20:58, 04.12.2019 / ОБЩЕСТВО

К воркутинцам пришел песец

Нашествие лис и песцов по-разному оценивается жителями северного города. На днях воркутинцы повстречали очередного нежданного гостя.

Видео Елены Лобыничевой, фото vorkuta_podslyshano

В паблике «Подслушано Воркута» появилось видео, снятое местными жителями – в кадре запечатлена целая семья песцов. А еще раньше, как писало уже БНК, к воркутинцам выходила лиса – ее покормили колбасой, после чего зверь убежал и о его дальнейшей судьбе ничего неизвестно.

В социальных сетях ролики с нежданными гостями получили разную оценку.

- Хотелось бы высказаться по поводу нашествия лис и песцов, а также про равнодушие жителей города. Понимаю, они милые, красивые, мне они самой нравятся, но все же это хищники. Не стоит забывать об этом. Воркутинцы, где ваши инстинкты самосохранения? Вместо того, чтобы поднимать шумихи, чтобы их отловили и увезли, вы их фотографируете и умиляетесь. А вы в курсе, что они могут быть бешеными? – пишет одна из жительниц города.

Такой пост довольно быстро получил ответную реакцию

- В наше время хищные звери – люди, а не животные. И они также хотят кушать, никто не говорить о том, чтобы их приручать, ласкать и.т.д. Люди просто хотят накормить, самосохранение работает в нужный момент. В Воркуте есть хорошие люди, которые помогают им хоть как-нибудь выжить, - последовал ответ.

Кто-то же, наоборот, поддержал автора поста, пояснив, что пока песец не укусит кого-то за руку, все так «и будут судачить о том, какое животное бедное».

Добавим, что также воркутинцы опубликовали фотографии следов, предположительно, росомахи.

sledy.jpg

Напомним, в ноябре появилось видео того, как песец в Воркуте напал на хаски.

2719

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Ой
    04 дек. 2019 г., 20:59:20
    Ответить
    В слове песец редакция явно ошиблась, а правильно (отм)
    • Гвардия труда
      04 дек. 2019 г., 22:18:00
      Ответить
      Воркута всегда была среди передовиков, за ней тянулся народ.
      • ...
        05 дек. 2019 г., 21:43:52
        Ответить
        Ждите ,скоро белки потянутся.
  • Все понимают
    04 дек. 2019 г., 21:09:09
    Ответить
    Что хотел написать автор заметки
    Увы, политкорректность и Роскомнадзор не позволяют
    Но песец Воркуте все таки скоро настанет
    • политкорректность
      04 дек. 2019 г., 22:32:17
      Ответить
      политкорректность и Роскомнадзор не позволяют
      Есть варианты, например, пежо настал )))
    • Песец и крошка
      05 дек. 2019 г., 9:31:30
      Ответить
      Крошка сын к отцу пришел и сказала кроха
      Папа, папа, наконец
      В Воркуту пришел песец!
      • Воркутинский пенсионер
        05 дек. 2019 г., 16:43:03
        Ответить
        Хорошеет Воркута.
        Дождалися наконец.
        Посмотреть как мы живем
        Ходят зайцы и песец.
  • ильия
    04 дек. 2019 г., 21:11:26
    Ответить
    ко всем в Коми
    скоро придет п****)))
    1
  • будем живы - не помрём
    04 дек. 2019 г., 23:35:18
    Ответить
    Вот только не надо преувеличивать! С детства наблюдаю зверьё близ человеческого жилья в Воркуте: куропатки, дятлы, снегири и прочие пернатые твари, зайцы, лемминги по одному и целыми стаями, песцы, горностаи и даже росомахи. Помню, как лет так 50 назад у нас на посёлке работал терапевтом Рейнгольд Петрович Лацплис. Как - то по весне подобрал он с помойки раненого песца. Принёс домой, вытащил дробь, обработал раны, забинтовал. Делал уколы пенициллина. Жил песец у него в прихожей на коврике, пока раны не зажили. Говорил, что вёл себя, как обычная собака и даже тявкал, когда звонили в дверь. Потом взял песца на руки, отнёс подальше в тундру и выпустил с пожеланием больше в посёлок не приходить. А у нас дома на кухне всю зиму прожил чеглок. Его в ноябре принёс из тундры мой брат, птица сильно замёрзла. Назвали Шуркой. Питался кусочками мяса, пил водичку, иногда клевал хлеб. Поест и как запоёт: тюрррррррррр! Нас не боялся, но и на руки не шёл. Когда в апреле потеплело и стало совсем светло, Шурка повеселел и стал часто поглядывать в окно. А в середине мая он выглянул в форточку, закричал и вылетел. И, знаете, все остались живы.
  • Олень
    04 дек. 2019 г., 23:42:37
    Ответить
    Жители региона, закупитесь кошачим кормом П**** это любит, расыпайте за городом, з берегите красоту!!!
    • песец
      04 дек. 2019 г., 23:49:10
      Ответить
      Сбережём, не волнуйся, земляк.
  • 22,5
    05 дек. 2019 г., 9:43:11
    Ответить
    где ...пи..... ?
    • 11 ,1
      05 дек. 2019 г., 10:37:56
      Ответить
      окотник я ( лиловый глаз )
      и попадаю только ....... в глаз
      • Люба
        05 дек. 2019 г., 10:43:06
        Ответить
        тема - сглаз
        заходите полечу я Вас