content/news/images/103508/sPHVk55pLzU-1_mainPhoto.jpg
19:29, 29.11.2019 / ОБЩЕСТВО

«Единая Россия» проверила доступность сосногорских и воркутинских аптек

Члены партии «Единая Россия» и сосногорские общественники подключились к федеральному партпроекту «Единая страна – доступная среда». Активисты проверяют доступность аптек для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Единая Россия» проверила доступность сосногорских и воркутинских аптек
Фото предоставлено партией «Единая Россия»

Рабочая группа проинспектировала пункты продажи медикаментов, расположенные в железнодорожной части Сосногорска. Партийцы осматривали пандусы на соответствие нормативам, проверяли кнопки вызова и звуковые сигнализаторы, интересовались у персонала о наличии тактильной плитки и табличек Брайля.

- Нами было выявлено несколько недостатков. Зачастую отсутствуют поручни, одна из ступеней на улице незначительно выше, чем должно быть, также слишком высокий порог на входе. Все это может создать неудобства людям с ограниченными возможностями здоровь», – подчеркнула куратор партийного проекта «Единая страна – доступная среда», председатель Сосногорской городской организации КРО «Всероссийское общество инвалидов Валентина Митракова.

leVnOjaufQA.jpg

В начале ноября к проведению рейдов приступили члены Воркутинского отделения партии «Единая Россия». Активисты выяснили, что из девятнадцати местных аптек, только в двух колясочник может добраться до прилавка с медикаментами. Во многих воркутинских аптеках есть пандусы, но зачастую попасть даже за первую дверь инвалид не сможет – в большинстве случаев, ширина дверного проема составляет от 70 до 80 сантиметров, вместо положенных 90.

- Вот и получается, вроде бы и пандус есть удобный, и поручни соответствуют нормам, а приобрести необходимые лекарства инвалид-колясочник самостоятельно не сможет, - прокомментировали БНК в рабочей группе проекта.

Все результаты, полученные по итогам мониторинга, партийцы направляют в федеральный центр для рассмотрения.

1150

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • cccc
    29 нояб. 2019 г., 19:42:20
    Ответить
    мммм
    да единой Россиии больше нечем заняться.
    • Александр Щиголев
      29 нояб. 2019 г., 20:36:26
      Ответить
      Не иначе пиарятся едросы
      .
      У всех колясочников есть патронаж
      1
      • мордоВцемент
        29 нояб. 2019 г., 21:30:15
        Ответить
        Что они там меряют? Их надо рулеткой измерить и деревянный "макинтош" начать сколачивать!
  • ага
    29 нояб. 2019 г., 19:59:38
    Ответить
    Валентина Митракова., а как Вам в 6 мкр 28 Б аптека, соответствует? Рискните на коляске там добраться до прилавка. К чему такие проверки, от которых только вид бурной деятельности.
    • Реалист
      29 нояб. 2019 г., 20:07:37
      Ответить
      Вы правы - только вид, так как никакая партия не является контролирующим и надзорным органом, стало быть все свои проверки они могут облечь только в форму рекомендаций, на которые комерсам наср...ть.
    • И почему только аптеки?
      30 нояб. 2019 г., 9:05:05
      Ответить
      Люди с ограниченными возможностями разве не желают посещать магазины, не ездят на автобусах, не передвигаются по тротуарам, не ходят в театры, не гуляют в парках?
      Щиголев! Вы что хотели сказать, когда упомянули о патронаже? Я понял ваш коммент как "сиди дома и не высовывайся!"
  • Д
    29 нояб. 2019 г., 20:31:29
    Ответить
    Лучше бы доступность цен проверили.
  • А пенсионный
    29 нояб. 2019 г., 20:34:35
    Ответить
    Возраст
    Вернут?
    • Кеша
      29 нояб. 2019 г., 21:09:19
      Ответить
      Что такое "классовая борьба" ?
  • Сергей
    29 нояб. 2019 г., 20:39:49
    Ответить
    Бездельники ЕР
    Всех хотят проверять и мерять, работа для бездельников, а в этой партии их большинство. Дайте людям работать.
  • Ацкл
    29 нояб. 2019 г., 20:43:42
    Ответить
    Позор
    То магазин проверят на продукты по срокам, то еще что то придумают проверять. Идите снег, лед уберите с тротуаров, за это будем благодарны. Хоть 1 квадрат
  • Орт
    29 нояб. 2019 г., 20:45:38
    Ответить
    Они с голловой
    Они хоть читают оцкнку их действий
  • Инвалид
    29 нояб. 2019 г., 20:56:17
    Ответить
    Партпроект
    Вообще-то это не партийный проект, а программа "Доступная среда" которая действует и в республике и в Сосногорском муниципалитете уже не первый год. Правда в Сосногорске вот уже который год в бюджете на программу деньги не закладывают, хотя 99% депутатов с единой россии, а тут примазались к обществу инвалидов! Лучше бы деньги выделили на муниципальную программу "Доступная среда" Стыдно так пиариться!
  • Юра Стародворный
    29 нояб. 2019 г., 21:08:02
    Ответить
    «Единая Россия» из России сделала Уганду, но проверяет доступность аптек.
  • бездельники!!
    29 нояб. 2019 г., 21:16:19
    Ответить
    Упразднить тогда нужно все надзорные и контролирующие организации, пусть эти, из двух букв, проверяют и контролируют на постоянной рабочей основе. А не от безделья дурью маются.
  • Поликлинику
    29 нояб. 2019 г., 22:29:17
    Ответить
    № 2 проверьте в г. Ухте
    • .
      29 нояб. 2019 г., 22:35:12
      Ответить
      Проверят, данные передадут в федеральный центр
      Тебе легче станет?
  • Мы
    30 нояб. 2019 г., 0:04:25
    Ответить
    Требуем
    Вернуть СССР...
  • .
    30 нояб. 2019 г., 8:54:25
    Ответить
    Пандусы, поручни, кнопки.
    Результаты проверок по этим мелочам будут отправлены аж в Москву!. Неужели на месте не могут решить вопрос?
    Или нужно показать наверху, что работают?
  • Блин
    30 нояб. 2019 г., 10:21:16
    Ответить
    А где раньше то были. Только они переживают. Сразу видно пахнет выборами. Так спишем 1.5 ляма на дверь.
    • Сковорода
      30 нояб. 2019 г., 16:31:02
      Ответить
      Медведев призвал не стесняться и не стыдиться пренадлежнось к партии вот и повылазили. Посмотрите в группе вк "Единая Россиия Сосногорск" после съезда партии сразу замаячил фотографии местных единоросов...а раньше шкерились
  • Беспартейный
    30 нояб. 2019 г., 10:48:08
    Ответить
    В кои веки под статьей про едро открыли комменты и тут неожиданность - их ругать стали. Вот это поворот!