content/news/images/103544/5254531_mainPhoto.jpg
19:47, 30.11.2019 / ТЕХНОЛОГИИ

Гиперзвуковой «Кинжал» испытали под Воркутой

Пуск ракеты был выполнен по наземной цели, находившейся на полигоне Пембой (расположен к северо-востоку от Воркуты). Ее скорость достигла 10 Махов.

Гиперзвуковой «Кинжал» испытали под Воркутой
Сверхзвуковой истребитель-перехватчик МиГ-31К с гиперзвуковой ракетой Кинжал. Фото Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Истребитель МиГ-31К в середине ноября впервые выстрелил гиперзвуковой ракетой «Кинжал» в российской Арктике по полигону Пембой (расположен к северо-востоку от Воркуты). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на два источника в оборонно-промышленном комплексе.

Испытания прошли в середине ноября. Пуск ракеты был выполнен по наземной цели, находившейся на полигоне Пембой, с самолета-носителя МиГ-31К, взлетевшего с аэродрома Оленегорск, сказал один из собеседников агентства.

Другой источник подтвердил факт проведения испытаний «Кинжала», отметив, что «скорость ракеты достигла 10 Махов».

В Воздушно-космических силах России не стали комментировать по телефону предоставленную источниками информацию, ТАСС направил запрос в пресс-службу Минобороны.

В публикации уточняется, что «Кинжал» новейший российский авиакомплекс, в состав которого входит самолет-носитель МиГ-31К и гиперзвуковая ракета. По данным СМИ, ракета «Кинжала» является авиационным вариантом ракеты оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер». В настоящее время на опытно-боевом дежурстве стоит одна эскадрилья МиГ-31К с гиперзвуковыми ракетами в Южном военном округе.

Впервые о комплексе «Кинжал» сообщил президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию в марте 2018 года. Тогда были показаны видеоматериалы испытания гиперзвуковых ракет из его состава.

5264

Комментарии (166)

