content/news/images/103687/BOB_9850_mainPhoto.jpg
09:20, 04.12.2019 / ПРАВО

Как оплатить долг судебным приставам и сэкономить время

Служба судебных приставов рассказала о способах погашения долга по исполнительному производству, которые сэкономят время.

Как оплатить долг судебным приставам и сэкономить время
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба УФССП по Коми, обладатели банковских карт Сбербанка могут расплатиться со взыскателем в личном кабинете интернет-банка «Сбербанк Онлайн» через приложение «ФССП России», которое находится в подразделе «Лицензии, безопасность, правопорядок» раздела «Налоги, штрафы, пошлины, бюджетные платежи».

Владельцам смартфонов и планшетных компьютеров оплату долга упростят бесплатные приложения «ФССП» и «Госуслуги» для операционных систем iOS, Android и Windows Phone, которые легко найти в магазинах приложений App Store, Google Play и Windows.

Напомним, что судебные приставы не принимают наличные. Квитанционные книжки заменили POS-терминалы для безналичной оплаты. Они установлены во всех отделах УФССП России по Коми в городах и районных центрах. Адреса и часы работы ОСП размещены на сайте Управления в рубрике «Контакты».

POS-терминалы принимают к оплате карты всех российских банков и различных платежных систем. Терминалы работают в автономном режиме, независимо от электросети, что позволяет судебным приставам использовать их во время рейдов и исполнительных действий.

УФССП России по Коми напоминает, что своевременная оплата задолженности позволит избежать применения мер принудительного исполнения, в том числе взыскания исполнительского сбора. Минимальный размер этой штрафной санкции - 1 000 рублей с физических лиц и 5 000 рублей с юридических.

Узнавать о долгах можно в отделах судебных приставов или на официальных сайтах ФССП России и ее территориальных органов в Банке данных исполнительных производств.

1745

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • коля
    04 дек. 2019 г., 11:50:24
    Ответить
    не всё так просто
    ...не всё так просто и и люди попадают на двойную оплату и беготню по разным конторам,а именно: получение оплаты судебными приставами, не означает отзыв судебного приказа, который, например, направлен уже в банк, это не автоматические и не связанные друг с другом операции, таким образом, оплатив суд. приставам долг, у вас срежут ещё и деньги с карты.......потом беготня и доказывание .........как всегда всё против людей........
  • клющь
    04 дек. 2019 г., 11:55:35
    Ответить
    это и ослу понятно! вы расскажите где эти деньги взять чтобы оплатить долги?
  • совет
    04 дек. 2019 г., 15:14:52
    Ответить
    на указанных ресурсах берут комиссию, у тинькоф было без комиссии