content/news/images/103528/so-strelkami_mainPhoto.jpg
09:22, 30.11.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре пожилой водитель УАЗа не уступил девушке на Hyundai

В результате ДТП пострадал 70-летний водитель «буханки». Права у него уже 38 лет, за это время как нарушитель ПДД пенсионер не привлекался.

В Сыктывкаре пожилой водитель УАЗа не уступил девушке на Hyundai
Фото УМВД ГИБДД по Коми и с сайта vk.com/smotra.ru_syktyvkar_11

Как рассказали БНК в ГИБДД по Коми, ДТП случилось 29 ноября в 08:35. Водитель 1949 года рождения на автомобиле УАЗ при выезде с прилегающей территории дома №2 по улице Гаражной не уступил дорогу иномарке.

reATW7JrCsI.jpg

Hyundai ехал по главной дороге по улице Гаражной со стороны улицы Димитрова в направлении улицы Пушкина, за рулем была женщина 1986 года рождения.

В ДТП водитель УАЗа получил ушибленную рану уха, от госпитализации он отказался. Мужчине выписали направление на медобследование на алкоголь.

Пострадавший к административной ответственности за нарушение ПДД ранее не привлекался, права получил в 1981 году.

2557

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Волшебник
    30 нояб. 2019 г., 9:44:19
    Ответить
    Так он правилам 70-х ездит! Тогда и знаков то не было! Для таких надо переобучение устраивать.
    8
    • Все тогда было. Ездил же он как-то до сих пор.
      30 нояб. 2019 г., 9:51:53
      Ответить
      А на выезд с прилегающей территории знаки не нужны.
  • 1
    30 нояб. 2019 г., 9:44:28
    Ответить
    Если крайний раз выпивал 3 недели назад, то норму 1,2 по КГТ не пройдет. Диагноз - хронический алкоголик. Впрочем по данным наркологов с июня 2020 такая участь ожидает 5,6 миллиона водителей в России.
    3
    • Хроник
      30 нояб. 2019 г., 9:54:56
      Ответить
      А за сколько дней
      До анализа нужно отказаться от спиртного?
      • лесовоз
        30 нояб. 2019 г., 10:35:25
        Ответить
        главный нарколог страны сказал по ТВ,что достаточно за 2 недели ограничить употребление !
        • 1
          30 нояб. 2019 г., 15:54:20
          Ответить
          Главному наркологу
          и через 10 минут можно. А для обычного человека пишут что лучше 4 недели. И то не факт. Кстати такой драконовской меры 1,2 нигде в мире больше нет. Как и медкомисий на право управления нет в США и Европе.
          Медицинский международный порог 3.0 по КГТ.
          • И
            30 нояб. 2019 г., 16:23:05
            Ответить
            Кгт
            Что это?
            • 1
              30 нояб. 2019 г., 17:00:34
              Ответить
              Извиняюсь, КДТ (CDT)

              Ссылка не вставляется в камент. Кому интересно ищите на сайте Автовзляд. Статья называется Почему 1 июля 2020 года большинство водителей страны признают алкоголиками
  • Двоим
    30 нояб. 2019 г., 10:01:18
    Ответить
    Повезло
    Сегодня
  • 123
    30 нояб. 2019 г., 10:02:31
    Ответить
    всегда
    удивляюсь,когда пишут привлекался не привлекался.Это как средняя t по больнице.Я по работе в машине живу.Ну напоришься ты на камеру в 61 км/ч один раз в месяц (12 нарушений в год!!!!Рецидив!!!)А другой за 12 лет, летом на дачу раз в неделю катается. И чо.....
    1
    • Пенс
      30 нояб. 2019 г., 10:10:10
      Ответить
      Да ничего
      То, что ты описал- легко выполнимо. Просто соблюдай скоростной режим. Про другое- фары там, ремни, детские кресла - это должно быть на автомате и получать штрафы за это- быть лохом. Это удел новичков.
      3
      • Дурашка, скоростной режим для того и нужен, чтобы его нарушали!
        30 нояб. 2019 г., 17:16:14
        Ответить
        На Колхозной вон планируют знак 40 установить. Там ни переходов, ни пешеходов, предприятия огорожены заборами, кустов нет, видимость отличная, поливай хоть 100 - безопасно. Начали ставить треноги, чтоб с тех, кто быстрее 80-ти едет, штрафы собирать. Так эти хитрозадые водители что придумали - начали ездить медленнее 80-ти, наглецы!
        Щас поставят знак 40,глядишь, немножко штрафов соберётся. Правда, народишко у нас гнилой, за 500р. удавиться готов, от него любой пакости можно ждать - может, даже станет ездить медленнее 60-ти. Ну так на этот случай можно и знак 20 нарисовать. И в Думе вроде как собрались нештрафуемый порог снизить с 20 до 10.
        2
    • 222 то
      30 нояб. 2019 г., 10:27:44
      Ответить
      то же бесят съездил на юг без анти радара + 5 штрафов и все в течениее не понятного времени для бнк ты (отм)))
      • .
        30 нояб. 2019 г., 13:48:51
        Ответить
        На юг радары умные
        Они среднюю скорость на определенном участке вычисляют. Ну, ты понял о чем я.
      • А что юг?
        30 нояб. 2019 г., 17:17:56
        Ответить
        Ездил я на юг. Такие драконовские ограничения, как в Сыке, мало где встретишь.
    • Ну
      30 нояб. 2019 г., 13:26:59
      Ответить
      А ты не нарушай!
      .
      1
    • злой водятел-пешеброд
      30 нояб. 2019 г., 14:08:09
      Ответить
      не надо ля-ля
      согласно ГОСТ, допустимая абсолютная погрешность камер при измерениях до 100 км/час -2 км/час, свыше - 2%.
      ненаказуемое превышение, согласно 12.9 КоАП - 20 км/час.

