content/news/images/103756/BOB_7724_mainPhoto.jpg
12:20, 05.12.2019 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы раскрыли хитрости таксистов

Читатели рассказали БНК, какие способы используют таксисты в столице Коми, чтобы выгодно существовать под контролем агрегатора. Пассажирам периодически поступают любопытные предложения от водителей.

Сыктывкарцы раскрыли хитрости таксистов
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В ноябре и в начале декабря в столице Коми, как и по всей стране, водители не брали заказы «Яндекс. Такси». Так они выразили свое недовольство слишком низкими, по их мнению, тарифами, которые не позволяют людям зарабатывать.

Акция протеста не прошла незамеченной для пассажиров. Читательница БНК сообщила, что на днях заказала «Яндекс. Такси» из Сыктывкара в Эжву. Ждать пришлось довольно долго, но в итоге машина была назначена. Потом позвонил водитель и сказал: «Я ваш заказ два раза сбросил, третий раз сброшу, и меня заблокируют, поэтому взял. В Эжву я вас не повезу, не поеду». После чего с банковской карты клиента списали 79 рублей за поездку по городу.

Другой народный корреспондент также сообщил агентству, что таксисты отказываются возить людей в Эжвинский район Сыктывкара и в поселок Краснозатонский – просто не берут заказы. По его словам, в таких ситуациях надо жаловаться агрегатору – он это контролирует.

Еще одна хитрость водителей – попросить пассажира изменить маршрут через мобильное приложение в середине пути и доплатить разницу наличными. Таксисты объясняют при этом, что «клиент ничего не теряет, а водитель в плюсе».

Напомним, сервис «Яндекс.Такси» начал работать в столице Коми в мае 2017 года. Изначально была заявлена минимальная стоимость поездки 49 рублей. Водителям агрегатор установил доплату, которая, по словам таксистов, достигала 100 рублей. Это сделало сервис популярным как у водителей, так и у пассажиров.

Вскоре цены на поездки для пассажиров стали расти, а доплаты для водителей – существенно снижаться. В последующие месяцы на федеральном уровне было объявлено о слиянии «Яндекс.Такси» с двумя другими крупными российскими агрегаторами: Uber и «Везет Такси». Как рассказывают таксисты, ценовая политика работающих на рынке организаторов перевозок после этого стала выравниваться, оставляя меньше выбора для сотрудничающих с ними водителей.

11064

Комментарии (88)

Добавить комментарий
  • .
    05 дек. 2019 г., 12:24:35
    Ответить
    Про 79₽ не понятно.
    Это же мошенничество. Деньги списывает водитель что ли? Или агрегатор?
    1
    • Вадим
      06 дек. 2019 г., 12:48:47
      Ответить
      Спишут за отмену, если вызывали по безналу, но по вашему требованию Яндекс вернет либо деньги либо даст купон на бесплатную поездку
  • 8
    05 дек. 2019 г., 12:28:17
    Ответить
    Не привязывайте карты банковские и не отказывайтесь от заказов. А на выходе еще и оценку низкую ставьте, в черный список попадет водила - пойдет работать дворником.
    18
    • Это
      05 дек. 2019 г., 20:24:54
      Ответить
      Еще вопрос, что пристижнее.
    • да уж лучше дворником
      05 дек. 2019 г., 22:39:51
      Ответить
      2-3 часа утром 20 т.р в месяц за 22 выхода .
      Таксист за 12 ч в день без выходных 30-35тр
      2
      • Вася-сантехник
        06 дек. 2019 г., 2:01:07
        Ответить
        Назовите конкретную контору, где вот так платят - пойду в дворники!))
    • Бывалый
      06 дек. 2019 г., 0:56:36
      Ответить
      Смотри как бы сам в дворники не улетел...Не тебе решать куда и за сколько ехать таксисту.
      3
  • Визитки
    05 дек. 2019 г., 12:34:41
    Ответить
    дают.
    • Да
      05 дек. 2019 г., 13:27:45
      Ответить
      Бастуйте бастуйте, глупые таксисты
      14
    • Знающий
      05 дек. 2019 г., 17:05:00
      Ответить
      Коллективчик у них гниловатый, одни бастуют, другие, как мальчиши-плохиши в это время бобло рубят
  • ТракторИСТ
    05 дек. 2019 г., 12:36:46
    Ответить
    Таксист сиди тогда дома
    Он типа не поедет в эжву.....а на фига тогда ты водила в такси пошел работать???или только по сладким заказам хочешь ездить????просьба не путать со "сладкими".
    16
    • Справедливый
      05 дек. 2019 г., 21:39:28
      Ответить
      А с чего он в минус себе должен тебя в эжву везти?
      5
  • Доброй души человек
    05 дек. 2019 г., 12:39:22
    Ответить
    Приложение Яндекс.Такси довольно удобное и безопасное. Можно не бояться привязывать карту.