Добавить комментарий
  • А
    30 нояб. 2019 г., 19:57:59
    Ответить
    красавец!!!
    5
    • Ник
      30 нояб. 2019 г., 20:33:50
      Ответить
      ракеты, танки, самолеты
      Рад за нашу страну.. но дома дровами топлю печку, плачу по 3 тыщи за свет и воду... дорогу к дому сам проложил, свет сам провел, воду тоже... плачу налоги с этой недвижимости..
      газа нет - цены заоблачные, когда проведу цены на газ поднимут 100% .. зато кинжалы летают, в Сирии все хорошо, Африке миллиардные долги простили... Лишь бы они хорошо жили.. а мы.. мы уж как-нибудь, продержимся... и переживем гномов...
      12
      • .
        30 нояб. 2019 г., 21:00:50
        Ответить
        Без ракет, танков и самолетов
        Противник будет тобой топить печь.
        32
        • дорог нет
          30 нояб. 2019 г., 21:28:27
          Ответить
          шобы танки наты не прошли.
          5
        • интересно а кто противник
          30 нояб. 2019 г., 22:38:55
          Ответить
          у пот треотов , наверно те кто санкции ввели . Щас испужаются вундервафлю и снимут санкции
          10
          • нет
            01 дек. 2019 г., 1:03:46
            Ответить
            санкции только на пользу, Искандеры смеются
            8
            • надувные
              01 дек. 2019 г., 9:47:07
              Ответить
              искандерам бутафорным весело , ната испугалась и капитулировала
              8
        • 123
          01 дек. 2019 г., 10:35:55
          Ответить
          какой противник?
          Ты думаешь эта ракета полетит на США или Европу, где у наших чиновников дворцы с яхтами и где их детишки живут и учатся?
          8
          • у них противник
            01 дек. 2019 г., 11:34:37
            Ответить
            эт свой народ
            3
            • й
              01 дек. 2019 г., 12:20:49
              Ответить
              не
              А с нового года мрот поднимут до умопомрачительных 180$ в месяц! Нищета и сверх дорогая ракета! Символ времени!
              3
              • это
                01 дек. 2019 г., 12:30:54
                Ответить
                путинизьмЪ
                товарищи
                7
      • (
        01 дек. 2019 г., 0:07:34
        Ответить
        Говорить не правду - фуфло толкать.
    • Ну
      30 нояб. 2019 г., 23:58:15
      Ответить
      Я тебе, конечно, верю. Разве могут быть сомненья. Я и сам все это видел...
      Но, почему-то вспоминаются, угрозы бывших руководителей СССР несуществующим оружием США. А уж сегодня критики нашего вооружения в мире предостаточно
      1
      • ваше вооружение
        01 дек. 2019 г., 9:03:36
        Ответить
        наследство кпсс ссср хлам из прошлого века
        9
        • ...
          01 дек. 2019 г., 16:45:14
          Ответить
          Очень даже качественный хлам ,кормит до сих пор.
    • Смехач
      02 дек. 2019 г., 15:01:22
      Ответить
      Надеюсь, ракета настоящая была, и не будет такого конфуза, где выдали видеоролик 11-летней давности о старой ракете за современную симуляцию новейшей МБР «Сармат»
      1
  • Я не понила
    30 нояб. 2019 г., 20:00:24
    Ответить
    Ее скорость достигла 10 Махов.
    Что за новая единица измерения скорости?
    Нас этому в школе не учили
    4
    • Интересно
      30 нояб. 2019 г., 20:37:55
      Ответить
      А сколько МАХОВ она стоит?
      • стоимость
        30 нояб. 2019 г., 22:40:04
        Ответить
        100 роспилов
        1 роспил = 1 лярду боливар
        9
    • 10 махов
      30 нояб. 2019 г., 21:30:05
      Ответить
      ускорение свободного падения =9,8 м/с
    • Не понимающей
      01 дек. 2019 г., 0:00:59
      Ответить
      Плохо значит училась. Или учили
      Мах - скорость, превышающая скорость звука
    • Александр Щиголев
      01 дек. 2019 г., 0:32:20
      Ответить
      единица старая, поосто Вы занятия в школе, видать, поопускали ...
      .
      Мах, это скорость звука.
      • мах единица скорости
        01 дек. 2019 г., 9:04:40
        Ответить
        взмаха крыла стерха
        7
      • Нас не догонят
        01 дек. 2019 г., 10:41:12
        Ответить
        Если воровать и убегать со скоростью 1 МАХА, то могут и догнать и вломить, а если рвать когти со скоростью 10 МАХОВ , то где уж тут догонишь.
        Нас не догонят.
    • Это так что ли
      01 дек. 2019 г., 20:06:38
      Ответить
      Один мах равен примерно скорости звука в воздухе. У поверхности земли, при соответствующем давлении атмосферы это около 350 метров секунду.
      Русским языком, это когда ракета уже попала в цель, а звук ее полета и мотора для наблюдателей, естественно кто остался в живых, еще продолжается 10 секунд.
      • Астроном
        01 дек. 2019 г., 20:26:48
        Ответить
        Типа свет погасшей звезды, звезды уже нет миллионы лет, а ее свет еще к нам идет и мы видим эту звезду на небосводе.
  • Фима
    30 нояб. 2019 г., 20:00:27
    Ответить
    У
    По русски 12000 км/ч
  • .
    30 нояб. 2019 г., 20:04:18
    Ответить
    Выстрелил.
    А есть информация какой выстрел? Успешен ли он?
    • не хватило испытаний буревесника
      30 нояб. 2019 г., 22:41:02
      Ответить
      ядерный пепел опять воронежу
      9
    • успешен ли
      01 дек. 2019 г., 9:24:19
      Ответить
      по Воронежу ни разу не промахнулись
      6
  • Поцреот Фуфайкин
    30 нояб. 2019 г., 20:10:58
    Ответить
    Броня крепка и танки наши быстры (С)
    А когда уровень жизни простых россиян повысится? На кого эти ракеты нацелены будут, на их детишек, дома и банковские счета за рубежом? Хватит лапшу вешать!
    7
    • написано же
      01 дек. 2019 г., 1:05:55
      Ответить
      ракеты нацелены на Воркуту. Бей своих, чтоб чужие боялись
      • Воркута эт не Сирия
        01 дек. 2019 г., 9:26:26
        Ответить
        в Сирии кривизна земли не даёт ракетам поразить цель и израильский самолёт улетел на базу летчики кофе пили когда свой самолёт сбили
        9
  • Вчерашний день
    30 нояб. 2019 г., 20:17:57
    Ответить
    и сракета и самолет
    9
    • 626
      30 нояб. 2019 г., 20:21:18
      Ответить
      На разработках СССР выезжаем.
      4
  • 22 июня
    30 нояб. 2019 г., 20:19:07
    Ответить
    Всю технику побросали и драпали до Урала.
    11
    • можем повторить
      30 нояб. 2019 г., 22:41:41
      Ответить
      точно так же
      11
    • не врите
      01 дек. 2019 г., 1:08:06
      Ответить
      только до Кавказа и не драпали, а отходили с измытавающими противника боями
      • 3миллиона
        01 дек. 2019 г., 9:27:45
        Ответить
        пленных за неск недель
        8
    • Й
      01 дек. 2019 г., 18:42:07
      Ответить
      кто побросал технику и драпали до урала, твои предки? Да разные люди были в то время, были те кто сражались до последнего, и были те кто драпали с поля боя. Кстати, в немецкой армии задолго до ркк были введены заград отряды, которые расстреливали своих дезертиров.
  • да мы видели
    30 нояб. 2019 г., 20:55:02
    Ответить
    как голодные воркутинцы с изумлением наблюдали за этим
    1
    • воркутинец
      30 нояб. 2019 г., 21:08:05
      Ответить
      что, пуск был перед обедом?
      изверги, не могли подождать, пока люди пообедают...
      САМ, небось, приказ такой отдал, да?
    • опять бомбят
      30 нояб. 2019 г., 21:32:01
      Ответить
      воронеж , а в мультиках ракета вокруг земли летала
      8
      • еще бахнем и не раз
        01 дек. 2019 г., 1:09:18
        Ответить
        весь мир в труху, но потом
        • не бахнут
          01 дек. 2019 г., 9:28:50
          Ответить
          у них там офшоры виллы дети тещи жены
          6
          • угу
            02 дек. 2019 г., 7:47:52
            Ответить
            вот по теще и бахнут
  • опять
    30 нояб. 2019 г., 21:15:54
    Ответить
    лета
    не будет
  • в америке
    30 нояб. 2019 г., 21:17:49
    Ответить
    дети
    всей элиты живут, кого будем бомбить, воркуту, воронеж
    9
    • в воронеже
      30 нояб. 2019 г., 22:42:41
      Ответить
      их дети не живут , туда шмальнут
      8
  • ну вот
    30 нояб. 2019 г., 21:22:25
    Ответить
    что то не верится,опять врут что бы бабло отмыть,и еще,а скоко времени оно(это чудо летело) летело?,а мультик покажут?
    8
  • были показаны видеоматериалы
    30 нояб. 2019 г., 21:26:58
    Ответить
    показали мультики полета вокруг земли
    8
  • Пембой -
    30 нояб. 2019 г., 22:08:13
    Ответить
    это бывший Хальмер-Ю?
    • -;).
      30 нояб. 2019 г., 22:13:22
      Ответить
      Русский Север.
      Нефть.Газ. Мусорные свалки. Испытательный полигон.
      1
      • 20 лет геноцида
        30 нояб. 2019 г., 22:43:37
        Ответить
        и пока не видно ему конца
        8
        • НИКОГДА
          01 дек. 2019 г., 1:51:26
          Ответить
          НАМ ХАНА
          Путин - вечен !!!
          4
  • даа
    30 нояб. 2019 г., 22:11:00
    Ответить
    а можно такую игрушку без забугорных комплектующих сделать в россии ,или как обычно :не можем,но очень хочется,значит что нибудь получится
    1
    • можно из отечественных комплектующих
      30 нояб. 2019 г., 22:44:32
      Ответить
      овно и палки
      10
  • мельдоний
    30 нояб. 2019 г., 23:03:45
    Ответить
    гордиться нечем
    российских спортсменов не допустят до олимпийских игр , прилетело от ВАДА за подмену мочи гру-шами , прилетело чистым спортсменам за то что государство мутило с мочой.
    Фу блин позорище
    10
    • Александр Щиголев
      01 дек. 2019 г., 9:24:18
      Ответить
      Соображайте
      .
      Если, благодаря Павлову, Западный особый военный округ, был разгромлен и в плен попало более миллиона, и Минск был взят в течении недели, то не удивительно, что дошли до Волги.

