content/news/images/103682/PSV_1459_mainPhoto.jpg
22:00, 03.12.2019 / ОБЩЕСТВО

Ученые раскрыли способ определения рака легких по рукам

Британские ученые рассказали о быстром способе, как легко выявить, есть ли у человека рак легких. По мнению медиков, достаточно соединить пальцы рук.

Ученые раскрыли способ определения рака легких по рукам
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Врачи рекомендуют просто приложить указательные пальцы друг к другу. У здорового человека между кутикулами должен образоваться слегка вытянутый ромб. В обратном случае необходимо пройти обследование у специалистов, приводит совет медиков ФАН,

По данным ученых, в 35% случаев этот тест действительно указывает на наличие опухолей. У больных раком основание ногтя часто становится мягким, кожа вокруг ногтя – блестящей, сама ногтевая пластина становится изогнутой, а фаланга пальца утолщается. Все изменения происходят из-за того, что на кончиках пальцев скапливается жидкость.

7415

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Что
    03 дек. 2019 г., 22:10:59
    Ответить
    за
    бред
    • каким калом только население
      04 дек. 2019 г., 19:27:01
      Ответить
      не отвлекают!?
      придумайте действительно что нибудь, даже по интереснее чем галкин в кремле!
    • сара
      05 дек. 2019 г., 15:07:09
      Ответить
      Это как?Где кутикулы,а где рак? Жизнь Коми Академия наук продлила комариками,рак-определила кутикулами.Самим не смешно?А тем кому уже не смешно,каково?Кутикулы-не помогли,комарики-не продлили.Угомонитесь.Пожалейте людей.Загробного мира нет.Нет ни бога,ни черта.Есть мы-пустословы и балаболы.
  • Как это делается
    03 дек. 2019 г., 22:50:52
    Ответить
    Плюнуть через левое плечо, и пока слюна не коснулась земли, два раза показать фaк левой рукой и коснуться правой рукой детородного органа, совершить три раза вращательные движения вокруг него.
    Не получилось?
    Значит вы коррупционер и вас скоро посадют.
    1
  • Чел.
    04 дек. 2019 г., 1:29:07
    Ответить
    Надо просто
    Пить кофе.
  • Игорь
    04 дек. 2019 г., 8:30:13
    Ответить
    Пол Республики Коми болеют раком!
    Медицины вообще нет не какой в Республике Коми! Попадешь в поликлинику и сам не рад что пришёл, в очереди к терапевту приходится сидеть весь день!
    Реально издевательство над пожилыми людьми!
    • сарочка
      05 дек. 2019 г., 15:29:37
      Ответить
      Игорек,трать свое время разумно.Если РАК-забей на него.Купи билет туда,где еще не был.Оттянись.По-полной оттянись.РАК пугается и уползает!!!!!!!Правда,останешься без денег.А Здоровье-то с ТОБОЙ!!!!!!!! Но без денег.
  • Село
    04 дек. 2019 г., 9:08:20
    Ответить
    Представляю как
    все, кто прочитал, отложили в сторону гаджеты, начали прикладывать пальцы друг к другу. Не так ли?
    • катрин
      04 дек. 2019 г., 11:24:44
      Ответить
      так и есть
      и у меня, наверно, рак.
  • Петя
    04 дек. 2019 г., 9:48:17
    Ответить
    Учёные определяют, а у моржа морда пухнет не по дням, а по часам
  • Коми
    04 дек. 2019 г., 9:57:53
    Ответить
    Если пальцы кривые, то может и получиться ромб, да хоть параллелепипед может получиться.
  • Очередной бред
    04 дек. 2019 г., 10:56:18
    Ответить
    Посмотрите на натруженные руки уборщицы, там и параллипипед и ромб и круг, да и с возрастом на костях накапливается всякая хрень в виде мочевой кислоты, кроме рака болезней море
  • )))
    04 дек. 2019 г., 11:12:01
    Ответить
    самое интересное, что уже сколько лет человека сравнивают с крысой. ставят над ней эксперименты, а потом на людях. а в итоге, как было так и осталось.
  • Опять кто-то бредит...
    04 дек. 2019 г., 13:59:37
    Ответить
    Сколько можно чушь писать.!
  • бред какой-то
    04 дек. 2019 г., 15:58:26
    Ответить
    бред какой-то
  • w
    04 дек. 2019 г., 16:14:31
    Ответить
    Биритансккие ученые жгут! как обычно.