content/news/images/103532/ANT_8179_mainPhoto.jpg
11:34, 30.11.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми больше всего происшествий фиксируют на железной дороге

Власти региона обеспокоены нарушениями требований безопасности на водном транспорте и несчастными случаями на железной дороге. Об этом шла речь на координационном совещании по обеспечению правопорядка, которое провел глава региона Сергей Гапликов.

В Коми больше всего происшествий фиксируют на железной дороге
Фото из архива БНК

На заседании 29 ноября рассмотрены вопросы эффективности профилактики подростковой преступности, проект плана работы координационного совещания на 2020 год, сообщает пресс-служба главы Коми.

По инициативе следственного управления на транспорте обсудили итоги работы по выявлению и пресечению правонарушений и преступлений на территории республики для обеспечения безопасности движения и эксплуатации водного, железнодорожного и воздушного транспорта.

Glava_Pravoporyadok_02.jpg

По словам представителей следственного управления, больше всего происшествий фиксируют на железнодорожном транспорте. Поэтому в следственном управлении создана межведомственная рабочая группа по профилактике травматизма на железнодорожном транспорте, куда входят представители органов исполнительной власти, РЖД, МВД, прокуратуры.

Glava_Pravoporyadok_03.jpg

– К сожалению, в нашей республике имеются нарушения требований безопасности на водном транспорте. Смертельно травмируются люди на объектах железнодорожного транспорта. Коллеги, всё это не может не вызывать беспокойства. Поэтому нам с вами необходимо разобраться, почему такая ситуация имеет место быть и предпринять все меры по обеспечению безопасности жителей региона, – отметил Сергей Гапликов.

1794

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • в ютюбе есть ролик
    30 нояб. 2019 г., 12:11:07
    Ответить
    про шиес
    как силовики из Коми сопровождают колонну бензовозов , переезжают ж/д не на переезде , а там где им захотелось , подложили шпалы и переехали. Показали пример танкам наты
  • Остап Бендер
    30 нояб. 2019 г., 12:16:03
    Ответить
    Повсюду мы слышим стоны......
  • Ольга
    30 нояб. 2019 г., 12:34:46
    Ответить
    Была проездом в Сыктывкаре. Очень слабо освещена наша столица. Мягко говоря,я в шоке и расстроилась. Надо срочно исправлять ситуацию
    • Что-то
      30 нояб. 2019 г., 13:20:29
      Ответить
      Я не пойму. Позавчера писала, что недавно переехала в Сыктывкар, а сегодня уже проездом. Вы определитесь для начала, а то уже сами запуталась, где вас нелегкая носит. А то все в шоке да в расстройстве бродите по Сыктывкару.
      1
  • попвась кузвасев
    30 нояб. 2019 г., 16:23:22
    Ответить
    с приходом нового транспортного прокурора все совсев ухудшилось улучшилось лишь его финансовое блогосостояние!