      Но Вам, как я понимаю, конечный итог не известен. Вас из школы отчислили на Сталинградской битве ...
      • Поомахнулся
        01 дек. 2019 г., 9:25:45
        Ответить
        Ответ на коммент ниже...
        • Снайперу
          01 дек. 2019 г., 12:16:34
          Ответить
          Русский может бить:
          -Румынов
          - Пастухов в Афганистане(Чечне, Сирии)
          8
  • 22 июня
    30 нояб. 2019 г., 23:08:37
    Ответить
    Война началась в 3 часа утра.
    Лётный состав прибыл на аэродром в 12 часов дня, после третьей бомбардировки.
    • Александр Щиголев
      01 дек. 2019 г., 0:25:20
      Ответить
      Жертва ЕГЭ, тымне родственник поедателя генерала Павлова?
      .
      Учи историю, неуч..


      24 июня 1941 года наши войка форсировали Дунай и штурмом взяли город Кияле- Аеке, а 25 июня был взят Перемышль.

      Если бы не предательство Павлова в Белорусии, они бы нигде не прошли. Этот недобитый в 37-м генерал откровенно подготовил округ к разгрому.
      Когда 21июня пришёл приказ о приведении округа в БГ, он был в театре, куда ему приказ и принесли.
      После театра он поехал домой спать ...

      И не надо басен про 12 часов дня. Мой отец начал войну 22 июня 1941 года и в этот день в первом бою подбил три немецких танка.
      Там где не было предательства, там немцы не проходили парадным маршем.

      Не по Сванидзе и Суворову историю учить надо....
      8
      • Очепятка
        01 дек. 2019 г., 0:28:24
        Ответить
        Город Кияле-Веке ...
      • Историк
        01 дек. 2019 г., 1:13:40
        Ответить
        В 1942 году Павлова уже не было, а немцы стояли на Волге и Кавказе. Там кто был предателем?
        • во время Павлов
          01 дек. 2019 г., 9:11:51
          Ответить
          вывел армию из котла за Дунаем . Щеголева не слушайте , он до сих пор врагов народа(висарионыча) ищет , дивано тыловой воЕн
      • Щиголеву
        01 дек. 2019 г., 10:53:55
        Ответить
        А представляешь, если бы у населения СССР на 22 июня 1941 года было право иметь, хранить, носить огнестрельное оружие, то наш враг бы даже и не ввязался ,бы в войну.
        Почему не было разрешено иметь оружие?
        Просто Сталин и его окружение боялись этого. Было чего бояться.
        Ты думаешь, что американцы дураки, что имеют дома арсеналы оружия?
        Фашисты бы и 1 км не прошли по нашей территории, встретив такой отпор, да они бы и не полезли. В каждом доме их ждала бы Брестская крепость.
        А в итоге не было бы десятков миллионов убиенных и десятков миллионов нерожденных, из за убиенных. Это фактически около 100 миллионов человек. Которых для нашей России сейчас и не хватает, а сколько умнейших и честнейших граждан погибло. Все знают, что в первых рядах идут лучшие и погибают лучшие.
        Это только в Римской армии была традиция и такая тактика, что в первые ряды всегда ставить стариков, чтобы сохранить молодежь для будущей жизни.
        У нас же погибала молодежь, погиб весь цвет нации. Про лагеря я не пишу, там погибла вторая половина умных людей.
        Слава погибшим героям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
        • Терминатор
          01 дек. 2019 г., 10:57:57
          Ответить
          Голос из будущего
          Будущее - предопределено.
        • Александр Щиголев
          01 дек. 2019 г., 11:03:23
          Ответить
          Судя по тексту, Вы не погибли ни в боях, ни в лагерях ...
          .
          Рредлагаете сейчас каждому россиянину по Кинжалу??? Или достаточно по Калашу?

