content/news/images/103378/IMG_1581_mainPhoto.jpg
19:20, 02.10.2019 / ОБЩЕСТВО

«Полезный праздник» для студентов устроил Сосногорский ГПЗ

Сосногорский газоперерабатывающий завод, филиал ООО «Газпром переработка» присоединился к всероссийскому фестивалю «Вместе ярче». Череда мероприятий, приуроченных к данной акции, началась с посещения студентами Сосногорского технологического техникума производственных площадок завода.

«Полезный праздник» для студентов устроил Сосногорский ГПЗ
Фото предоставлено пресс-службой ООО «Газпром переработка»

Студенты, обучающиеся на специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий» смогли на практике увидеть, как важны теоретические знания, полученные ими во время учебы.

Экскурсию для учащихся провел главный энергетик Сосногорского ГПЗ Андрей Кениг.

Ребята посетили ремонтно-механический участок, а также промышленную площадку цеха по переработке газа №8. Специалисты завода рассказали им не только о существующей на предприятии концепции энергосбережения и повышения энергетической эффективности, но и о том, какими знаниями, навыками и умениями должны обладать работники отдела главного энергетика и смежных служб.

– Экскурсия на промышленное предприятие – это возможность увидеть процесс производства изнутри и пообщаться с людьми, которые в нем задействованы. Обучающиеся остались под большим впечатлением, было очень интересно и у многих ребят из группы появилось желание продолжить после техникума обучение в высших учебных заведениях по данному направлению, – прокомментировала классный руководитель группы Татьяна Заец.

132

Комментарии (0)

Добавить комментарий