content/news/images/103478/BOB_1017_mainPhoto.jpg
13:55, 29.11.2019 / ПРАВО

Воркутинцу сломали челюсть за грубость по домофону

В Воркуте женщина в 4 часа утра пришла к своему дому и позвонила по домофону в чужую квартиру, чтобы ей открыли дверь. Сосед ответил на звонок и в грубой форме отказал воркутинке. После этого она рассказала о случившемся мужу.

Воркутинцу сломали челюсть за грубость по домофону
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, супруг женщины признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья).

Судом установлено, что 15 июня 2019 года жена воркутинца в 4 часа утра возвращалась со свадьбы друзей. У дверей подъезда, зная, что в их квартире домофон не работает, женщина стала звонить соседям. Ответивший сосед в грубой форме сообщил, что дверь в подъезд он не откроет. Об этом женщина впоследствии рассказала своему супругу, который решил разобраться с обидчиком. Мужчина спустился к соседу, устроил ссору, в ходе которой ударом кулака в лицо сломал ему челюсть.

В ходе судебного заседания воркутинец признал вину и раскаялся в содеянном.

Суд принял во внимание наличие у него несовершеннолетнего ребенка, положительную характеристику с места жительства и работы и назначил мужчине наказание в виде 1 года 4 месяцев ограничения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.



5336

Комментарии (72)

Добавить комментарий
  • 9
    29 нояб. 2019 г., 14:05:17
    Ответить
    В 4 утра я бы тоже далеко послала и не открыла. Что за мода по ночам соседям в домофон звонить. Телефоны у всех есть, звони мужу, пусть спустится и откроет . Соседа можно будить , а муж и семья пусть спит.
    • .
      29 нояб. 2019 г., 14:14:55
      Ответить
      Не понятна логика
      Встать с кровати, подойти к трубке, ответить и ....послать подальше.
      Для чего тогда вообще подходить и отвечать?
      Отключайте на ночь.
      32
      • Могли свои подойти,
        29 нояб. 2019 г., 14:41:24
        Ответить
        тогда открыл бы, а когда узнал, что соседка, невежливо послал по другому адресу.
        • Тузик
          29 нояб. 2019 г., 14:44:36
          Ответить
          Он её по запаху опознал?
          2
          • По голосу
            29 нояб. 2019 г., 16:24:47
            Ответить
            не умеете?
      • l
        29 нояб. 2019 г., 14:41:40
        Ответить
        ттт
        • Вообще, без логики
          29 нояб. 2019 г., 14:43:07
          Ответить
          Зачем дверь закрывают?
          1
      • Правильно сделал
        29 нояб. 2019 г., 21:05:24
        Ответить
        чтобы неповадно было. Не перекладывайте свои проблемы на соседей
  • Александр Щиголев
    29 нояб. 2019 г., 14:14:36
    Ответить
    До чего бывают тупые бабы?
    .
    Она, рассказывая мужу, и наверняка зная, что тот пойдёт разбираться. не думала. что это может так закончиться???


    Не повезло мужику с женой! Такая ещё не раз его под статью подставит.

    А он не спросил её, что она гуляла, без него, до 4 утра ???...
    • Так может,
      29 нояб. 2019 г., 14:42:04
      Ответить
      поэтому и подставила. Теперь свободна на 1 год и 4 мес.
    • А он сам-то
      29 нояб. 2019 г., 14:51:21
      Ответить
      не тупой? Ему нянька нужна, чтоб действия диктовать?
      • Ночная кукушка всегда перекукует
        29 нояб. 2019 г., 19:42:57
        Ответить
        "ч**", "зассал", "не мужик", "свою женщину не защитил"...
        Он не тупой. Баба поставила его в ситуацию выбора между плохо и очень плохо. Поскольку он умный, он выбрал плохо, а не очень плохо.
        4
        • 12
          29 нояб. 2019 г., 20:41:59
          Ответить
          баран он.
          А был бы умный, дал бы бабе леща, что бы домой трезвая вовремя приходила )
        • Р
          30 нояб. 2019 г., 9:10:46
          Ответить
          А зачем было идти вообще к соседу. Правильно он поступил, что не открыл.
    • Чего это не повезло мужику с женой?
      29 нояб. 2019 г., 17:37:32
      Ответить
      Они оба друг друга стоят. Два придурка.
      1
  • Е
    29 нояб. 2019 г., 14:15:56
    Ответить
    Что такое ограничение свободы?
    1
    • C
      29 нояб. 2019 г., 14:24:18
      Ответить
      Это значит ничего ему не будет
    • бывалый
      29 нояб. 2019 г., 14:49:46
      Ответить
      Это значит, что каждые несколько дней надо ходить в участковый пункт по месту прописки и отмечаться.
      Если в течении этого времени осужденный что нибудь натворит то заменят на тот же срок, только реальный.
  • alien
    29 нояб. 2019 г., 14:22:35
    Ответить
    Детский сад...
  • не повезло мужику
    29 нояб. 2019 г., 14:22:57
    Ответить
    в 4 утра разбудили и сломали челюсть семейная пара отмороженных гопников.