      то есть, с камеры в городской черте штраф тебе придёт при измеренной скорости больше 82 км/час.
      для города этих самых "бесплатных" +20 - за глаза.
      а за городом - много в Коми камер можешь перечислить?

      рекламировать средства, предупреждающие о камерах, здесь не будем, да?

      так что не надо оправдывать припухших водятлов: 12 нарушений в год - это откровенное "я клал с прибором на эти ваши законы и правила", стопроцентно асоциальное поведение и однозначный повод для профилактического лишения на годик - авось поутихнет кровь горячая.
      тем более в Коми, где гайца на дороге днём с огнём не сыщешь и камер раз-два и обчёлся, и все они стоят во всем известных местах, мобильные комплексы очень редки.
      2
      • .
        30 нояб. 2019 г., 15:43:56
        Ответить
        Браво
        +100500!
        1
      • Ну ежели ГОСТы вспоминать,
        30 нояб. 2019 г., 21:58:37
        Ответить
        то существует ГОСТ и на установку знаков. Ограничение скорости менее 60 в городе и 90 на трассе допускается в определённых случаях, а не тогда, когда денег захотелось.
  • E
    30 нояб. 2019 г., 10:10:03
    Ответить
    Боюсь, что здесь всё таки тетя виновата, отвлеклась, на газ надавила, но накажут деда
    2
    • С каких это пор тёти на газ давят?
      30 нояб. 2019 г., 16:59:47
      Ответить
      Они, кажется, только одну педаль и освоили - тормоз.
      Деда жалко, но он виноват.
  • Водитель
    30 нояб. 2019 г., 10:15:59
    Ответить
    Вот это сенсация. А вы в курсе что колобок повесился?
    1
  • Ее
    30 нояб. 2019 г., 11:03:03
    Ответить
    Дед просто не грузился знаками или ПДД или вообще какими либо соображениями, просто ехал по принципу : видит- пропустит, я же дед на буханке из села мне можно. Хорошо хоть не на трассу выезжал, д.....б. БНК, кстати писала про такого, только на тракторе.
    2
  • Быдло
    30 нояб. 2019 г., 12:26:16
    Ответить
    Я на главной!!!
  • Ага
    30 нояб. 2019 г., 13:10:49
    Ответить
    На счёт штрафа по превышению, интересная тема.Имею антирадар, в мультимедиа установлено приложение- антирадар, на экран можно вывести спидометр, плюс спидометр.Разница показаний 1-2-3 километра. С отпуска приехала пару штрафов, превышение на 1-2 км. И как настроины камеры, с какими нарушениями установлены, в случаи чего - злостный нарушитель.
    1
    • .
      30 нояб. 2019 г., 13:51:26
      Ответить
      Ну, если у тебя есть вся собранная информация
      Чего в суд не продашь и не оспоришь выставленные штрафы? Лень? Тогда проглоти и оплати.
      • Информации
        30 нояб. 2019 г., 19:28:46
        Ответить
        Больше делать мне нечего, по судам ходить, для любимого государства ничего не жалко. А ты видимо в теме#.
    • злой водятел-пешеброд
      30 нояб. 2019 г., 14:09:59
      Ответить
      не ври
      превышение на 23-24-25 км/час.
      возьми постановление и ещё раз посмотри на цифры.
      • Злому
        30 нояб. 2019 г., 19:41:35
        Ответить
        Правильно в постановлениях, а на самом деле?
        • злой водятел-пешеброд
          30 нояб. 2019 г., 21:04:40
          Ответить
          а ты не знаешь, сколько ездишь?
          не юли, будь мужиком.
          • Водятлу
            01 дек. 2019 г., 8:22:12
            Ответить
            Выставляю круиз- контроль. И не надо ля- ля, что камеры стоят только для безопасности.
  • Ну всё
    30 нояб. 2019 г., 13:11:36
    Ответить
    дедок исчерпал свой ресурс внимательности, пора и права на стол положить.
    4
    • Да
      30 нояб. 2019 г., 13:32:00
      Ответить
      Уж если единодды нарушившему за 38 лет водителю сдавать права, то у всех
      водителей отобрать и права и машины
    • М
      30 нояб. 2019 г., 14:06:46
      Ответить
      Может женщинам нельзя за руль садиться?
  • Гэна
    30 нояб. 2019 г., 14:07:22
    Ответить
    Баба виновата, потому что там 5сли кто помнит, знак висит 40, светофор, у деда уазик, не с форсированным движком, отсюда вывод, что та специально влетела, потому как когда вижу, что выезжает машина, я её пропущу. Большей частью это называется наличие ума в голове, а тут все видно сразу...
    3
  • злой водятел-пешеброд
    30 нояб. 2019 г., 14:19:53
    Ответить
    отличное подтверждение тезиса "для большинства ПДД необходимо обоюдное желание двух дятлов"

