content/news/images/103441/BOB_3429_mainPhoto_mainPhoto.jpg
07:01, 29.11.2019 / ОБЩЕСТВО

Медики рассказали, как не допустить роста жира на животе

Диетологи из Калифорнийского университета объяснили, каким правилам необходимо следовать, чтобы быть в хорошей форме и в 30 лет, и в 40 лет, и после 50.

Медики рассказали, как не допустить роста жира на животе
Фото Виктора Бобыря

Специалисты считают, что до 40 лет здоровые люди могут себе иногда позволить фастфуд и другие вредные продукты - если организм функционирует нормально, то такая пища (редко и в умеренных количествах) не навредит здоровью. А вот после 40 лет обмен веществ начинает замедляться. И если есть все подряд, то это чревато появлением большого живота и, соответственно, проблем со здоровьем.

Диетологи считают, что в таком возрасте держать себя в форме легко, если соблюдать ряд рекомендаций. А именно: есть два раза в неделю красное мясо. Небольшими порциями. Продукт полезен для наращивания мышечной массы. Для женщин употребление красного мяса может быть профилактикой дефицита железа.

Вегетарианцам специалисты посоветовали налегать на зеленые листовые овощи, такие как шпинат, капуста или мангольд. При этом важно включить в рацион как можно больше зерновых, есть больше овощей и фруктов. Вредные углеводы лучше убрать.

После 50 лет надо есть продукты, поддерживающие стабильный уровень сахара в крови и предотвращающие отложения в сосудах. В них должно быть мало холестерина, углеводов и много клетчатки, пишет «РГ».

5436

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Редакция, фото замените, пока под статью закона о СМИ не попали
    29 нояб. 2019 г., 7:10:47
    Ответить
    Фото другое нельзя подобрать? Некоторые впечатлительные могут и в обморок упасть!
    Вот вы любители потрошенки, то собаки расчлененные, то люди на операции....
    4
    • Реалист
      29 нояб. 2019 г., 7:27:27
      Ответить
      Интересно и что за статья такая? Ерунду не мели, раз не в теме.
      1
    • коми
      29 нояб. 2019 г., 16:23:00
      Ответить
      еще один умный да писатель нарисовался
      1
      • тебя
        29 нояб. 2019 г., 17:45:51
        Ответить
        забыли спросить
  • 12345
    29 нояб. 2019 г., 7:12:27
    Ответить
    У меня голубцы без мяса.
  • Александр Щиголев
    29 нояб. 2019 г., 7:50:38
    Ответить
    Ну как же есть красное мясо, если позавчера нам гарантировали, что это верная смерть?
    .
    А вчера сказали умные американцы, что дома жить смертельно опасно, там везде стафилокок!!!

    Редакция, может лучше не американских учёных цитировать, а о нашем КНЦ что рассказывать?
    • I love USA
      29 нояб. 2019 г., 8:07:12
      Ответить
      И что за мода такая пошла Америку ненавидеть ?
      3
      • Патриот
        29 нояб. 2019 г., 9:34:16
        Ответить
        Сначала они убили сто миллионов индейцев и украли их земли, теперь обворовывают и бомбят весь мир, за что их любить?
        14
        • I love USA
          29 нояб. 2019 г., 10:01:28
          Ответить
          Да ладно это просто от зависти
          5
      • Александр Щиголев
        29 нояб. 2019 г., 10:23:13
        Ответить
        А разве я страну критикую, Вова?
        .
        Хотя претензий не мало, но сейчас речь о другом.

        Я понимаю, что подобные "научные" исследования возможны только в чрезмерно богатой стране, которая может позволить себе содержать подобных "учёных" и финансировать подобные исследования.

        Но нам то зачем впихивать бред, предназначенный для зажравшегося американского обывателя?
  • Американские диетологи
    29 нояб. 2019 г., 7:54:47
    Ответить
    Посоветовали фастфуд и красное мясо. Российская Газета у них "Цап-Царап" и украла супертехнологию.
    Только пользы от дурацких недосоветов РОВНО НОЛЬ!
    2
  • Однако
    29 нояб. 2019 г., 8:34:21
    Ответить
    Есть всего два раза в неделю
    И все?
    1
  • ***
    29 нояб. 2019 г., 8:59:15
    Ответить
    питание
    Переходим на 3-х разовое питание: пн, ср,пт.
  • Для себя
    29 нояб. 2019 г., 9:06:07
    Ответить
    не нашла рекомендаций - мне после 60-ти. Наверное, вообще кушать не надо :)
    1
    • Александр Щиголев
      29 нояб. 2019 г., 10:30:47
      Ответить
      Есть национальные традиции ...
      .
      В России не принято доживать до пенсии.
      Для соблюдения этой традиции и подняли пенсионный возраст. А то, как сказала Малышева, жить стали слишком долго, традиция стала сильно нарушаться ...
  • Шо до 60 лет дожила
    29 нояб. 2019 г., 9:23:09
    Ответить
    и какие-то рекомендации нужны ? Ты сама энциклопедия должна быть !
    1
    • Маруся
      29 нояб. 2019 г., 10:20:03
      Ответить
      ага, энциклопедия вредных советов
  • воркутинец
    29 нояб. 2019 г., 9:40:24
    Ответить
    пойду-ка я шпинат на даче прополю, а то заколосился, мангольд от солнца закрывает.
    1
    • 456
      29 нояб. 2019 г., 13:19:40
      Ответить
      Мангольд - это свекла наоборот, у которой репка маленькая, а листья развитые. Так что, поедая свекольник с ботвой, вы практически едите мангольд.
  • Налегать на шпинат
    29 нояб. 2019 г., 10:04:58
    Ответить
    и побольше кровушки. Ведро..., два ведра..., чтоб читатель содрогался вместе с монитором, переваривая мангольд.
  • Майя Плисецкая
    29 нояб. 2019 г., 10:28:59
    Ответить
    Не жрать, почаще смотреться в зеркало голой во весь рост, на холодильник приклеить портрет отвратительной свиньи
  • 4
    29 нояб. 2019 г., 11:28:55
    Ответить
    меньше есть мучного и сахара, больше заниматься спортом на спортплощадках, что при наших коррупционерах весьма проблематично
  • 77
    29 нояб. 2019 г., 12:32:38
    Ответить
    Мне 45 лет. Ем сколько хочу. Вес стабилен. Здоровье норм. Если генетика в порядке, то и не надо этим заморачиваться
    • .
      29 нояб. 2019 г., 13:55:59
      Ответить
      Сосед был по подьезду
      Лыжник. Всё время лекции читал соседу-алкашу. Что пить нельзя, курить, правильно питаться. Умер вскоре в 40 лет от сердца. А тот алкаш до сих пор после этого лет 10 бухает каждый день.
      Так что про генетику верно подмечено.
    • ааахаха)))
      29 нояб. 2019 г., 14:35:02
      Ответить
      нада
      на глисты провериться)))а то что то странно)))не по феншую
  • А что было на фото,