content/news/images/103572/BOB_5930_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:02, 02.12.2019 / ЭКОНОМИКА

Коми – на 12-м месте в России по уровню зарплаты

Чистая заработная плата среднестатистического работника в республике составила 39 с половиной тысяч рублей.

Коми – на 12-м месте в России по уровню зарплаты
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как отмечают в исследовании РИА Новости, в шести российских регионах (Чукотский, Ямало-Ненецкий и Ненецкий автономные округа, Москва, Мурманская и Сахалинская области) каждый пятый зарабатывает более 100 тысяч рублей, в то время как средняя зарплата по стране варьируется от 20 до 52 тысяч.

Коми расположилась на 12 месте в рейтинге. Доля работающих с зарплатой выше 100 тысяч рублей в месяц составила здесь 9,6%. Доля работающих с зарплатой ниже 15 000 рублей – 2.2%.

Медианная зарплата (чистая зарплата среднестатистического работника), по данным агентства, в республике – 39 500 рублей. В целом же зарплата в регионе колеблется от 24 000 до 62 000 рублей – в этом диапазоне ее получают более половины населения региона.

2293

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Да ладно!
    02 дек. 2019 г., 9:13:07
    Ответить
    В уши нам дуть!!! )))
    • Вот и не понятно
      02 дек. 2019 г., 14:23:50
      Ответить
      В уши нам дуть!!! )))
      Все дули, что зарплата у нас уже до 53 тысяч дошла и вдруг такой пердимонокль - 39 тыщ!
      А куда 14 тыщ делись, а?
  • "Кровавый режим"
    02 дек. 2019 г., 9:25:34
    Ответить
    Жир не успевают откачивать.
  • я
    02 дек. 2019 г., 9:25:42
    Ответить
    Что-то более правдоподобнее стали предоставлять информацию... Возможно устали лгать людям...
  • Честно скажу
    02 дек. 2019 г., 10:24:28
    Ответить
    Честно скажу, я и столько не получаю. За 39 500р я бы радовался жизни, но увы.
    1
    • Получк-е
      02 дек. 2019 г., 10:32:37
      Ответить
      Работать не пробовал
      5
      • Умнику
        02 дек. 2019 г., 11:09:30
        Ответить
        Если у тебя ЗП более 39 500р, то поделись опытом твоего заработка. Ах да, ты же врач, а врачам счас подняли ЗП.
        • Тележопик
          02 дек. 2019 г., 12:13:36
          Ответить
          Сначала учишься в ПТУ. Потом пару лет работаешь, потом заканчиваешь ьВУЗ...Потом работаешь. Вот и весь секрет.
          1
          • секрет
            02 дек. 2019 г., 12:36:53
            Ответить
            Где работаешь?
            • тележопик
              02 дек. 2019 г., 13:37:15
              Ответить
              на работе работаю...инженером
    • Мария
      02 дек. 2019 г., 10:47:30
      Ответить
      Радоваться жизни ничего не мешает, смените установки. Заработная плата зависит не от государства, а от выбора Вами вида деятельности.
      2
      • коля
        02 дек. 2019 г., 10:53:11
        Ответить
        вид деятельности
        ....ну не все, по блату, в газпроме устроены.......кому то надо и гайки крутить и кирпич класть и.т.д....
    • Тележопик
      02 дек. 2019 г., 11:54:51
      Ответить
      Учиться надо было. Я-технарь. Запоата 150 тыщ р. Супруга тоже технарь. Заплата иногда повыше моей будет. Хороших технарей шас чуть ли не (отм) целуют
      4
      • коля
        02 дек. 2019 г., 12:28:27
        Ответить
        Теле (отм)ику
        Не звезди.....я тоже технарь с 2 обр.....зарплата еле-еле....так что про учёбу не надо...
        • тележопик
          02 дек. 2019 г., 13:38:27
          Ответить
          Мне хватило одного высшего..Ибо учился хорошо.
      • гороскоп
        02 дек. 2019 г., 14:54:11
        Ответить
        сплюнь жизнь длинная штука, сглазишь свою зарплату и жены то же
      • 1
        02 дек. 2019 г., 19:08:00
        Ответить
        бред полный,это какую надбавочную стоимость надо произвести,что иметь зп в 150к. у нас такие зп только у чиновников,но им платят не за эффективность,а за просто так
  • коля
    02 дек. 2019 г., 10:49:20
    Ответить
    уууу
    ....так уже недавно было 57......как так....и тоже данные статистики.......нищаем всёж....
  • Я
    02 дек. 2019 г., 11:07:44
    Ответить
    Вранье! Работаю св социалке(психолог) на ставку выходит 28.000
    • Тележопик
      02 дек. 2019 г., 11:55:47
      Ответить
      Психолог? А что это?
      2
      • психолог
        02 дек. 2019 г., 14:43:43
        Ответить
        Это такой узаконенный тунеядец-болтун.
        1
  • хуха
    02 дек. 2019 г., 11:18:23
    Ответить
    в заголовок
    Главарь Коми – на 12-м месте в России по уровню зарплаты
  • клибяткин
    02 дек. 2019 г., 11:34:37
    Ответить
    вранье! работаю обычным майором в вкс рф в воркуте зп 350 000 плюс паек продовольственный такой что не сьешь и половины и бесплатное жилье
    • тележопик
      02 дек. 2019 г., 11:57:27
      Ответить
      Вы ещё не знаете сколько вертолётчики погранцы имеют с денежное и прочее содержание.. Их даже в Сирию оправлять запрещено. Ибо уникальное умение-летать в Арктике
    • Завидую
      02 дек. 2019 г., 12:01:57
      Ответить
      Чёрной завистью
    • КВСу
      02 дек. 2019 г., 12:15:02
      Ответить
      не стоит сравнивать зп КВС со среднестатестическим жителем Коми, тем более в стране где авиация в почти не развита. Кстати, у второго пилота в разы меньше наверное. Сколько?
      • тележопик
        02 дек. 2019 г., 16:41:39
        Ответить
        Так в чём дело? Учитесь, становитесь КВСами, становитесь НССами, Социализм закончился. Всё в ваших руках
        1
        • 1
          02 дек. 2019 г., 19:11:41
          Ответить
          действительно,в чем же дело,вся страна будет квсАМИ и все будут иметь хорошую зп и будут счастливы. а кто будет улицы мести? кто людей чинить будет? А может все в космонавты пойдем?
          • Тележопик
            03 дек. 2019 г., 9:31:17
            Ответить
            А сей
          • Тележопик
            03 дек. 2019 г., 9:32:22
            Ответить
            Под лежачий камень вода не течёт. Сейчас тебе что мешает?..

            А в космонавты мне здоровье не позволяет.
  • Хе
    02 дек. 2019 г., 12:32:12
    Ответить
    Ну вот, успокоили!!! Оказывается есть регионы где живут ещё хуже.
  • вася
    02 дек. 2019 г., 12:54:41
    Ответить
    зп
    зп 20 т.р. живу и охренваю
  • Ну вот
    02 дек. 2019 г., 14:12:03
    Ответить
    Это более похоже на правду
    А не та средняя, которую комистат постоянно выводит
  • Марина
    03 дек. 2019 г., 12:32:53
    Ответить
    Если учесть, что МРОТ по Коми 17 800, людей с зарплатой в 15 тыс. вообще быть не должно!