content/news/images/103545/BOB_5879_mainPhoto.jpg
13:45, 01.12.2019 / ПРАВО

Сыктывкарцы «инвестировали» в бизнес приятеля под честное слово

В производстве следственного управления полиции Сыктывкара находится уголовное дело по серии фактов мошенничеств. Потерпевшими считаются шесть человек, которые давали в долг своему знакомому крупные суммы. Мужчина признался полицейским, что возвращать деньги не планировал.

Сыктывкарцы «инвестировали» в бизнес приятеля под честное слово
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Местный житель сообщил в полицию, что один из его приятелей не отдает деньги, которые он занял якобы на развитие бизнеса. Мужчины условились о возврате средств по истечении шести месяцев, заключив устный договор. Сумма займа составила около 900 тысяч рублей.

Заемщик находил все новые отговорки и предлоги, чтобы не возвращать долг. После того как кредитор прождал еще три месяца и не получил деньги, он обратился в полицию.

Проверка показала, что деньги подозреваемый в мошенничестве возвращать не планировал. Кроме того, выяснилось, что жертвами «бизнесмена» стали еще пятеро жителей столицы республики, которые доверили ему свои сбережения

На какие цели мужчина тратил крупные денежные суммы предстоит выяснить во время расследования, сообщает МВД по Коми.

2824

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • не, а что?
    01 дек. 2019 г., 14:17:04
    Ответить
    чинушам можно,
    а простому человеку нельзя? какая страна, такие нравы!
    2
    • а ни чо
      01 дек. 2019 г., 14:20:12
      Ответить
      а простому человеку нельзя?
      Да сколько угодно. Могу номер карты дать, кидай на нее тыщ 500. Устно договоримся.
      2
  • Мойша
    01 дек. 2019 г., 14:56:34
    Ответить
    Мы русские, должны помогать друг другу.
    2
    • Мойше
      01 дек. 2019 г., 16:12:06
      Ответить
      У которого пластинку заело
      Разве ты не знаешь, что фамилии всех упомянутых персонажей заканчиваются на ".. берг"?
  • Александр Щиголев
    01 дек. 2019 г., 19:02:19
    Ответить
    100%, терпила имеет серьёзные подвязки в полиции!!!
    .
    Будь это простой человек, без серьёзных связей, полицаи тут же отптсали откпзнлй с дежурнлй фразой по таким случаям:" ... усматриваются гражданско-правовые отношения".

    И что-то сомневаюсь, что фигурант сознался, что возвращать не собирался (если только его не били долго). Стоит скпзать, что хотел, но не получается и ты не преступник .

    Полиция по более серьёзным делам отказные клепает на гражданско-правовые.
    Дело у меня сейаас, некто К. заключил от имени ООО договора на строительство 16 кв. дома, а землю и рззрешение на строительство получил на себя, от себя и построил.
    А людям теперь предлагает идти ягом, то есть в суд подавать на ООО, у которого ни руб** на счету и уставной капитал 10 тысяч.

    И полицаи с этим совершенно согласны, отказной за отказным...

    А тут вдруг - за долги под уголовку?

    Может это приятель Колокольцева? Потому министр МВД РФ и приезжал неожиданно???
    Это, конечно, прикол, но терпила точно со связями ...
    • Ха-ха
      01 дек. 2019 г., 23:31:54
      Ответить
      граждане клиенты господина Щиголева! Вы всего лишь доя него терпилы, с которых бабла срубить можно)
  • Ой!
    02 дек. 2019 г., 1:01:48
    Ответить
    А чё, так можно было!?
  • Арха
    02 дек. 2019 г., 12:02:52
    Ответить
    А что там по Закировым, ничего не слышно? Взять, взяли и залегли на дно