    Я после поездки всегда оцениваю услугу в приложении, так снижала оценку за:
    1. грубость (нежелание проехать дальше как указано в заказе, отказ ехать на второй адрес);
    2. за вонь в салоне и грязный салон авто;
    3. снятие денег с карты за "ожидание" с момента доставки авто спустя три минуты, в размере 1 руб. (которого не было, и я выхожу раньше чем подъедет такси).

    Но чаще всего ставлю 5 баллов водителям, поскольку они понятливы, доброжелательны и авто опрятно выглядит.

    Кстати, после негативной выставыленной оценки в приложении, этих водителей к вам не направляют на заказ. Если поступает жалоба, то стоимость заказа возвращается на карту в полном объеме либо дается бонус в виде бесплатной поездки по городу.
    7
    • ???
      05 дек. 2019 г., 13:41:55
      Ответить
      Я не таксист
      Так получается можно накатать жалобу на любого и получить бесплатный проезд и вернуть деньги?
      8
      • Житель
        05 дек. 2019 г., 13:46:17
        Ответить
        Да
        6
      • Вопрошающему
        05 дек. 2019 г., 19:08:17
        Ответить
        В моем случае все жалобы были с причиной. Не просто так. Как устраивают там разбор полетов ответить не готова.
        1
    • было такое
      05 дек. 2019 г., 16:14:52
      Ответить
      Насчет ожидания правда. Очень любят не доехать до места, куда заказывали такси, а встать подальше. Тебе пришло уведомление что машина подъехала. Выходишь, а ее нет на месте. Пока ищешь, где он встал, хитропопый таксер накидывает пару десяток за ожидание.
      5
      • Водитель
        05 дек. 2019 г., 17:10:35
        Ответить
        Это особенности приложения
        Особо следящим за передвижением автомобиля, хочу пояснить. Когда вам назначается авто, то приходит сообщение, что к вам направляется автомобиль его данные и время подачи. При приближении к месту подачи (примерно, за 300-500 метров), вам приходит автоматическое ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ сообщение "ПОДЪЕЗЖАЕТ", и только в момент, когда водитель подъехал и нажал на кнопку "На месте", вы получите сообщение "Вас ожидает...". Если время подачи авто указано 5 минут, то ДАЖЕ если водитель приехал через 2 минуты и нажал "На месте", то время ПЛАТНОГО ожидания начнет отсчитываться 5-2+3=6 (ШЕСТЬ) минут! Не надо кичиться про накрутку платы за ожидание! 3 минуты бесплатного ожидания на "Экономе" и 5 минут на "Детском" тарифах. Знатоки, блин! Если за 8 минут вы не успели собраться и выйти, то, простите, комментариев нет. Не путайте Яндекс и Везет. У вторых ожидание включается с момента нажатия кнопки "Подъехал", а вот там уже все на совести водителя.
        2
        • 2х2
          05 дек. 2019 г., 18:42:42
          Ответить
          Мой комментарий удалили в течение пары минут. Вполне безобидный был коммент. Кому же он не понравился? Банке или таксистам?
          Пишу второй раз. Делаю фото и скрин этого сообщения.
          Пользуюсь такси редко (ранее утро, на вокзал).
          Например, заказ на 06 часов утра. Выхожу в 05 часов 45 минут (такие привычки).
          СМС "Подъезжает" - ок. Жду.
          СМС "Ожидает". Машина подъезжает через 3-5 минут.
          Кто кого ожидает? Я - машину еще 3-5 минут? Или водитель меня, находясь еще в пути?
          Двор маленький, мимо меня как пассажира проехать невозможно, при том, что я с вещами и это сразу видно. В 06 утра движухи во дворе еще нет.
          Водители не знают, что выхожу на 15 минут раньше.
          При заказе - нужен размен с хх руб. Да, конечно, без проблем. Размена нет.
          При заказе за сутки - время Х. Приезжает тогда, когда считает нужным.
          Стерли коротенький коммент. Будет большой.
          5
          • Иван
            22 дек. 2019 г., 2:38:43
            Ответить
            Люди вы хоть раз, заплатите денег и проведите эксперимент как работает Яндекс,почему вы всё готовы списать на водил. Когда будут ездить роботы кому будите жаловаться?
        • Водителю
          05 дек. 2019 г., 19:10:13
          Ответить