    Эта неострая девушка не могла позвонить мужу на мобильник. Надо по пьяни быкануть и будить соседей.
    • никто не застрахован
      29 нояб. 2019 г., 14:27:10
      Ответить
      от нападения быд ло-соседей.
      Или нажрутся и музон до утра на замечание сломают челюсть . Или трезвонят в домофон и приходят и ломают челюсть.
      Не понятно зачем мужик открыл дверь гопнику отморозку ?
      • 02
        29 нояб. 2019 г., 14:37:13
        Ответить
        У него наверно на лбу написано, что он отморозок. Чтобы по ночам не будили, да и днём зазря к домофону не бегать, сходите в компанию которая обслуживает ваш домофон, и попросите поменять ваш номер на номер несуществующей в вашем подъезде квартиры. Номер потом сообщите всем кого желаете впускать в свой дом. И будет вам счастье.
      • Муся
        29 нояб. 2019 г., 14:38:27
        Ответить
        Каждый бы муж так защищал жену! Снимаю шляпу! Муж должен быть защитником в любом случае!
        49
        • 02
          29 нояб. 2019 г., 14:40:38
          Ответить
          Баба его теперь на полтора года холостая. Может домой вообще не приходить.
          • В смысле холостая?
            29 нояб. 2019 г., 14:50:35
            Ответить
            Почитайте, что такое ограничение свободы.
            • Константин
              29 нояб. 2019 г., 16:14:33
              Ответить
              Одним словом судимост. Это пятно на всю жизнь
              • Кастиил
                29 нояб. 2019 г., 17:23:38
                Ответить
                Думаю у него она не первая. Может не последняя.
        • А мозгов отремонтировать
          29 нояб. 2019 г., 14:43:28
          Ответить
          домофон у него не хватило?
          1
          • Нигилист
            29 нояб. 2019 г., 15:30:51
            Ответить
            А где у этой дамочки ключик от домофона? Денег нету купить???сто рублей жалко и так постоянно звонит по соседям,когда идёт домой,коли домофон не работает???
            • .
              29 нояб. 2019 г., 23:05:09
              Ответить
              А ключа от своей квартиры нет? А если муж в пивнушку ушел, то это чудо на улице кукует?
          • 112
            29 нояб. 2019 г., 16:28:35
            Ответить
            видимо голова у него, что бы в нее есть.
            Как еще ума хватило "раскаяться" ?
          • Костян
            29 нояб. 2019 г., 17:26:05
            Ответить
            Легче соседу в жбан дать, чем заплатить за рабочую трубу от домофона.
        • .
          29 нояб. 2019 г., 14:47:13
          Ответить
          Защитником.
          Но не в этой ситуации.
        • Карл
          29 нояб. 2019 г., 17:08:27
          Ответить
          У нас была кошка-Муся.
          • 12
            29 нояб. 2019 г., 20:44:17
            Ответить
            думаю,
            что у вашей кошки мозгов было намного больше чем у этой )))
      • 02
        29 нояб. 2019 г., 14:38:55
        Ответить
        Пострадавшему выздоровления и денег от отморозка побольше.
  • Егор
    29 нояб. 2019 г., 14:43:14
    Ответить
    Из-за таких люмпенов сказочных пришлось домофон отключить
  • И все?
    29 нояб. 2019 г., 14:48:10
    Ответить
    Компенсацию за причинение средней тяжести вреда здоровью никакой не последовало?
    Странное какое-то решение суда
    • Россия
      29 нояб. 2019 г., 14:49:59
      Ответить
      Тюбик вазелина - 15 рублей
    • В
      29 нояб. 2019 г., 16:30:29
      Ответить
      Гражданском порядке. Хотя на такое решение могло повлиять желание подсудимого помочь потерпевшему баблом
  • Обыватель
    29 нояб. 2019 г., 14:50:25
    Ответить
    Полностью согласен с общим мнением, женщина не права, сосед ей ничем не обязан. Муж тоже не прав, по лицу бить. Пьяная жена это всегда проблемы для мужа.
    • народ
      29 нояб. 2019 г., 14:53:36
      Ответить
      Пьяная баба, себе не хозяйка
      • Нет, не так
        29 нояб. 2019 г., 16:02:58
        Ответить
        Пьяная гайка резьбе не хозяйка))))
  • Dx
    29 нояб. 2019 г., 14:54:36
    Ответить
    А вот если бы челюсть сломал пострадавший, то сел бы он.
    • Тоже зависит от обстоятельств:
      29 нояб. 2019 г., 16:27:07
