content/news/images/103433/BOB_9482_mainPhoto.jpg
13:20, 28.11.2019 / ПРАВО

Разбитую дорогу между Кожвой и Чикшино отремонтируют по решению суда

Печорская межрайонная прокуратура в судебном порядке добивается проведения ремонта на участке автодороги между поселками Изъяю (станция Кожва) и Чикшино.

Разбитую дорогу между Кожвой и Чикшино отремонтируют по решению суда
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По сообщению пресс-службы регионального надзорного ведомства, на основании обращения начальника печорского отдела ГИБДД ОМВД России Печорская межрайонная прокуратура проверила, как соблюдается закон о безопасности дорожного движения при эксплуатации автомобильной дороги общего пользования «Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар» на участке между поселками Изъяю (станция Кожва) и Чикшино.

Установлено, что указанная дорога находится в неудовлетворительном состоянии и имеет многочисленные повреждения в виде просадок, разрушений обочин на мостах, выбоин.

Печорский межрайонный прокурор обратился в суд с иском о возложении на министерство строительства и дорожного хозяйства Коми и региональное управление автомобильных дорог обязанности привести указанный участок трассы в соответствие с требованиями ГОСТа.

Суд удовлетворил заявленные требования. После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение, говорится в пресс-релизе.

2480

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Каджером
    28 нояб. 2019 г., 15:34:08
    Ответить
    Если это будет на деле, то тогда можно смело кричать на каждом углу, что данные чиновники на своих местах, им дать премии они лучше медалек.
    1
  • 12
    28 нояб. 2019 г., 16:17:40
    Ответить
    Я думаю ,что Минстрой и Управтодор этими судебными решениями могут стены обклеить. Решение вынести это одно, а деньги дать для реализации это другое. Про тришкин кафтан читали? Если эту дорогу отремонтируют, значит где-то другую не отремонтируют. Дорожный фонд от судебного решения не увеличивается.