          Я выхожу и жду такси минуты 3-5, а смс «подъехал» они нажимают намного раньше. Тут даже не о чем спорить.
          1
          • Ы
            05 дек. 2019 г., 21:48:39
            Ответить
            Приложение не даст отметиться водителю пока он не подъедет к дому. Чудеса техники, геолокация называется
          • Олег
            06 дек. 2019 г., 14:40:09
            Ответить
            У Яндекса водитель не может нажать кнопку на месте пока не подъедет ближе чем 50-70 метров от точки указанной пассажиром, да и сам пассажир прекрасно может видеть где находится водитель, а если пассажир немного криворукий и не может точно обозначить адрес и подъезд, а так же не видит где у него точка геолокация для водителя, то это его проблемы.
          • Иван
            22 дек. 2019 г., 2:42:20
            Ответить
            Вы можете представит что машина стоит где-то за углом? Или перепутал проезд? Вы же платите за то что вам дорогу прокладывает Яндекс. Таксист тоже едет по нему,всё вопросы к Яндексу.
        • Какая особенность приложения?
          06 дек. 2019 г., 11:43:41
          Ответить
          Это реальные случаи. Причем постоянные. Таксист не подъезжает к месту назначения, но тебе приходит, уведомление, что вас ожидает машина. Пока его ищешь, при этом, выйдя пораньше, он накидывает время за ожидание.
          Так что не надо тут ляля
          3
          • Иван
            22 дек. 2019 г., 2:44:48
            Ответить
            Бывает ещё и так пассажир вызвал такси, а Адрес пришёл другой что делать таксисту?
      • Руслан
        06 дек. 2019 г., 13:40:04
        Ответить
        Когда двор не чищен встать негде, таксисты же не на снегоходах ездят, какие же глупые люди, работал в такси устал обьяснять, обьяснишь потом человек съежает с темы но не признает что неправ.
    • сыктывкарец
      06 дек. 2019 г., 7:25:38
      Ответить
      Что значит "нежелание проехать дальше как указано в заказе, отказ ехать на второй адрес"? То есть вы заказали такси по одному адресу, а сев в машину решили покататься по нескольким адресам, и за ту же цену? Сами то понимаете что пишите?
    • Ерунда
      06 дек. 2019 г., 12:51:25
      Ответить
      Никогда не привязывайте карту
      Таксист отказался везти
      Пожаловался агрегатору
      Деньги не вернули
      Пожаловался в Сбербанк
      Карту заблокировали (ввиду того что много обращений о мошенничестве со стороны Яндекс такси и на всякий случай заблокируем и карту бесплатно перевыпустим)
      Теперь Яндексом не пользуюсь и к другим агрегаторам карту не привязываю, опасно
      1
  • 12345
    05 дек. 2019 г., 12:53:49
    Ответить
    в статье
    всего одна хитрость из раздела ОБС
    1
  • 8
    05 дек. 2019 г., 12:59:52
    Ответить
    хытрость
    вспомнил тут, время бесплатного ожидания 3 минуты, так вот некоторые еще находясь за два квартала отмечаются, как "ожидающие". Время тикает, и пока спускаешься к машине, на заказ набрасывают пару десятков рублей.
    4
    • 6
      05 дек. 2019 г., 14:13:45
      Ответить
      это не хитрость, а глупость.
      Потому что агрегатор через мобильное приложение видит, что ещё авто не ждёт клиента (про GPS надеюсь слышали?), а ещё находится в движении и не подъехало к указанному адресу, поэтому в нём нет возможности вручную таксисту поставить статус "ожидание".
      Таким образом, вы говорите байку))))
      6
      • не байка
        05 дек. 2019 г., 14:48:35
        Ответить
        регулярно приходят сообщения "Вас ожидает такси", хотя машина еще не стоит у подъезда. А это возможно только после изменения статуса заказа на "ожидание"
        3
      • 6-му
        05 дек. 2019 г., 16:41:34
        Ответить
        Это Вы чушь говорите, все водилы такси так делают и не только в Яндекс. Жмут что подъехали, когда на самом деле еще находятся в пути до адреса. И ничего агрегаторы для предотвращения данных действий не отслеживают и не предпринимают.
        3
      • ааа
        05 дек. 2019 г., 18:20:34
        Ответить
        Байку травишь ты. Остановился водитель на светофоре за полкилометра до места, нажал кнопку ожидания...