      Ответить
      В подъезде - одно, на своей территории - другое (и за самооборону могло сойти)
      1
  • Гость
    29 нояб. 2019 г., 15:11:30
    Ответить
    Я в 4 утра бы тоже послал и далеко не в литературных выражениях.
    Не работает домофон. А кнопка где? Мобильника у мужа тоже нет?
    • Ха-ха
      29 нояб. 2019 г., 17:29:15
      Ответить
      Тогда за звонок в 4 утра челюсть бабе бы сломал.
    • Наблюдатель
      30 нояб. 2019 г., 9:44:08
      Ответить
      Да какой у быдла телефон,домофон...оно же быдло
      У них и от них,всегда только проблемы
  • Хорошо, пластиковый стаканчик в него не швырнул.
    29 нояб. 2019 г., 15:15:49
    Ответить
    Это, судя по приговору, в 4 раза опаснее.
    1
  • 11
    29 нояб. 2019 г., 15:41:55
    Ответить
    У нас в подъезде один сосед уже много лет за обслуживание домофона не платит. И когда он очередной раз просит открыть ему дверь в подъезд, с удовольствием его посылаю в известное место!
    1
    • .
      29 нояб. 2019 г., 18:23:44
      Ответить
      Откуда знаешь?
      Списки неплательщиков вывешивают?
      1
    • 11-му
      30 нояб. 2019 г., 7:20:20
      Ответить
      А Вы узнайте сколько ваших соседей совсем не оплачивают коммуналку, будете приятно удивлены.
  • 777
    29 нояб. 2019 г., 15:53:25
    Ответить
    Бей бабу молотом - будет баба золотом!!!
    Надо обязательно выловить эту па скдную бабёнку, и сломать ей обе челюсти - нижнюю и верхнюю, пока её мужичок будет чалиться на нарах. А когда он выйдет.. - он ей и третью челюсть сломает.
    1
    • Не будет он чалиться:
      29 нояб. 2019 г., 16:28:31
      Ответить
      Будет ходить отмечаться в ментуре и бояться еще раз кому-нибудь в течение года челюсть сломать, дабы не сесть реально.
      2
  • Галина
    29 нояб. 2019 г., 16:53:39
    Ответить
    Чокнутая семейка. А ключ с собой взять если домофон не работает, не пробовала. Муж придурок, навалял бы ей.
    • Хи-хи
      30 нояб. 2019 г., 12:46:23
      Ответить
      Она трусы потеряла, про ключи и не говори.
  • горожанин
    29 нояб. 2019 г., 19:02:02
    Ответить
    Кстати, теперь у мужика со сломанной челюстью, выпадут все зубы. Это обязательные последствия, при сломанной челюсти.
    2
    • Значит
      29 нояб. 2019 г., 20:21:42
      Ответить
      ему компенсацию
      за будущее протезирование нужно хлопотать. Это от 300 т.р. до 450 т.р.
      • 112
        29 нояб. 2019 г., 20:46:01
        Ответить
        за 300-400 т.р.
        вам только на РМЗ из сыромтины протез выточат )
    • С
      30 нояб. 2019 г., 9:21:20
      Ответить
      Челюсть и зубы
      17 лет назад в дтп сломана была нижняя и трещина верхней. Ни один зуб не выпал. Всё на месте. За исключением двух удаленных во время операции.
    • Палец
      30 нояб. 2019 г., 12:48:43
      Ответить
      Будут на него показывать: - "Отмордованный" пошёл.
  • Ключи забыла?
    29 нояб. 2019 г., 21:16:03
    Ответить
    А может не забыла? Может быть это малоимущая семья? Может им на хлеб не хватает, а вы: телефон, ключик. Телефона то как минимум два нужно. Поможите, люди добрые, кто чем может!
    5
  • Йожег
    29 нояб. 2019 г., 21:37:05
    Ответить
    Из за пьяной бабы
    два мужика пострадали. Одному челюсть сломали, другой теперь сядет. Пьяные бабы-зло.
  • Стас
    30 нояб. 2019 г., 6:38:18
    Ответить
    Ну дал по зубам
    И что таких случаев полным полно, главное не убил не расчленил и в чемодане не вывез в лес.это Воркута ребята,а не детский сад Ромашка,хотя и в дет саду могут ребенку что то сломать,не дай бог конечно,берегите себя и своих близких.
    2
  • Мда
    30 нояб. 2019 г., 9:08:02
    Ответить
    Правильно, что не открыл. А вообще звук на домофона ночью и во время отдыха можно отключать, у своих есть ключи, а остальные - лесом.
    • Чел.
      30 нояб. 2019 г., 9:17:44
      Ответить
      Зачем тогда вообще подходил к трубке?
  • Ия
    01 дек. 2019 г., 18:40:19
    Ответить
    Сосед случайно не одинокий?
  • Арчибальд
    02 дек. 2019 г., 1:01:46
    Ответить
    1
    Надо было за решетку этого неадеквата упрятать и плевать на несовершеннолетнего ребенка и характеристику