          Особо забавно представить, как Вы будете из АК подбивать танк ...
          • Мы мирные люди, но наш Кинжал стоит на запасном пути
            01 дек. 2019 г., 14:15:42
            Ответить
            Мы за мир - во всем мире.
            Все в свое время. Как сказано в Библии- Пройдет и это.
            Перед 22 июня 1941 года каждому по стволу бы было вовремя, чтобы не с лопатами шли на фашистов или с одной винтовкой на несколько человек. Кстати, а почему винтовка, а не автомат? Так ведь ясновидещий Сталин сказал, что слишком много патронов надо на автомат, а из винтовки экономичней и будут не спеша стрелять.
            Сейчас, по Кинжалу на каждого и не получится, просто с голоду тогда все помрем и без Кинжалов.
            Главное- нужно любить свой народ и верить в него, я так понимаю.
          • Для Щиголева
            01 дек. 2019 г., 14:32:31
            Ответить
            История и грабли.
            Иосиф Сталин

            Тост за русский народ

            Выступление И.В. Сталина на приеме в Кремле в честь командующих войсками Красной Армии, 24 мая 1945 г.

            «Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.
            Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа и, прежде всего, русского народа (Бурные продолжительные аплодисменты, крики „ура“).
            Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
            Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны.
            Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.
            У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-1942 годах, когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать Правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего Правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому правительству оказалась той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества, — над фашизмом.
            Спасибо ему, русскому народу, за это доверие!
            За здоровье русского народа! (Бурные, долго не смолкающие аплодисменты)».
            КОНТЕКСТ. 8 мая 1945 г. в берлинском пригороде Карлсхорсте был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии. 9 мая Верховный Главнокомандующий И.В. Сталин выступил с историческим обращением к советскому народу об окончании войны. Спустя несколько дней он приказал Генеральному штабу начать подготовку к параду победителей на Красной площади с участием представителей всех фронтов и всех родов войск. Также им было высказано пожелание отметить победу по русскому обычаю застольем, устроив в Кремле торжественный обед в честь командующих войсками фронтов и других военных.
            Этот прием состоялся в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца 24 мая 1945 г. — ровно за месяц до проведения знаменитого парада победы. Выбор места для проведения торжества был не случаен. Это грандиозное помещение Большого Кремлевского дворца, сооруженного в 1838-1849 гг., считалось в императорской России главным церемониальным помещением Московского Кремля. Белый Георгиевский зал — один из орденских залов, в котором воплощена идея памяти о поколениях людей, бескорыстно служивших России и отдавших в сражениях за нее свою жизнь. В этом зале, получившем свое название в честь ордена св. Георгия, размещены мраморные доски с названиями 546 полков и именами георгиевских кавалеров.
            Тост Сталина за русский народ позвучал последним, завершающим.
            Сталин И. О Великой Отечественной войне Советского Союза. М., 1947.
            1 КОММЕНТАРИЙ
            6
        • й
          01 дек. 2019 г., 11:06:10
          Ответить
          в древности оружие запрещалось иметь только рабам, свободный человек мог иметь оружие без проблем.
        • qwest
          01 дек. 2019 г., 11:10:54
          Ответить
          согласен
          Но наши власти никогда не разрешат народу огнестрел иметь, слишком боятся. То уже наркотики кому попало не подбросить, московский мусор куда захочешь не свалить, с вооруженным народом считаться придётся
          • Ты наговоришь
            01 дек. 2019 г., 20:24:38
            Ответить
            Ты посмотри как на Кавказе бегают с оружием и палят в воздух на свадьбах.
        • так у 4миллионной Красн Армии
          01 дек. 2019 г., 11:40:07
          Ответить
          было оружие , почему побросали танки , самолеты ? в первые неск недель после 22.06.41.
          Брестская крепость была одна , потому что в первый же день оказалась в тылу немцев .

          Погуглите сколько миллионов граждан СССР воевали на стороне Гитлера
          6
          • Исторический ФАКТ:
            01 дек. 2019 г., 12:20:51
            Ответить
            в армии Паулиса насчитывалось 300 тысяч солдат, из них 50 тысяч русских.
            6
            • Аргументы и версии
              01 дек. 2019 г., 15:20:54
              Ответить
              А не кажется ли тебе, что они были внедрены в армию Паулюса, чтобы изнутри ее подорвать, типа иностранных агентов. Деморализовать фрицев, перевербовать и сдаться в плен Красной Армии?
              Кстати, там были представители и других народов СССР, да и всей Европы.
              • Военный эксперт
                01 дек. 2019 г., 16:27:19
                Ответить
                Армия Паулюса воевала 3 месяца в полном окружений.
                Это зима, голая степь.
                Сравни с русской армией - лето-осень, Украина. Причина сдачи в плен : "3 дня не кушал"
                7
                • 1
                  01 дек. 2019 г., 19:51:10
                  Ответить
                  Откуда ты такой вылез, сторонник фашизма? залезь обратно!
                  1
                  • Эксперт
                    01 дек. 2019 г., 21:32:31
                    Ответить
                    Вермахт - это не фашизм
                    • 1
                      01 дек. 2019 г., 22:51:21
                      Ответить
                      Ну ты наверное не знаешь что большинство преступлений по отношению к мирном населению творили солдаты вермахта, особенно после того как стали проигрывать войну, стали жестоко отрываться на мирном населении в окупированых, териториях. Ну и как твои доблестные солдаты вермахта замерзая зимой 41-го, заходили в деревни и снимали со всех подряд теплые вещи, после того как РККА входила в эти освобождённые деревни они были потрясены количчеством трупов раздетых мирных, от мала до велика, после этого первым делам убивали немцев на которых видели вещи гражданского населения, и в плен их не брали. Гордись дальше своим вермахтом.
                      • Учите историю
                        02 дек. 2019 г., 1:37:39
                        Ответить
                        На оккупированных территориях больше старались полицаи в оказании услуг фашистам, они выполняли всю грязную работу вместе с гестапо.
                        1
          • Александр Щиголев
            01 дек. 2019 г., 13:36:38
            Ответить
            Если бы в 37-м не перестреляли врагов народа на пару сотен тысчч, их за Гитлера воевалобы ещё больше ...
            .
            И сейчас дерьма будет за миллион, судя по комментам. Жаль, не 37-й год ....
            7
            • Как лучше
              01 дек. 2019 г., 14:21:01
              Ответить
              Лучше, конечно, помучиться.
              Какой то мазохизм у Вас, товарищ Сухов.
            • все кто д*****
              01 дек. 2019 г., 14:47:47
              Ответить
              хотят сталина
            • Щиголеву
              01 дек. 2019 г., 14:59:19
              Ответить
              Да где столько врагов народа то набрать? Разве только напридумывать.
              Сам то ты бы хотел попасть в их ряды? И где гарантия, что там бы не оказался. Ведь сам Берия и его близкий круг был шпионом и врагом народа.
          • Лошадью ходи
            02 дек. 2019 г., 14:07:54
            Ответить
            Все про танки и про пушки, а вы про лошадей вспомните.
            Мой дядя всю войну прошел в кавалерии и свою лошадь нигде не бросал. Пришел в с войны живой в бурке, папахе и с орденами, и потом работал простым бухгалтером.