        6
      • Дима
        05 дек. 2019 г., 21:09:35
        Ответить
        Охренели
        Вызывайте местное такси, а не Яндекс! И будет вам счастье! Чего сопли развели???
        1
  • Пассажир
    05 дек. 2019 г., 13:17:57
    Ответить
    В Питере так давно делают водители "Яндекс Такси". Особенно на дальних маршрутах. Например, заказываю такси из Сестрорецка в Питер. Стоимость поездки 1500 р. Водитель едет до окраины Сестрорецка, потом останавливает машину и просит якобы отказаться от поездки (типа передумал, обстоятельства и т.п)., просит это зафиксировать в моём приложении и оплатить 200 руб. На самом деле готов везти по полному маршруту, а 1300 для него будет чистый доход. Вот такие регулярные предложения от таксистов. Совершенно их не осуждаю, всё это происходит от системы работы людей в данной службе такси, и видимо вынуждает таксистов вести себя именно так. Картой никогда не расплачиваюсь, в приложении пометка - только наличными, т.к. тот, кто не внимательно изучил приложение, возможно не знает, что при загрузке приложения в телефон автоматически выстраиваются галочки в позициях например чаевые водителю, длительное ожидание, штраф за отмену заказа и прочий лохотрон...
    1
    • ....
      05 дек. 2019 г., 15:04:57
      Ответить
      вот поэтому в Питере при заказе такси пользуюсь только автомобилями из парка, а не машинами невесть каких партнеров
      2
  • Dx
    05 дек. 2019 г., 13:36:04
    Ответить
    Таксист - бездельник. Сидят с руками, ногами.. никто работать не хочет. Идите на самосвалы, механизмы! Распустили сопли.
    19
    • таксист
      05 дек. 2019 г., 14:16:50
      Ответить
      судя по твоему высказыванию, таксистом можно работать не напрягаясь?
      Ну тогда обрети СВОЙ, ЛИЧНЫЙ опыт! Хотя бы неделю выдержишь такого вот "безделья"?
      21
      • пассажир
        05 дек. 2019 г., 16:17:22
        Ответить
        Не скажу, что работа таксиста легкая. НО. Столько нытья я не слышал ни от одной сферы обслуживания! А их просто куча. И есть более тяжелые и менее оплачиваемые.
        Прежде всего у нас к вам такое отношение, что вы ноете как бабы!
        4
        • Ну не знаю.
          05 дек. 2019 г., 23:37:55
          Ответить
          Я в такси о их работе не говорю, молчу или на нейтральные темы. Никто не ноет, не жалуется, если не спрашивать.
      • Юрий
        05 дек. 2019 г., 20:04:58
        Ответить
        Такси
        Вы тут смотрю все умные пассажиры а несете такой бред освойте элементарное приложение яндекса сначала и нн судите всех по себе
    • Шо, у нас так много работы для самосвалов?
      05 дек. 2019 г., 23:35:27
      Ответить
      А для таксистов работа есть.
  • Пассажир
    05 дек. 2019 г., 13:39:46
    Ответить
    У меня и моих знакомых есть свой водитель, ваши забастовки и мошенничество нам совершенно безразличны. Бастуйте на здоровье.
  • Житель
    05 дек. 2019 г., 13:48:59
    Ответить
    Ниче ниче скоро подтянутся узбеки и им подобные. Тогда у таксистов все будет хорошо. Только у пассажиров все будет плохо.
  • Н.А.
    05 дек. 2019 г., 13:49:46
    Ответить
    такси
    В Эжву, действительно, не хотят ездить ни в какую, особенно ночью. Приходится ждать "попутного" по часу - полтора. А как в таком случае связаться непосредственно с агрегатором?
    • 123
      05 дек. 2019 г., 15:33:48
      Ответить
      В эжву,затон и другие дальние расстояния не едут из-за затрат.Приедеш в Эжву и ждёш заказ обратно в город.Можно час -два ждать.А если обратно пустой поедеш то будеш в минусе.Плюс потеря времени.В городе заказы постоянно есть и за час можно от 4 заказов выполнить.А эжва туда и обратно по времени 1,5-2 часа уходит.
      1
    • Вася
      05 дек. 2019 г., 20:32:03
      Ответить
      Лучше связаться непосредственно с таксистом и за налик на свой карман он тебя отвезет хоть в койты
  • я так
    05 дек. 2019 г., 14:12:20
    Ответить
    я так понял, что в сфере такси как и везде все доведено до маразма с учетом современных электронных реалий. обидно, блин!
  • ВВП
