:38
    Ответить
    видите же
    что как всегда вся нечисть нечистоты свои вываливать сбежалась.
    11
    • А
      26 нояб. 2019 г., 18:05:27
      Ответить
      Кто сказал, что твари перевелись? Вон их сколько сбежалось, шипящих и лающих.
      9
      • Б
        26 нояб. 2019 г., 18:16:32
        Ответить
        МамаФест - это, каэшна хорошо, но кто за домом присматривает? Вот и пофестивалила...
        2
        • дурному
          26 нояб. 2019 г., 22:24:56
          Ответить
          кто за домом присматривает? Вот и пофестивалила...
          Уйдешь на работу - квартира сгорит. Вот и поработал.
    • Проходивший мимо
      26 нояб. 2019 г., 18:31:03
      Ответить
      Им выгодны такие комменты...иначе закроются....
      2
      • жалейка
        26 нояб. 2019 г., 18:34:33
        Ответить
        Денег не дам, там ущерба на копейки, коллеги скинутся и ремонт сделают.
        1
    • 1
      26 нояб. 2019 г., 18:33:34
      Ответить
      так у нас весь народец с гнильцой пошел
      8
      • помогать надо действительно нуждающе
        26 нояб. 2019 г., 19:03:23
        Ответить
        йся семье!
        Где доход 20000 на 5!!!
        и хватит шипеть на мнения людей!
        Правду слышать неприятно - терпите!
        1
        • фсин
          26 нояб. 2019 г., 19:10:28
          Ответить
          Скоро у них годовая премия, там деньги нормальные, да и машина наверняка есть, можно продать, как раз на ремонт хватит.
          2
  • 123456
    26 нояб. 2019 г., 18:28:27
    Ответить
    Двое взрослых и четыре ребёнка?
    "Двое взрослых и ЧЕТВЕРО детей" или "два взрослых и четыре ребёнка".... А денежку переведу
    1
    • Адцкий огонь
      26 нояб. 2019 г., 18:33:37
      Ответить
      ФСИН поможет, чай не бедные.
      4
      • Так
        26 нояб. 2019 г., 19:01:35
        Ответить
        Хорошо что без жертв.
  • Классика
    26 нояб. 2019 г., 19:12:35
    Ответить
    Вы все пели, это дело, так идите попляшите
    Почему не застроховали, "многодетные". Или специально пожар для расширения устроили.
    Ходить в "фесты" не позорно, позорно просить помощи в данной ситуации.
    Квартирку снимите, не обеднеете.

    5
  • Александр Щиголев
    26 нояб. 2019 г., 19:36:29
    Ответить
    По зомбоящику тоже деньги собирают якобы для лечения безнадежно больных детишек.
    .
    А вы хоть задумывались кто получит перечисленные вами денюжки на самом деле? И сколько от перечисленной вами суммы уйдет посредникам?
    1
  • Тема
    26 нояб. 2019 г., 19:40:28
    Ответить
    У людей горе всякую чушь пишите!
    1
  • Для работников ФСИН
    26 нояб. 2019 г., 19:46:45
    Ответить
    Квартплата льготная
    Вот и ставили электрический обогреватель включенным.
    3
    • маткапитал
      26 нояб. 2019 г., 19:51:39
      Ответить
      Четверо детей, значит и материнский капитал имеется. Можно потратить на улучшение жилья.
      3
    • Там заплаты зашкаливают!
      26 нояб. 2019 г., 19:53:57
      Ответить
      посмотрите отчет по финансам хотя бы за 2012 г.!!!
      Сейчас эта сумма раза в два больше + премии+все льготы... Так, что многим из вас и не снилось!
      И просить в этом случае стыдно, господа.
      Не те просят , кому она действительно нужна.
      Она тоже в ГУФСИН работала , судя по отчету...
      3
      • Форум
        26 нояб. 2019 г., 20:03:27
        Ответить
        Вообще то у силовиков есть свои форумы, они там со всей России куб***ся и у них есть темы " Помощь сотрудникам в трудных ситуациях". Вот пусть силовики и помогают коллегам.
        2
      • + бесплатные лекарства, санатории,
        26 нояб. 2019 г., 21:48:12
        Ответить
        проезд и еще куча всего!
