content/news/images/103540/4_a457600e_mainPhoto.jpg
07:30, 01.12.2019 / КУЛЬТУРА

Российский мультсериал вошел в пятерку самых популярных в мире

Российский мультсериал «Маша и Медведь» попал в пятерку самых востребованных детских шоу в мире по данным международного исследовательское агентства Parrot Analytics. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу компании Animaccord.

Российский мультсериал вошел в пятерку самых популярных в мире
Фото с сайта kinopoisk.ru

Исследование проходило с 20 октября 2019 года по 18 ноября 2019 года, было рассмотрено 20 тысяч детских шоу для детей от 2 до 11 лет Востребованность шоу измерялась онлайн-запросами детского контента, онлайн-просмотрами детских шоу, интеракцией в социальных сетях и другими параметрами, говорится в пресс-релизе.

2_474e46c5.jpg

Как отмечается в публикации, мультсериал «Маша и Медведь» попал в Книгу рекордов Гиннесса-2019 как самый просматриваемый мульфильм в мире эпизод «Маша плюс каша» набрал более четырех миллиардов просмотров. Почетный статус «миллиардников» на YouTube также получили два других эпизода: «Приятного аппетита», который насчитывает более 1,3 млрд просмотров, и «Большая стирка», который был просмотрен более 1,1 млрд раз.

В 2019 году мультсериал отмечает свое 10-летие. На данный момент мультфильм переведен на 36 языков, его показывают в более 100 странах мира. В июне 2019 года Animaccord успешно запустил четвертый музыкальный сезон мультсериала под названием «Машины Песенки».

Возрастное ограничение: 0+
2016

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • 890
    01 дек. 2019 г., 10:13:02
    Ответить
    Лично мне не нравиться этот мультсериал - про неуправляемую и Раненую на всю голову Машу. Дети, глядя на этот персонаж, начинают подражать ему.
    1
    • Чел.
      01 дек. 2019 г., 10:23:18
      Ответить
      Зачем тогда смотришь?
      1
  • интересуюсь,
    01 дек. 2019 г., 12:34:25
    Ответить
    раз уж пишете
    вошёл в пятёрку? Огласите всю пятёрку, интересно же... Или "не наших" называть не нужно???
    2
    • Если интересно
      01 дек. 2019 г., 14:26:40
      Ответить
      то гугл тебя не забанил же?
      Страны сам найдешь.

      А вот история возникновения мультика интересна )
      История «Маши и Медведя» началась в 1996 году: художник, оператор и режиссёр Олег Кузовков отдыхал в Крыму и увидел девочку на пляже, вот, как он вспоминает об этом в старом интервью: «Ребёнок — просто вождь краснокожих! Через два дня люди на пляже от неё заплывали за буйки, зарывались в гальку, притворялись мёртвыми. Но она "мёртвых" поднимала, зарывшихся из гальки выкапывала, а из-за буйков сами приплывали».
      ))))))))
      • Этот мультик
        02 дек. 2019 г., 0:44:40
        Ответить
        скорее для взрослых, чем для детей, как энциклопедия "Как нельзя себя вести в обществе". На него нужно поставить ограничение +18. Если бы перед каждой серией шел пролог о мотивах его создания, то родители бы включали мозг прежде чем разрешить детям его смотреть. У меня этот мультик вызывает недоумение и раздражение
    • Ал
      01 дек. 2019 г., 19:53:56
      Ответить
      Реально в Германии
      По телеканалу Kika крутят каждый день. Препод 71 год и однокурсник 51 год знают даже по чьим мотивам создавался мультсериал
  • маша_медведь
    01 дек. 2019 г., 14:00:46
    Ответить
    я с удовольствием смотрю, повышает серотонин
  • .
    01 дек. 2019 г., 17:51:03
    Ответить
    Нормальный мультик. В "Ну погоди" Волк курит.
  • Д
    01 дек. 2019 г., 22:39:48
    Ответить
    Отличные мульты
    Для критиков, в 'Карлсоне" трубку курят и ворье показывают) Хватит хаять норм мульты. Смешарики тоже гуд.
  • Психический диагноз поставили израильские ученые Маше из мультика Маша и Медведь
    02 дек. 2019 г., 0:38:43
    Ответить
    Врачи Израиля уверяют, что героиня полюбившегося многими мультика «Маша и Медведь» страдает расстройством психики, из-за своего одиночества в лесу.
    Израильские психологи утверждают, что популярнейший среди детей мультсериал «Маша и Медведь» опасен для просмотра, поскольку главный персонаж Маша психически не здорова. Такой вывод был сделан учеными после трансляции мультфильма на израильском телеканале Junior TV. По мнению экспертов, Маша - одинока и несчастна в лесу, а Медведь, который заботится и выполняет ее капризы, а также остальные лесные персонажи не более чем обычные галлюцинации и вымышленные друзья. Также Машу признали садисткой, ведь она откровенно радуется, каждый раз, когда огорчает мишку или расстраивает его планы.

    Я полностью поддерживаю израильских врачей, наши дети и некоторые родители смотрят этот мульт и сами также себя ведут.
    Маша просто упырь, её даже медведь боится.
    • usa_001
      03 дек. 2019 г., 6:46:28
      Ответить
      израильские врачи находятся в ПОСТОЯННЫХ поисках разных фантомных болей генетически определённых по их рождению
      то
      - "сифилис" мозга у Ленина найдут,
      то
      - таблетку "вечной" молодости.
      то
      - ....

      КАК МОЖНО ДОВЕРЯТЬ ЛЮБОЙ !!!

      ЛЮБОЙ !!!

      3 раз:
      - ЛЮБОЙ !!!!!!

      информации с:
      - Данного == КОНКРЕТНОГО териториального, генетически определённого происхождения ?
  • Маккейн
    02 дек. 2019 г., 9:10:20
    Ответить
    Это повод для введения санкций конгрессом США