    кто из них кого не видел?

    одна "мне должны уступить" и наверняка ехала с превышением, второй либо "я успею", либо чисто физиологически пора права на полку, потому как ни реакции, ни зрения, ни внимательности уже нет, а апломба "я всю жизнь за рулём" - выше крыши.

    хотя бы один открыл глаза и подумал "оно мне надо, ДТП это?" и пропустил другого (и неважно, кто прав) - спокойно поехали бы дальше.

    то же самое происходит и на переходах, что водители, что пешеходы - почти всегда для встречи на дороге всегда нужна пара идиотов, если хотя бы один умный - ничего не случится.
    • Натали
      30 нояб. 2019 г., 15:24:09
      Ответить
      Полностью согласна. Всегда пропускаю таких торопыг, которые с второстепенной летят. Ну и что, что я на главной и права буду в случае чего. Здесь я 15 секунд потрачу притормозив, а в случае ДТП - это оформление, ремонт, нервы... Оно мне надо?! Так же и в роли пешехода... Лучше пропустить и быть здоровой, чем быть правой, но в больничке, а то и в гробу
      • вот вам
        30 нояб. 2019 г., 16:01:39
        Ответить
        Натали, можно ездить на авто. Правильно мыслите. Одобрям-с.
    • злой водятел-пешеброд
      30 нояб. 2019 г., 16:57:08
      Ответить
      "для большинства ДТП необходимо...", конечно же, не "ПДД" - опечатка)
  • ?
    30 нояб. 2019 г., 16:32:04
    Ответить
    а то что тетя летела 120 - ничего?
    2
    • ??
      30 нояб. 2019 г., 16:39:29
      Ответить
      А откуда это известно про скорость 120 км/ч?
    • Не ничего, а мировой рекорд.
      30 нояб. 2019 г., 17:03:27
      Ответить
      Потому как в Сыке тёти летают 20 км/ч, а за городом по трассе разгоняются аж до 50-ти.
  • Авточайник
    30 нояб. 2019 г., 20:24:21
    Ответить
    Вот недалеко от этого места
    Перекресток Маркова -Димитрова. Водилы с Маркова чуть ли на пол коруса выезжают на Димитрова и ждут проезда колонны по Димитрова, которая их объезжает. Ну не (отм)ли ?
    • А иначе не выехать.
      30 нояб. 2019 г., 22:05:35
      Ответить
      Там колечко нужно, и территория для него есть.
      Или убрать светофор с Димитрова-Старовского-Гаражная.
  • петя
    30 нояб. 2019 г., 23:32:32
    Ответить
    Этот хюндай по Коммунистической в шашечки играл, походу доигрался.