            Всего же в Берлинской операции участвовало 12 конных дивизий, почти 100 тысяч кавалеристов. Вопреки распространённым мифам, конница оказалась полноценным и эффективным участником той войны от первого до последнего её дня.
        • 626
          01 дек. 2019 г., 12:25:00
          Ответить
          Если нам раздать оружие, то и воевать не надо будет. Немного подождать, и мы сами друг дружку и самих себя повыпиливаем. В дорожных конфликтах, в кабинетах чиновников, в бытовых разборках, просто по пьяни.
          • в ЛНР-ДНРиях
            01 дек. 2019 г., 12:28:54
            Ответить
            не все друг дружку поубивали , щас им сказали : ША !
            6
            • 626
              01 дек. 2019 г., 13:47:04
              Ответить
              У них конкретный противник, а мы каждый за себя.
              • конкретный противник
                01 дек. 2019 г., 14:49:22
                Ответить
                эт для них - каждый из них . На кого из кремля скажут : фас
                7
          • Для 626
            01 дек. 2019 г., 14:24:30
            Ответить
            Такое ощущение, что Вы бредите.
            Старые песни о старом.
            Ты заметил, что сейчас даже телевизор меньше народу смотрит. А почему, да потому что осточертели со своими аналитическими измышлениями. Такое ощущение, что и ведущие сходят с ума потихоньку.
            Предлагаешь вместе с ними сходить с ума?
            • Александр Щиголев
              01 дек. 2019 г., 20:25:35
              Ответить
              Вот тут Вы правы!!!!!
              .
              Любое благое дело можно испганить избытком энтузиазна и прогиба.

              По началу, действительно, аналитические и даже умные передачи превратились в тупой с*** и помои.
              Идеологии и пропаганды там уже на уровне нуля.

              Такое впечатление, что консультантами там тупые солдафонские политработники Советской армии в признаками явной деменции ...

              Этого Соловьёва уже на вид не переношу. Совсем деградировал.

              Объясняю это тем, что ребята ,преуспев зажрались, и уже не интеллектом, а тупым лизоблюдо-путинизмом руководствуются ...
              • Мне так кажется
                02 дек. 2019 г., 1:45:12
                Ответить
                А мне кажется они сами не верят тому что говорят, просто тупо отрабатывают свои миллионы. А что им еще остается делать, если за эту работу хорошо платят. Они же тоже не глупые люди, вон и Невзоров тоже говорит что если бы вовремя подсуетился, то и он бы тоже мог быть на их месте.
                • Ну а что?
                  02 дек. 2019 г., 7:54:51
                  Ответить
                  На жилье в Италии хватает, можно и дурачком прикунуться
        • ганбою
          02 дек. 2019 г., 12:02:16
          Ответить
          чушь порешь
          то-то джапы побоялись на пендосский Пёрл-Харбор напасть, да?
          ведь на каждом ранчо по ковбою с кольтом!
    • "Война началась в 3 часа утра."
      01 дек. 2019 г., 11:08:19
      Ответить
      Почему в три часа?
      Не говорю про литературу, во всех кинофильмах из репродукторов доносится: "В четыре часа утра германские войска, нарушив..."
      Или историю уже переписали?
      • Тупому
        01 дек. 2019 г., 12:09:34
        Ответить
        Самолёты пошли на бомбардировку Минска в 3 часа утра.
        • Самый умный?
          01 дек. 2019 г., 13:34:33
          Ответить
          Интересно, а как сейчас учат в школе?
          В послевоенные годы историки поминутно пытались восстановить хронологию начала военных действий Великой Отечественной войны. Принято считать, что война началась 22 июня ровно в 4 утра. Но на самом деле Георгий Жуков, который на тот момент являлся начальником Генштаба, уже в 03:06 получил первый сигнал о боевых столкновениях с немцами.
          А в 4:00 советский посол Деканозов В.Г., находившийся в Берлине, получил от Риббентропа – министра иностранных дел, пакет официальных документов о начале войны, который включал ноту и несколько приложений к ней.
          • Александр Щиголев
            01 дек. 2019 г., 13:44:08
            Ответить
            А какая разница, когда началась?
            .
            Главное - как закончилась!!!

            Но и Победу коллаборантя пытаются замылить. У сына в учебнике истории пррчита:

            " Акт капитуляции от имени фашистской Германии подписал фельдмаршал Кейтель. На подписании акта капитуляции присутствовал маршал Жуков."

            Вот так коллаборанты излагают, типа, Жукова пустили посмотреть.

            И ведь не придирёшся, Жуков там, действительно, присутствоаал....

