content/news/images/103430/IMG_9637_mainPhoto.jpg
12:40, 28.11.2019 / ПРАВО

Верховный суд Коми рассмотрит дело о заказном убийстве ухтинца

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о заказном убийстве жителя Ухты в конце 2018 года. На скамье подсудимых оказались 61-летняя ухтинка и двое ее сообщников.

Верховный суд Коми рассмотрит дело о заказном убийстве ухтинца
Фото БНК

Органом предварительного расследования женщина обвиняется в организации умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью и убийства по найму. Её сообщники в зависимости от характера содеянного обвиняются в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью и пособничестве в убийстве по найму.

По версии следствия, жительница Ухты неоднократно пыталась склонить брата своего супруга к разделу доставшегося ему по наследству недвижимого имущества – нескольких квартир. Разговоры, угрозы и даже организованное избиение родственника не принесло желаемого результата, поэтому она решила ускорить наследственный процесс и убить его. Одну из них она пообещала своему знакомому в качестве награды за убийство. Киллер решил привлечь себе в пособники приятеля, которому предстояло отвлекать внимание жертвы. В один из декабрьских вечеров 2018 года владельца квартир на улице окликнул неизвестный мужчина, попросивший прикурить. Откликнувшийся на просьбу ухтинец не ожидал, что в этот момент к нему подкрадывается убийца. Два удара арматурой по голове оказались смертельными, однако мужчина успел разглядеть нападавших, и пока врачи боролись за его жизнь, успел сообщить их приметы следователю и точно очертил круг подозреваемых.

Вину в инкриминируемых деяниях сообщники не признали.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Верховный суд Коми. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по Ухте СУ СКР по Коми.

1874

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • человек
    28 нояб. 2019 г., 14:58:55
    Ответить
    Да что же творится с людьми ?Нелюди.
  • Александр Щиголев
    28 нояб. 2019 г., 16:43:16
    Ответить
    Когда речь об Ухтинских пинкертонах, сразу появляются сомнения ...
    .
    Во всяком случае, если судить по тексту.

    Если мужик умер до опознания, то как, только ПО ОПИСАНИЯМ, можно было установить и убийцу и сообщника?
    Особенно про сообщника интересно, если мужик идут в отказ, то как узнали, кто сообщник????

    И ещё интересно, если из-за квартир мужика уже избивали, то что тогда эти же пинкертоны сразу мер не приняли?
    Или, традиционное - когда убьют, тогда и приходите??

    Опять Ухтинские недомолвки и непонятки ...
  • Ухтин
    28 нояб. 2019 г., 20:34:26
    Ответить
    Опять банка все перепутала. Женщина не ухтинка, она как и два убивца, проживает на северном кавказе. В Ухту пр езжала торговать на рынке. Об обстоятельствах дела подробно рассказывал представитель ухтинского СК