content/news/images/103357/BOB_0336_mainPhoto.jpg
08:14, 27.11.2019 / ПРАВО

Роструд предупредил о штрафующих организации мошенниках

Некоторые работодатели в России получили фальшивые штрафы за якобы выявленные нарушения. Соответствующие сведения поступили от них в несколько территориальных органов Роструда.

Роструд предупредил о штрафующих организации мошенниках
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Работодателям стали приходить фальшивые постановления о назначении административного наказания и требования уплатить административный штраф за якобы выявленные нарушения от имени государственных инспекций труда, приводит ТАСС сообщение пресс-службы ведомства.

При этом надзорные мероприятия в отношении обратившихся работодателей гострудинспекциями не проводились, акты инспекторского реагирования в их отношении не оформлялись.

– В целях предотвращения материального ущерба при уплате административных штрафов просим обращать особое внимание на реквизиты получателя в постановлениях о назначении административного наказания, – прокомментировал заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец.

В частности, при уплате штрафа перечисление денежных средств производится на счет территориального органа Федерального казначейства России, а значит, получателем платежа не может выступать никакая другая организация.

Суммы варьируются от 5 до 30 тыс. рублей. Документы присылают от имени действующего руководства отдела Государственной инспекции труда в регионе. Адрес учреждения также указан верно. Однако реквизиты в письме принадлежат не госинспекции труда, а неизвестному физическом лицу, уточняется в публикации.

В частности, фальшивые штрафы получили бизнесмены из Нижнего Тагила от трудовой инспекции Свердловской области.

952

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • ст 159 УК
    27 нояб. 2019 г., 8:57:05
    Ответить
    или я ошибаюсь?