            Тонкая работа двух авторов с окончанием на ...ский.
            • Щиголеву
              01 дек. 2019 г., 14:52:34
              Ответить
              в акте капитуляции :
              капитулирующие страны и страны победители. СССР одна из стран победителей.

              что не так в учебнике истории ? чем так оскорбил ваш ватанизьмЪ автор учебника ?
              2
              • Александр Щиголев
                01 дек. 2019 г., 20:40:53
                Ответить
                Ваши глупые попытки оскорбить оппонента характеризуют не меня, а Ваш низкий интеллектуальный уровень.
                .
                Мой совет на будущее - постарайтесь не сдабривать свои опусы хамством, будет шанс сойти за умного.

                Но раз совсем туго доходит, поясню: - одну из стран победительниц не указали, как подписавших акт капитуляции, а только, как присутствующих.
                Даже французы были подписантами. Когда Кейтель вошёл в зал и увидел французских генералов, он воскликнул: Wie? Haben wir und die Franzosen diesen Krieg verloren???!!!
                (Как, мы и французам проиграли эту войну???!!!)
                1
                • 1
                  01 дек. 2019 г., 22:45:34
                  Ответить
                  Французики то ничем не лучше оказались, поcле войны устроили кровавую мясорубку в своей взбунтовавшихся колонии во Вьетнаме, используя в войне вчерашних головорезов из сс, в качестве наёмников.
            • 1
              01 дек. 2019 г., 18:57:30
              Ответить
              в ВОВ мы победили, но после неё началась друга война - холодная, и вот эту войну мы уже проиграли, со всеми вытекающими последствиями>
              • Game не over
                02 дек. 2019 г., 1:53:17
                Ответить
                Ты думаешь, что холодная война закончилась? Она просто сделала небольшой перерыв и продолжилась но на другом, более высоком уровне.
                Игра еще не закончилась.
              • usa_001
                03 дек. 2019 г., 6:13:04
                Ответить
                в Холодной Войне - США == ПРОИГРАЛИ !!!
                ЭТО долго объяснять на этом сайте, да и Удалят моё объяснение.

                Перестаньте верить МИФАМ Красной Пропаганды про (в прошлом):
                ----------------
                1) самое "лучше" в мире образование
                2) самое "лучше" в мире здравоохранение
                3) Сталина на вас не хватает.
                5) про "проигрыш" в Холодной Войне.
                6) .....

                в Холодной Войне:
                - ПРОИГРАЛИ США.

                в России СЕЙЧАС идёт:
                - стоительство ФЕОДАЛИЗМА.
                - в больших городах происходит переход в БУРЖУАЗНУЮ стадию
                - до Капитализма ещё ДАЛЕКО !!!

                Оставшимся Всего Хорошего.

                ДУМАЙТЕ СВОИ мысли.
                в холодной войне ПРОИГРАЛИ США !

                читайте ОПРЕДЕЛЕНИЯ !!!
      • Семен Семенович
        01 дек. 2019 г., 14:26:10
        Ответить
        Все относительно Гринвича. Смотря какой часовой пояс.
        • Александр Щиголев
          01 дек. 2019 г., 22:25:47
          Ответить
          Как тупы эти коллаборанты...)))
          .
          Только имея интеллект бабачки-капустницы, можно не понять, что три часа в Берлине это шесть часов в Москве...

          Не удивительно, что в коллаборанты попадают такие. Умный на бред Сванидзе и Суворова-Резуна не купиться ...
          2
  • прежде чем гордиться начать
    30 нояб. 2019 г., 23:15:11
    Ответить
    надо вернуть унитазы розетки и труселя украинским морякам
    14
    • в 2008г
      30 нояб. 2019 г., 23:16:52
      Ответить
      в Грузии тоже марадерили все подряд и унитазы в т.ч
      13
      • Егор
        01 дек. 2019 г., 0:32:45
        Ответить
        23:15, 23:16
        Сам с собой, свидомый, беседуешь? Обделались вы с унитазами. Днище - ваш уровень.
        7
        • Свидомый
          01 дек. 2019 г., 0:58:44
          Ответить
          Егору
          Есть чем гордиться? Квартирой мамы Володина? Дачей Вротимберга? Яхтой Усманова? Или больницами Бурятии?
          8
          • Егорка этот
            01 дек. 2019 г., 9:12:38
            Ответить
            ватная вата
            8
        • Егорка , когда
          01 дек. 2019 г., 9:17:09
          Ответить
          Унитазы с Труселя мы вернёшь
          скрепный воришка
          8
        • Егор
          01 дек. 2019 г., 10:56:50
          Ответить
          Любая перемога превращается в зраду. Это закон
          Вам надо пройти через боль. Потом придет стыд, потом отрезвление.
          2
          • да да , Егорушка ты победил
            01 дек. 2019 г., 11:42:08
            Ответить
            трофей - унитаз
            6
          • Егору
            01 дек. 2019 г., 12:31:28
            Ответить
            Там перемога продолжалась один день, пока ФСБ не выложили видео с наличием оборудования при передаче. Заставили опозориться целого командующего укрофлота. Доверили бы прапорщику, не так бы стыдно было
            • выложили видео
              01 дек. 2019 г., 12:49:35
              Ответить
              с унитазами , как только приволокли катера в Керчь .

