content/news/images/103742/PSV_adm_vorkuta_mainPhoto.jpg
19:25, 04.12.2019 / ПРАВО

В Воркуте вызвали на допрос главного архитектора города

По данным БНК, в отношении главного архитектора Воркуты проводятся оперативные действия.

В Воркуте вызвали на допрос главного архитектора города
Фото БНК

Накануне, по данным агентства, начальника управления архитектуры - главного архитектора Воркуты Владимира Иващенко вызвали на допрос сотрудники местного отдела УФСБ по Коми. Проведение оперативных действий связано с деятельностью воркутинского чиновника до 2015 года. Мэрия Воркуты оказывает правоохранительным органам содействие в проведении оперативных мероприятий.

Сегодня, как уточнил собеседник БНК, Владимир Иващенко написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Подробности уточняются.

Напомним, с октября 2012 года по октябрь 2015-го руководителем администрации Воркуты был Евгений Шумейко. Затем его на этом посту сменил Игорь Гурьев.

6351

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Иван
    04 дек. 2019 г., 19:37:56
    Ответить
    Как всегда. Только дёрнули поговорить, сразу уволился
    • А в Ухте когда?
      04 дек. 2019 г., 22:51:00
      Ответить
      Город то - УРОД!
      Почему гл архитектору вопрос не задают?
  • Воркута
    04 дек. 2019 г., 19:40:09
    Ответить
    Он все знал, он все предвидел
    Ходил с заявой в кармане, типа я в домике
  • Загадка
    04 дек. 2019 г., 19:57:08
    Ответить
    Что там своровать можно архитектору, там ничего не строится?
    • А может
      04 дек. 2019 г., 20:05:59
      Ответить
      За проекты его... того..?
      Наших так точно можно, не застройка в городе, а бардак уродский.
    • Ну
      04 дек. 2019 г., 22:28:30
      Ответить
      Минарх Коми списки на сертификаты готовит.
  • Лёд тронулся
    04 дек. 2019 г., 20:03:22
    Ответить
    в Сыктывкаре невозможно к речке подойти - всё перегорожено частниками.
  • Серега
    04 дек. 2019 г., 20:08:53
    Ответить
    Ему задали вопрос : какие планы реализует архитектура города ? Кроме ликвидации зданий ,разумеется...Он и слился сразу же...
  • Оттуда
    04 дек. 2019 г., 20:11:29
    Ответить
    У нас есть архитектор? Это просто фантастика! А что делает в Воркуте архитектор? Дает разрешения на установку биотуалетов?
    • Однозначно шпион
      04 дек. 2019 г., 20:58:00
      Ответить
      Сливал данные о Воркуте агентам разведок империалистических государств.
      И наверно ещё немного шпионил
    • Как что делает?
      04 дек. 2019 г., 21:01:05
      Ответить
      А снежные городки? С их скульптурами и домами? Это дорого!
  • Ой
    04 дек. 2019 г., 20:25:49
    Ответить
    По-любому кто-то настучал, что тот пару банок зелёного горошка в Пятёрочке купил. Не по средствам живет.
    • Неправда ваша
      04 дек. 2019 г., 22:34:47
      Ответить
      кто-то настучал, что тот пару банок зелёного горошка в Пятёрочке купил. Не по средствам живет.
      Все по средствам. Он в фикспрайсе купил горошек. Там по 27 рублей.
  • Как определить жулика
    04 дек. 2019 г., 20:56:31
    Ответить
    Членство в партии ЕР является исчерпывающим и однозначным свидетельством того, что фигурант жулик и вор.
    Шумейко приготовиться. А лучше сразу явиться с явкой с повинной. Скидка будет.
    • следующий
      04 дек. 2019 г., 21:31:00
      Ответить
      рунг мотай на ус. Не загорами и твой вызов к следокам.
    • Пим
      05 дек. 2019 г., 0:02:35
      Ответить
      Костя завязывай
      Костя тебе с Горбачем делать нечего?
  • Сосны
    04 дек. 2019 г., 22:12:27
    Ответить
    Нашего проверьте.....
  • А я знаю, зачем они архи-тектора ... это...того.
    04 дек. 2019 г., 22:28:16
    Ответить
    Им нуное артектурный проект разработать, а деньгаф масква не дала: сами, говорит масква, выкручивайтесь, своими силами. А какие у них силы? О!!! У них такие силы...
    И будет воркутинский архитект работать - прям как его коллеги, ему в камере рабочее место организуют, а на двери напишут "Шарашка".
    1
  • Прям
    04 дек. 2019 г., 22:57:30
    Ответить
    Все
    Как в 1937....
  • Вайман
    05 дек. 2019 г., 0:05:30
    Ответить
    А кому
    Сейчас легко, тут ведь надо делать выводы, не хочешь проблем держись рюподальше от власти и политики. Так что сейчас надо в работяги двигать и держаться как можно дальше от руководящие работы, иначе итог будет один, рано или рано
  • иван
    05 дек. 2019 г., 7:28:18
    Ответить
    титовец тоже надо вызывать за приемку работ по укладыванию плитки в 30 мороза в парке культуры или прокуратура работает только по отмашке из сыктывкара
    • Таран
      05 дек. 2019 г., 12:05:10
      Ответить
      Вспученные спортплощадки, дворы, наляпанные скверы в городе и Воргашоре, кто утверждал проекты, а кто их готовил? Буджетные деньги попилили, а что сделано- УЖАС. Шумейко это Шумейко, а Гурьев что белый и пушистый?
  • Хе
    05 дек. 2019 г., 8:27:26
    Ответить
    А чё не написали что он активный член группировки ер, в группировке состоит с такого то года)))) . Давайте уж всю биографию.