content/news/images/103465/BOB_8148_mainPhoto.jpg
11:42, 29.11.2019 / ОБЩЕСТВО

Очистку бульваров и общественных территорий в Сыктывкаре и Эжве оценили в 4,5 млн рублей

Власти столицы Коми ищут подрядчика, который бы следил за состоянием бульваров и общественных территорий в Сыктывкаре и Эжве. Сумма двух аукционов превышает 4,5 млн рублей.

Очистку бульваров и общественных территорий в Сыктывкаре и Эжве оценили в 4,5 млн рублей
Фото Виктора Бобыря

Администрация Сыктывкара объявила поиски подрядчика, который взялся бы содержать бульвары и объекты благоустройства на территории города. Начальная сумма контракта — 3,6 млн рублей, средства выделяются из бюджета столицы Коми. Как следует из документации аукциона, работы предстоит выполнять на следующих объектах — Бульвар семьи и мира, Покровский бульвар и территория рядом, детские площадки в районе домов №№1, 4 и 6. В течение зимы и лета рабочие должны счищать снег, посыпать дорожки песком, очищать от мусора урны, следить за состояние фигур на бульварах, подметать дорожки, скашивать траву, приводить в порядок скамейки. Прием заявок идет до 9 декабря, сам аукцион пройдет 11 декабря.

Схожий аукцион касается Эжвы — это содержание общественных мест в районе. Начальная цена контракта — 944 тыс. рублей из бюджета Сыктывкара. Виды работ те же, объекты — парковая зона, детская и спортивная площадки по ул. Славы, территория памятника им. Н.Н. Балина по ул. Мира, пешеходный бульвар по проспекту Бумажников (между многоквартирными домами 42 и 44), общественная территория по ул. Борисова, дом №6 — дом №8, тренажерный комплекс в Берендеевском парке. Заявки также принимаются до 9 декабря, аукцион пройдет 11 декабря.

1132

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • ,
    29 нояб. 2019 г., 11:54:41
    Ответить
    Из них половина будет спи жена
  • Александр Щиголев
    29 нояб. 2019 г., 11:57:48
    Ответить
    Вот интересно, если бы с началом отттепели снег сразу убрали, надо было бы сейчас бюджет разорять на эти миллионы?
    .
    А может так и задумано было???


    Ну а остальную территорию кто будет чистить? Дворники, уже, такой объём льда не осилят.

    Который раз сожалею, что нет на нас Сталина. Уже бы были процессы над вредителями ...
  • ха
    29 нояб. 2019 г., 12:09:37
    Ответить
    Это ответ администрации на то что вчера они население послали подальше с их жалобами на гололед в городе ?
  • 246
    29 нояб. 2019 г., 14:36:34
    Ответить
    такого безобразного состояния тротуаров я не припомню за многие годы. безобразие полнейшее. мэрия наплевала на выполнение своих обязанностей
  • Ой-ой
    29 нояб. 2019 г., 17:11:17
    Ответить
    администрация
    ПЕШКОМ отправьте ответственного за дороги по первомайской (маршрут: детский мир-до ул.Куратова, затем по обратной стороне улицы от архива до пушкина). Если не навернется, то флаг в руки.
  • неравнодушный
    29 нояб. 2019 г., 17:30:07
    Ответить
    В шоке после прогулки в кировский парк. Целое лето и осень отчитывались о благоустройстве пешеходного спуска по Коммунистической. Что сегодня: Пешеходные тротуары не очищены, лед, опасно. Однако очень хорошо посыпаны солью ступеньки лестницы. Дворники убирая лестницу эту соль сбрасывает на обочину, а там..... что вы думаете- РАСТУТ посаженные при благоустройстве дорогостоящие СОСНЫ. Пожалуйста не губите красоту. Не бросайте снег и груду соли на живое. Или как всегда - закапываем деньги.
    • Горожнка
      29 нояб. 2019 г., 21:22:38
      Ответить
      Полнейшей безобразие, то творится с пешеходными тротуара в городе. Циничный ответ дорожников-на претензии горожан просто шокирует. Полнейшей равнодушие к людям. Администрация города должна отреагировать на эти дорожные опусы.
  • Тата
    29 нояб. 2019 г., 23:05:40
    Ответить
    Наглость,И плевательское отногение к людям ,Не новоря уже о тех приезжих людях и гостей столицы.Позор. Позоп.Деньги опять лишние? А ВООБЩЕ ТО ТЕРРИТОРИЯ улиц и тротуаров неужели никогда ни кому не принадлежала.? За каждый участок за каждую оствновку должны отвечать головой.А то в мерию не пускают. Общаться не знеш с кем.Отфутбооивают с одного телефоеого номера на другой. Статистику по травмам в мерию кто то доносит нет?В один день в травмотолонии было85 человек.Это что нормально?Теряем в зарплате. Т к многие работают по договорам..Пора наводить порядок в городе, сколько можно.Остановки внутри и возле не почищены.Автобусам негде припарковаться прыгаеш по горам снега.Я получила перелом руки и буду на мерию подавать в судебн органы.