              Украинским морякам пришлось тащить свои катера на буксире , без унитазов , без розеток , без рации . Победителям в неравном морском побоище достались трофеи .
              Слава России !
              6
              • с унитазами полный
                01 дек. 2019 г., 12:50:53
                Ответить
                зашквар
                видео с унитазами по дате ареста катеров
                6
                • Егор
                  01 дек. 2019 г., 13:44:57
                  Ответить
                  Фейки могут радовать. Но очень недолго. Ваш продержался сутки.
                  • неделю
                    01 дек. 2019 г., 14:54:18
                    Ответить
                    обсуждают зашкварный зашквар можемповторителей с изжынными унитазами.
                    6
                    • Его
                      01 дек. 2019 г., 18:57:33
                      Ответить
                      Вижу, бомбит не по - детски)). Этот случай лучше забыть. Сразу все пошло не так- морячков ваших не убили, посудины не затопили. Выборы пете ЕС запретил переносить. Осталось придумать про унитазы, но и тут не срослось. Закон Мерфи(колесо генотьбы) ещё никто не смог отменить))
                      • подгорело
                        01 дек. 2019 г., 19:25:47
                        Ответить
                        у пограцов скреподержавы
                        так истерили во время абардажа боевыми кораб**ми трех посудин украинцев , гнались за ними стреляли на поражение. Дичь средневековая. Пиратам достались унитазы
                        5
                        • Егор
                          01 дек. 2019 г., 21:18:13
                          Ответить
                          Бойцу с Цензора
                          Главное результат. И ваших клоунов живыми оставили, и провокацию остановили. Про унитазы- угомонитесь, не позорьтесь
                  • 123
                    01 дек. 2019 г., 18:21:40
                    Ответить
                    Егору
                    Вата, ты так на вопрос и не ответил-чем ты гордишься?)))
                    6
                    • Егор
                      01 дек. 2019 г., 21:12:36
                      Ответить
                      Ну найди, где я про гордость написал, может отвечу
                      1
                      • Зря ждешь
                        01 дек. 2019 г., 22:40:30
                        Ответить
                        Егору
                        У него рабочий день окончился
                        2
  • Родина в опасности
    30 нояб. 2019 г., 23:34:00
    Ответить
    Это че? Можно отправлять послание нашим братьям и сестрам в другую галактику? :-D
  • Дик
    01 дек. 2019 г., 1:33:50
    Ответить
    Дед все ракетами играется.
    1
    • тяжелое детство
      01 дек. 2019 г., 9:13:28
      Ответить
      было
      у дедули
      • с друзьями
        01 дек. 2019 г., 9:14:11
        Ответить
        пукали в трамвае и выбегали
        • щас гру -шт
          01 дек. 2019 г., 9:14:51
          Ответить
          пукают по всему миру
          • токсичные шептуны
            01 дек. 2019 г., 9:18:50
            Ответить
            полоний , новичок. Победа будет за нами
            1
  • сусле тож ликуют
    01 дек. 2019 г., 9:22:29
    Ответить
    когда толстенький путает ракетки . Ватанизьм у них тож на уровне
    4
    • опечатка
      01 дек. 2019 г., 9:32:18
      Ответить
      чучхе ликуют когда толстяк пуляет ракетки
  • Ватник
    01 дек. 2019 г., 10:09:59
    Ответить
    Кто-то ещё верит, что у нас есть супер-ракеты, супер-танки, супер-подлодки, супер-самолёты и ядрёная бомба?
    2
  • 10 махов
    01 дек. 2019 г., 10:21:51
    Ответить
    8000 м/с
    как они зафиксировали эту скорость , если ракету пульнули с самолета по земле , даже если с высоты 8000м ее полет 1 секунда
    • 10 махов
      01 дек. 2019 г., 10:53:04
      Ответить
      это
      2800 метров в секунду, а не 8000. Математик.)
    • Физик
      01 дек. 2019 г., 15:04:09
      Ответить
      Фиксировать можно даже скорость света, а это примерно 300 тысяч километров в секунду.
  • серьга-мерьга
    01 дек. 2019 г., 10:23:15
    Ответить
    Какой ещё Пемой?СМИ как всегда порожняк несут!Это Хальмер-Ю.
  • 12
    01 дек. 2019 г., 10:48:26
    Ответить
    Такая же супер ракета как и парадный танк Армата.
    1
  • Николай
    01 дек. 2019 г., 12:07:23
    Ответить
    Как я объясню своему коту, что с сегодняшнего дня он будет кушать меньше, зато ракета "Кинжал" летает ещё быстрее
    • Николай , ваш кот
      01 дек. 2019 г., 12:23:11
      Ответить
      не патриот что ли ? а может он иностранный агент . Вы там примите меры , напишите куда следует , чтобы к Вам не применили статью о недоносительстве
    • Совет от Агаыьи Лыковой
      01 дек. 2019 г., 15:27:20
      Ответить
      Николай, ты своему коту валерьянки почаще давай и он забудет обо всем на свете.
    • Александр Щиголев
      01 дек. 2019 г., 22:49:37
      Ответить
      В том и беда нашей страны, что большинство, как Ваш кот, ждут, когда хозяин их накормит....
      .
      Если кот сам не умеет, научи его мышей ловить!

