content/news/images/103583/GhL_mainPhoto.jpg
12:28, 02.12.2019 / ОБЩЕСТВО

«Женская логика», «Маразм» и «Леха Панин» - в Сыктывкаре выявили лучших знатоков Коми

Судьбу золота решил финальный тур, а бронзы – интеллектуальная перестрелка.

«Женская логика», «Маразм» и «Леха Панин» - в Сыктывкаре выявили лучших знатоков Коми
Фото Ольги Рубцовой

В минувшие выходные в столице Коми прошел финал чемпионата республики по спортивной версии «Что? Где? Когда?». На решающую игру в Сыктывкар приехали команды из Ухты, Усинска, Микуни. Однако главными претендентами на победу остались хозяева площадки – сыктывкарские команды «Женская логика», «Маразм», «Расхитители гробов» и «Тигры разума» - чемпионы прошлого сезона. В число фаворитов входили также ухтинцы из «Ва-Банк», выигравшие общий зачет отборочных этапов.

foto1.jpg

Финал прошел в формате четырех туров по 15 вопросов каждый. Лидерство с первого тура захватила «Женская логика», отпустила она его только в третьем туре, но буквально на один вопрос.

foto3.jpg

К заключительному туру «ЖЛ» подошла с преимуществом в один балл над «Маразмом», но финальные 15 вопросов только упрочили лидерство коллектива, набравшего в итоге 42 балла. У «Маразма» - 39 и второй год серебряные медали.

foto2.jpg

На третьем месте по предварительным итогам оказался ухтинский «Ва-Банк», впрочем, после апелляций и спорных вопросов их догнала другая команда из Ухты – «Леха Панин». Как итог, была объявлена перестрелка – формат игры до первого промаха, и первый же вопрос решил судьбу бронзы – «Леха Панин» дал правильный ответ в отличие от соперника.

foto4.jpg

- Финал прошел в серьезной борьбе. Лидерами были две сыктывкарские команды, которые долгое время не могли выяснить кто сильнее и все решил последний тур – это показатель того, что конкуренция в Лиге высокая. Более того, второй год подряд судьбу медалей решает перестрелка, в этот раз она завершилась довольно неожиданно для многих. Поздравляю всех призеров, сожалею, что не все финалисты смогли добраться до финала, однако все желающие знатоки республики получили возможность сыграть финальный пакет на своих площадках и заочно посоревноваться с финалистами, - подчеркнул в разговоре с БНК председатель Лиги интеллектуальных игр Коми Алексей Рогачев. - Отдельно поздравляю «Женскую логику». Команда окончательно стала интеллектуальной легендой нашей республики. Следующий чемпионат пройдет по уже традиционной схеме, которая показала свою жизнеспособность. Место будущего финала пока не определено. Не исключено, что он пройдет не в Сыктывкаре.

2476

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Интересно
    02 дек. 2019 г., 12:52:11
    Ответить
    Всегда было интересно почему умные люди носят очки?
    1
    • Евгений
      02 дек. 2019 г., 13:58:56
      Ответить
      Это же очевидно (для умных людей). Много читали
  • СССР
    02 дек. 2019 г., 12:54:25
    Ответить
    А почему вы так решили???
    1
  • :)
    02 дек. 2019 г., 13:14:07
    Ответить
    Ботаны сплошные...
  • 67
    02 дек. 2019 г., 18:45:20
    Ответить
    Со временем все больше понимаю, что хочу общаться именно с такими людьми(для туп...х с умными). С ними интереснее, чем слушать бред безграмотных болтунов
    1
    • :)
      02 дек. 2019 г., 19:07:07
      Ответить
      Но черкануть пару комментариев так и тянет, да?
  • Лёха Панин
    02 дек. 2019 г., 20:43:52
    Ответить
    Класс название!
    • Для Лехи
      03 дек. 2019 г., 8:31:44
      Ответить
      Панина
      Смотри не вляпайтесь ногой в ........