12:52, 04.12.2019 / ПРАВО

Жителей Визинги будут судить за жесткое избиение собаки

В октябре в селе Визинга женщина и мужчина расправились с собакой. Факт жестокого обращения с животным попал на видео.

Видео группы «Жесть Коми» в соцсети «ВКонтакте»

Заместитель прокурора Сысольского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летней и 61-летнего жителей села Визинги. Органом предварительного расследования они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель, совершенное группой лиц).

Из материалов уголовного дела следует, что днем 14 октября 2019 года в центре села Визинги недалеко от многоквартирного дома мужчина и женщина расправились с собакой, нанося ей удары деревянной киянкой и ножом. Собака сумела вырваться от мучителей, однако от полученных ранений погибла.

Как ранее рассказали БНК в МВД по Коми, об избиении собаки местные жители сообщили сотрудникам ППС вечером того же дня, когда это случилось. Сообщение было зарегистрировано в книге учета сообщений о происшествиях (КУСП), на основании чего началась проверка, к материалам которой позже добавили видео из соцсетей и показания очевидцев. Полицейские установили, что после побоев собака умерла. 15 октября им удалось установить место, где ее закопали - это пустырь в черте Визинги.

Вину в содеянном сообщники признали. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сысольский районный суд. Расследование по делу осуществлено полицией Сысольского района.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 245 УК РФ, суд может назначить виновным наказание вплоть до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

1768

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • вот
    04 дек. 2019 г., 13:07:49
    Ответить
    Уважаемая редакция, пожалуйста, скрывайте подобные фото и видео. Пусть те, кому смотреть на такое нравится, открывают их конкретно для себя. Скатываетесь в желтизну...
    2
  • От правильно
    04 дек. 2019 г., 13:08:03
    Ответить
    Показательно по максималке. Чтоб остальным (отм.) мозги вправить.
  • 654
    04 дек. 2019 г., 13:26:00
    Ответить
    Почему тогда хозяина Лаврика не привлекли, или для наших следователей - признание - царица доказательств.
  • Ухта
    04 дек. 2019 г., 13:33:22
    Ответить
    Возмездие
    Их догонит ,нечи.....!!!!
  • Внгетарианец
    04 дек. 2019 г., 13:45:15
    Ответить
    Городские буду судить деревенских.
  • 707
    04 дек. 2019 г., 13:46:00
    Ответить
    Пора!
    По моему пора уже устроить показательную ответственность всаиде максимального срока по данной статье. Что бы у других даже мыслей не было совершить подоброе дияние.
    • ?
      04 дек. 2019 г., 14:20:05
      Ответить
      Ты сколько обортов сделала?
      3
      • Знаку вопроса.
        04 дек. 2019 г., 18:41:11
        Ответить
        Это похоже тебя абортировали.
  • Почему молчат хозяева
    04 дек. 2019 г., 14:15:46
    Ответить
    Что собака была агрессивной и нападала на детей.
    Их же предупреждали, но они всё равно выпускали собаку одну и безнамордника.
    5
    • Независимо от того
      04 дек. 2019 г., 18:48:59
      Ответить
      Какая бы ни была собака, нельзя её убивать таким варварским способом. Если не могут справиться с воспитанием собаки, нечего вообще её брать. Горбатого могила исправит - только максимальный срок. Обоим! Сволочи!
    • А за хозяев всё говорит видео,
      05 дек. 2019 г., 9:25:06
      Ответить
      где собака на привязи и в сарае.
  • Судить надо хозяев
    04 дек. 2019 г., 14:24:26
    Ответить
    Загрзла бы эта бешенная псина ребенка, как бы зоофилы тогда ныли?
    5
    • Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст!
      05 дек. 2019 г., 9:30:06
      Ответить
      А ещё бешеная псина могла прыгнуть с обочины на мотоциклиста, тот вильнул бы и упал, грузовик, объезжая мотоциклиста, снёс бы автобусную остановку с людьми и въехал на территорию детского сада с гуляющими детьми, трактор, уворачиваясь от грузовика, снёс бы столб, оборвались бы провода, по которым идёт электричество на атомную электростанцию, на АЭС вырубились бы системы безопасности, взорвался бы реактор, а американцы, увидев со спутника повышение радиационного фона, подумали бы, что началась война и на всякий случай взорвали бы планету.
      Как бы тогда зоофилы ныли?
  • его
    04 дек. 2019 г., 14:25:16
    Ответить
    самого надо было так отделать, а потом судить. Впрочем нелюдь он и ничего уже не поможет. Тогда только бить.
  • Чародей
    04 дек. 2019 г., 16:16:35
    Ответить
    О, БаНКа! Жестокое избиение а не жёсткое! Фильмов для взрослых насмотрелись?
  • Кирилл
    04 дек. 2019 г., 17:57:37
    Ответить
    Наконец- то накажут за зверское содеянное.Самих этих нелюдей лопатой так поизбивать.Большая благодарность Визингской полиции
  • Фома
    04 дек. 2019 г., 20:53:19
    Ответить
    Кинопанорама блин...
    Помогать собаке не надо. Главное всё заснять и выложить в сеть ,а потом глотая слезы рыдать над мертвым животным.
    1
    • По видео, там помогать уже поздно было
      05 дек. 2019 г., 9:32:47
      Ответить
      Снимал ребёнок с 2 этажа, в конце уже мать подошла, пыталась их урезонить словами. А как ещё остановишь 2 вооруженных бешеных взрослых?
      В полицию заявили, и на том спасибо. А то прошло бы всё шито-крыто.