      Христос совершил ошибку, когда раздавал рыбу голодающим. Породил халявщиков.
      Надо было удочки раздать...
      • Щиголеву
        02 дек. 2019 г., 13:50:55
        Ответить
        Христос никогда не ошибался.
        Он просто показал своим ученикам, что если будет настоящая вера у них, даже с маковое зернышко, они не только будут рыбу иметь вдоволь, но и все, что захотят.
        Даже свободу, и все права человека, гарантированные Конституцией Российской Федерации.
        И это не шутка и даже не в маршрутке.
  • это будет решительный бой с коррупцией
    01 дек. 2019 г., 12:14:45
    Ответить
    Путин отправит самолеты с кинжалами , ракеты поразят цели : офшорные банки , яхты и виллы бояр всяРуси
    • Лох ВатанычЪ Терпилов
      01 дек. 2019 г., 12:26:24
      Ответить
      наконец - то у Владимира Владимировича появилась возможность ликвидировать коррупцию в России. Это будет круче чем в Сингапуре.
  • как я понял
    01 дек. 2019 г., 12:44:10
    Ответить
    гиперзвуковой кинжал будет доставляться к месту пуска самолетами.
    Не позавидуешь летчикам , их будут щелкать ракетами ПВО
    1
  • это
    01 дек. 2019 г., 13:09:57
    Ответить
    многоходовочка , блефа за 20 лет кучи-вонючи
    3
    • ТБ
      01 дек. 2019 г., 13:47:30
      Ответить
      ))
      Опять сам с собой беседуешь?
      1
      • ))
        01 дек. 2019 г., 14:55:38
        Ответить
        а ты на прямой линии с наполеоном
        2
        • ТБ
          01 дек. 2019 г., 19:00:44
          Ответить
          Не плачь. Просто перед ответом самому себе выдержи минут десять))
          1
  • 22 июня
    01 дек. 2019 г., 15:34:25
    Ответить
    Был непобедимый танк КВ-1
    И что?
    • Алёше
      01 дек. 2019 г., 18:51:26
      Ответить
      20 августа 1941 года на танке КВ-1 экипаж Зиновия Колобанова установит абсолютный мировой рекорд для танкистов. Под Красногвардейском экипаж его КВ-1 за полтора часа подбил 22 танка противника.
      • погугли
        01 дек. 2019 г., 19:31:15
        Ответить
        по сколько сбили самолетов гитлеровские летчики и по сколько их экипажи подбили танков КА .

        А в первые недели после 22.06.41 танки не подбивали , их оставили экипажи.
        • 1
          01 дек. 2019 г., 19:44:01
          Ответить
          к чему все эти сравнения?
          Чего ты этим хочешь показать, что советские солдаты были трусами? С обоих сторон были трусы на войне, но были герои. Война страшная штука, есть воспоминания солдатов вермахта, как после наступления их на ссср были случаи дезертирства и самострелов, нормальные люди вообще не хотят ни с кем воевать. Но в конце войны была похожая ситуация, когда немцы бросали свои танки и массово бежали сдаваться союзникам.
          • Александр Щиголев
            01 дек. 2019 г., 20:52:19
            Ответить
            У немцев было несколько экземпляров новых танков "Мышонок".
            .
            Один из экземпляров в музее Кубинки видел сам.
            Два орудия, 20мм и 75мм., броня до полуметра, показывали следы испытаний, не пробивал даже камулятивный снаряд, сам совал ручку в отверстие, сантиметров 12 прожгло.

            Так немцы эти танки просто кинули в 1945-м, имитировав подрыв...
            • qw
              01 дек. 2019 г., 22:39:05
              Ответить
              Они и свои новейшие ягтигры и королевские тигры в то время бросали, так спешили сдаться в плен союзникам, ибо боялись мести Ивана.. Однако судьба сыграла с ними злую шутку, именно американцы относились к пленным немцам хуже всего.
            • Шерлок Холмс -элементарно Ватсон
              02 дек. 2019 г., 13:57:34
              Ответить
              Спасение утопающих- дело рук самих утопающих.
              Они, в смысле Гитлер и компания, были близки к атомной бомбе, а ФАУ уже били и по Лондону.
              Даже Штирлиц признавал, что физиков-ядерщиков, а они в основном евреями были по происхождению, выпирали из Германии. Что собственно, тоже не могло повлиять на скорость разработки и внедрения их "Чудо-оружия", соответственно и на исход войны.
        • qwest
          01 дек. 2019 г., 20:01:49
          Ответить
          По итогам ВОВ военные потери ссср составили 8.7 млн, человек. Военные потери германии 6,9 млн, а вот потери мирного населения ссср понёс гораздо больше - 20,3 млн ссср, против 6,3 млн германия. Статистика вещь упрямая, как видим, воевали солдаты РККА не хуже немцев, а вот к мирному населению отношение было разное, фашисты на оккупированных территориях мирное население не щадили.
          • Жертве пропоганды
            01 дек. 2019 г., 21:45:24
            Ответить
            Под Сталиградом было пленено 100 тысяч немцев - выжило пленных 10 тысяч.
            Русские пленные отказывались возвращаться в Россию.
            1
            • qwest
              01 дек. 2019 г., 22:34:58
              Ответить
              Из 5,5 млн пленных граждан ссср угнанных в германию, выжило не более 1 млн. Возвращаться не хотели потому что для руководства ссср пленный был априори предатель, Но пленные немцы тоже многие остались в ссср, посмотри сколько у нас в коми людей с немецкими фамилиями! Всё оттуда. А вот американцы к пленным немцам отнеслись почему-то крайне жестоко, их морили голодом и угоняли в сша где раздавали фермерам, которые использовали их в качестве рабов.
              • хаха
                02 дек. 2019 г., 10:34:48
                Ответить
                В Коми оказались поволжские немцы - граждане СССР, которых сослали сразу после начала войны в трудармию. Сейчас большинство из них живет в Германии.
                • Уточнение
                  02 дек. 2019 г., 14:14:03
                  Ответить
                  Ну сейчас то живут в Германии не сами эти немцы-переселенцы, а их дети, внуки, со своими семьями и рускими которые вошли в эти семьи.
                  Некоторые из них, когда выпьют, ностальгируют по России и получают нашу пенсию.
                • Гы
                  03 дек. 2019 г., 0:08:03
                  Ответить
                  Есть в открытом доступе воспоминания пленных немцев работавших по всей стране, в том числе и в рк, кто-то из них вернулся домой, кто-то остался в СССР. Но пусть будет по твоему, Поволжские, дак Поволжские.