content/news/images/103754/PSV_adm_vorkuta_mainPhoto.jpg
11:13, 05.12.2019 / ПРАВО

В отношении главного архитектора Воркуты возбуждено уголовное дело

СКР по Коми возбуждено уголовное дело по признакам незаконного участия в предпринимательской деятельности в отношении начальника управления архитектуры, градостроительного кадастра и земельного контроля - главного архитектора администрации Воркуты.

В отношении главного архитектора Воркуты возбуждено уголовное дело
Фото Сергея Паршукова

Чиновник, не имея права лично или через доверенных лиц заниматься предпринимательской деятельностью, а также участвовать в управлении коммерческой организацией, нарушил законодательство, осуществляя руководство обществом с ограниченной ответственностью. При этом фигурант, используя свое должностное положение, предоставлял юридическому лицу льготы и преимущества, оказывал покровительство при решении вопросов в сфере взаимодействия с администрацией города.

По уголовному делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на получение и закрепление доказательственной базы, сообщает пресс-служба регионального управления СКР по Коми.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки УФСБ России по Коми, расследование осуществляется при оперативном сопровождении сотрудников управления. Расследование уголовного дела продолжается.

4191

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Воркута
    05 дек. 2019 г., 11:27:08
    Ответить
    Сливай Володя воду, пока не замёрзла
    • сыктывкарка
      05 дек. 2019 г., 15:08:09
      Ответить
      В Воркуте есть главный архитектор!? В этом умирающем городе? И что он делает...
    • (:- )
      05 дек. 2019 г., 16:57:36
      Ответить
      Как что?
      Там же всё написано:
      используя служебное положение, осуществлял...
  • Шпак
    05 дек. 2019 г., 11:41:34
    Ответить
    Все, что нажито непосильным трудом..........
  • Хаха
    05 дек. 2019 г., 11:43:34
    Ответить
    И всё????
    • (:- )
      05 дек. 2019 г., 17:00:39
      Ответить
      Нет, не всё.
      'Архитектор' - это просто ориентир для пристрелочного выстрела. А там как пойдёт: либо фигурант, либо свидетель...
  • Карасик
    05 дек. 2019 г., 11:47:51
    Ответить
    А ущерб городу какой??
    • Ущерб городу огромен:
      05 дек. 2019 г., 12:32:20
      Ответить
      он равен двум сугробам.
      Большим-пребольшим...
  • и что
    05 дек. 2019 г., 12:00:48
    Ответить
    в Сыктыве такой же комерсант архитектор!
    • Иван
      05 дек. 2019 г., 18:42:05
      Ответить
      Вопрос
      Есть данные?
  • Удивили
    05 дек. 2019 г., 13:10:55
    Ответить
    Девять из десяти чиновников занимаются предпринимательской деятельностью через родственников или доверенных лиц.
    • ;-)
      05 дек. 2019 г., 17:01:49
      Ответить
      А этот никому не доверял...
  • Марзанов Саша
    05 дек. 2019 г., 13:17:18
    Ответить
    Нашли преступника! И какой ущерб нищебродовской администрации? Где все эти Арабовы и иже с ним? Вот уж где должно быть любопытство органов от Ленинградской до улицы Мира
    • Саня,
      05 дек. 2019 г., 14:43:07
      Ответить
      Это правоохренители прощупывают подходы к упомянутым вами товарищам.
  • Неуволенный госслужащий
    05 дек. 2019 г., 13:52:40
    Ответить
    Время покажет
    В 2020 году пройдет Всероссийская перепись населения.
    Из принципа не стану переписываться.
    Если Конституция, по решению представителя работодателя РФ, сыктывкарского суда и прокуратуры, позволяет нарушать мои права гражданина и госслужащего, на труд и на пенсионное обеспечение по госслужбе, то какая тут может быть перепись населения?
    Или они считают, что обязанности есть, а прав не должно быть?
    Пусть сами себя и переписывают.
    2
  • Похоже
    05 дек. 2019 г., 15:06:19
    Ответить
    жаден
    и упрям парниша. Не все гири "золотые", поэтому их пилить могут не все, и особенно не чиновники из АМО. Нет руки мэра с метлой...
    • Гни свою линию
      05 дек. 2019 г., 16:09:07
      Ответить
      Это разве жадность, вот на Ютубе, жадность так жадность, да и лицемерия полные штаны.
    • Гни свою линию
      05 дек. 2019 г., 16:09:23
      Ответить
      Это разве жадность, вот на Ютубе, жадность так жадность, да и лицемерия полные штаны.
  • Филя Брунеллески
    05 дек. 2019 г., 15:20:07
    Ответить
    Великий Зодчий Сыктывкара
    Забор-Оградский помер со смеху.
  • Сыктывкар
    05 дек. 2019 г., 15:34:47
    Ответить
    "Орбита"
    За школой №3 построили коттеджи на берегу Вычегды.
    Прокурор, сходи посмотри.
  • Макар
    05 дек. 2019 г., 20:51:23
    Ответить
    С кем то не поделился, кому то дорогу перешёл.
    • Просто
      07 дек. 2019 г., 1:09:13
      Ответить
      бесстрашный
  • Леля
    08 дек. 2019 г., 2:07:17
    Ответить
    Бред
    Бред какой-то, предпринимательской деятельностью интересуются до 2015 года, а на госслужбу принят только в 2016 году!!! Видно до госслужбы нельзя жить, нельзя работать, ничего нельзя.... В кабинет чиновника надо являться голым и без прошлого, как младенец на свет.... А то накужут!