content/news/images/103428/BOB_6592_mainPhoto.jpg
11:37, 28.11.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми смогут поселиться 300 иностранцев

Правительство России распределило квоты на выдачу разрешений на временное проживание в регионах на 2020 год.

В Коми смогут поселиться 300 иностранцев
Фото Виктора Бобыря

Правительство установило на 2020 год квоту разрешений на временное проживание в России иностранным гражданам и лицам без гражданства, в очередной раз сократив количество. В 2018 году было 90360 разрешений, в текущем - 83480. На 2020 год квота сокращается сразу на четверть - до 60270. Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Больше всего разрешений предусмотрено для Центрального федерального округа - 17500, а из регионов – для Московской области - 4000. Для Северо-Западного федерального округа квота установлена на уровне 5000 разрешений.

В Коми в 2020 году въехать смогут всего 300 человек (в 2019-м – 600). Для сравнения, в Архангельской области в следующем году разрешили поселиться 300 иностранцам, в Кировской — 100, в Ненецком автономном округе — 50.

1907

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • .
    28 нояб. 2019 г., 12:00:59
    Ответить
    Ещё?
    База на Чкалова 50 переполнена. Нет свободных мест.
    • «123
      28 нояб. 2019 г., 13:07:07
      Ответить
      Работяги для Шиеса?
      • Не
        28 нояб. 2019 г., 13:58:38
        Ответить
        врачи и учителя, будут учить и лечить...
  • 1
    28 нояб. 2019 г., 14:17:01
    Ответить
    1
    без комментариев....
  • А то
    28 нояб. 2019 г., 15:13:45
    Ответить
    Европа не резиновая. Пусть едут в Сибирснег убирать.ь,
  • абориген
    28 нояб. 2019 г., 16:12:32
    Ответить
    с пополнением
    новые Джамшуды и Равшаны ищут место под солнцем.
    • я не согласная с аборигеном
      28 нояб. 2019 г., 21:57:08
      Ответить
      Девочки! А может к нам приедут поработать, а заодно и за невестами французы, итальянцы, англичане, испанцы, американцы, японцы...
      • ога
        29 нояб. 2019 г., 3:28:33
        Ответить
        китайцы
        Полиция провинции Хайнань на юге Китая арестовала 91 подозреваемого в телефонном и интернет-мошенничестве, обманувших людей на сумму более 3 млн юаней (около $430 тыс.) по сотням эпизодов с июня текущего года, сообщает 26 ноября агентство Синьхуа.
        В начале октября местная полиция получила обращение от мужчины, ставшего жертвой мошенников, которые обманным путем отняли у него 7000 юаней через липовые знакомства в сети. По данным полиции, мошенники прикидывались красивыми девушками в социальных сетях и завязывали романтические отношения по интернету.
      • Что
        29 нояб. 2019 г., 23:07:55
        Ответить
        замуж захотела? Французы, итальянцы, англичане... женятся на своих богатых, а не на таких нищебродках
  • .
    28 нояб. 2019 г., 16:38:22
    Ответить
    лиха беда-начало
    наконец-то!за весь период правления-первое правильное решение плюшевого и его начальника!
    1
  • Причем
    28 нояб. 2019 г., 17:12:16
    Ответить
    прописаны будут в одной квартире!
  • 999
    28 нояб. 2019 г., 18:25:40
    Ответить
    иметь таких соседей крайне не желательно-жаль правоохранителей
  • знать хочу
    28 нояб. 2019 г., 19:07:25
    Ответить
    а как принимают российских граждан ,бегущих из россии,в поисках нормальной жизни на загнивающем западе или в той же америке,им тоже устаналивают квоты?,на каждый штат,или на город?,и как делают облавы,и ск-ко берут взяток?чисто для сравнения
    • Гога
      28 нояб. 2019 г., 19:26:22
      Ответить
      Вы про Таджикистан, Узбекистан или про каких иностранцев???
    • 777
      28 нояб. 2019 г., 20:18:29
      Ответить
      Запад
      Уж лучше в загнивающем западе погнить )))
  • не смешно
    28 нояб. 2019 г., 19:34:17
    Ответить
    с германии или с той же франции в россию на заработки вряд ли кто приедет,а вот с россии туда едут
    • Отто
      28 нояб. 2019 г., 20:21:46
      Ответить
      Ещё бы
      Где экономика России и Европы))) Как и зарплаты. Только Кисель тв может чесать по ушам.
  • Кировская область - 100 чел.
    28 нояб. 2019 г., 21:02:32
    Ответить
    Кировчане опять молодцы.
  • Вот Минздрав обрадуется
    29 нояб. 2019 г., 23:10:48
    Ответить
    Сразу выполнит и перевыполнит показатели по ВИЧ, СПИДУ и остальным ЗППП