        1
  • Pavel
    26 нояб. 2019 г., 20:19:00
    Ответить
    Вам можно отправить помощь из заграницы?
    Вас не назовут потом иностранным агентом?
    1
  • Внимание
    27 нояб. 2019 г., 3:15:15
    Ответить
    Помогать конечно нужно...любой может оказаться в подобной ситуации. Но на днях видел статью на БНК, где тоже просят о помощи погорельцам...только там помощь организована через различные соц.организации и просят помощь вещами, одеждой и т.д., а тут речь сразу о карте, привязанный к телефону...
    2
    • Местный
      27 нояб. 2019 г., 7:21:17
      Ответить
      Согласен. Почему бы не помочь кто чем может!! Почему только деньгами!? Я пока читал думал дойду до того что шмотки привезу или игрушки какие, ил может прийти помочь с ремонтом поскольку сами многодетные. А тут на карту!!
      2
      • Бывалый
        27 нояб. 2019 г., 10:04:16
        Ответить
        Не ведитесь на просьбу о деньгах! Как правило, из УФСИНа поступит негласное распоряжение по всем подразделениям в добровольнопринудительном порядке собрать с личного состава энную сумму для погорельцев. Так было и так будет
        2
    • 777
      27 нояб. 2019 г., 8:56:52
      Ответить
      Из-за короткого замыкания "полетела" вся техника. В квартире выгорела одна комната, а остальные закопчены. Поэтому нужен ремонт. А вещи соответственно остались, их просто нужно привести в порядок (постирать, почистить).
      Поэтому они вещи и не просят.
      1
      • .
        27 нояб. 2019 г., 9:17:38
        Ответить
        Как короткое замыкание
        Может навредить технике, которая выключена?
        Ведь так сказала хозяйка.
        1
  • Банка!
    27 нояб. 2019 г., 7:43:25
    Ответить
    В Коми давно уже УФСИН без буквы Г
  • Татьяна
    27 нояб. 2019 г., 9:52:06
    Ответить
    Вот только один вопрос-почему не застрахована?Люди умные вроде продвинутые
    1
    • А кто
      27 нояб. 2019 г., 10:58:14
      Ответить
      Сейчас стра***тся? Никто. Так что ваш комментарий глупый до невозможности. Кормить ораву страховщиков-бездельников никому не хочется.
      2
      • А-
        27 нояб. 2019 г., 11:37:13
        Ответить
        мы квартиры застроховали, и так делают многие из нашего окружения, кому есть что страховать, поэтому не надо за всех, говорите за себя.
  • Проблема в том,
    27 нояб. 2019 г., 11:16:50
    Ответить
    Что пожарные инспекции чихали на состояние проводки, электрических щитов в жилых домах, на предприятия раз в год ещё вылезают, а жил фондом не занимаются вообще, почему их не штрафуют за не исполнение прямых обязанностей, я лично несколько раз обращалась по поводу щитка, из которого торчат перемотанные изолентой провода, результат нулевой.
    1
    • это тема другого разговора.
      27 нояб. 2019 г., 11:52:36
      Ответить
      здесь о "Помогите деньгами" достаточно не бедным людям с хорошим достатком!
      Поборы из исключения стали обычным явлением. Просят все кому надо и не надо благо есть соц. сети.
      Сыктывкарцу , умершему от инсульта собрали 1200 000 . Тоже была семья не из бедных. деньги на лечение не понадобились и где они сейчас? Их отдали в Фонд "Сила добра", больницу или нуждающимся? Думаю нет. Вот то-то..,
      Помогать нужно ТОЛЬКО через Фонд, где проверяют всю инфо. и отчитываются перед людьми куда пошли деньги.
      А так можно и на квартиру и машину насобирать.
  • Доброжелатель.
    27 нояб. 2019 г., 14:25:05
    Ответить
    Насколько известно силовикам запрещено иметь другой источник дохода кроме основного. В Уфсине заработок приличный.Вперёд в банк за кредитом на ремонт.За 6 месяцев не спеша кредит можно погасить.Ато прикидываются нищими,деньги им подавай а другой помощью брезгуют.
    2
  • Рабовладелец
    27 нояб. 2019 г., 16:50:33
    Ответить
    Так пусть УФСИН и помогает. Мебель зеки бесплатно сделают, и хату тоже могут подремонтировать.
    2