    05 дек. 2019 г., 15:26:09
    Ответить
    Таксисты, а кому Вы сейчас нужны? Это пережиток прошлого, когда машина была роскошью. Сейчас это просто обслуживающий персонал, неквалифицированный труд, как официант или уборщик. Не хотите - не работайте, желающих вагон, арендных машин - еще больше. Рынок на дворе, совок давно в прошлом.
    17
    • илон маск
      05 дек. 2019 г., 15:27:56
      Ответить
      А скоро такой профессии не будет, беспилотные такси только...)
      3
      • 555
        06 дек. 2019 г., 1:24:21
        Ответить
        Скоро вообще никаких профессий не будет с такой политикой..Сам работал в такси т.к. работы нет в Сыктывкаре. Лет через 30 и Монди закроют ( лес весь вырубят ) вот тогда кого винить будете ?
        1
    • Перельман
      05 дек. 2019 г., 15:51:37
      Ответить
      Ну не скажи,
      если вдумчиво посчитать ВСЕ затраты на содержание личного автомобиля, то окажется, что на такси ездить дешевле. Не веришь? - посчитай!
  • русскии-Таксист
    05 дек. 2019 г., 15:28:26
    Ответить
    Не нае****, не проживёшь.
    2
  • 112
    05 дек. 2019 г., 15:42:59
    Ответить
    Ну это лишний раз доказывает мою правоту!
    Что таксисты жадоватые быдлованы )
    8
    • Докторов наук
      05 дек. 2019 г., 20:33:46
      Ответить
      Там не найдешь, а с судимостью на раз
      1
    • таксист
      06 дек. 2019 г., 1:12:35
      Ответить
      Ну а ты прям альтруист недоделанный.
      1
    • Русский
      06 дек. 2019 г., 12:19:14
      Ответить
      Во всех сферах есть быдло. А на ухищрения идут
      люди из-за долбанной политики.
  • 3
    05 дек. 2019 г., 15:49:11
    Ответить
    В ноябре и в начале декабря в столице Коми, как и по всей стране, водители не брали заказы «Яндекс. Такси»
    Фигня какая-то написана. Как ездил на такси через Яндекс-агрегатора так и езжу. А кстати что там Яндекс-такси ? Не обанкротилось часом?)))
  • Таксист
    05 дек. 2019 г., 15:51:26
    Ответить
    Таксисты ищите другую работу. Ребят работать в такси не выгодно. Отзывы только от тех кто там не работал.
    1
    • абидна да
      05 дек. 2019 г., 16:19:36
      Ответить
      Больше половины бывших таксистов сейчас говорят, работать действительно не выгодно. Особенно на арендуемой машине. Лично общался с такими.
      • Ха ха
        05 дек. 2019 г., 16:39:02
        Ответить
        Не выгодно? Пус к ай идут в Магнит.
        4
        • Хахашке
          06 дек. 2019 г., 13:45:05
          Ответить
          Иди сам в свой магнит. Надо таксистам бастануть на новый год ! Когда вы , не уважающие чужой труд поотмораживаете себе мозги и конечности поймёте что без такси не обойтись!
  • .
    05 дек. 2019 г., 16:18:48
    Ответить
    В Яндексе одни хитро(отм) собрались, пользуйтесь везёт.
    2
  • Гость
    05 дек. 2019 г., 16:24:51
    Ответить
    Что-то вы товарищи работники сферы услуг обнаглели! Таксистам за 5 минут езды 100-120 рублей мало. Официанты в заведениях на чаевые в виде сдачи или 50-100 рублей смотрят так, как быдто ты им *акашку оставил.
    7
    • Гостю
      05 дек. 2019 г., 21:53:12
      Ответить
      Уроки выучил? Ложись давай спать, а то мамка расстроится и на автобусе тебя в школу отправит
      5
    • Гостю
      06 дек. 2019 г., 13:49:29
      Ответить
      Ты как будто с луны упал - что сегодня купишь на 100 руб кроме *акашки, а ?
  • Гость
    05 дек. 2019 г., 16:29:56
    Ответить
    Мусолят, мусолят тему...надоело!
    Не нравится - не таксуйте!
    Или не работайте на Яндекс, создавайте свою службу и катайтесь по своим "выгодным" заказам. Проблема то только как мне видится именно в этом, перевожу с таксистского на русский: "не хотим никакой ответственности, хотим грубить, хамить безответно и возить только рядом и за дорого. Долго ли продержитесь только?
    6
    • Гы, так это не зависимо от профессии.
      05 дек. 2019 г., 23:42:44
      Ответить
      Такой менталитет - работать меньше, получать больше и гадить на головы тем, кто стоит ниже.
      Первое и второе характерно для всех народов, третье больше для россиян.
      2
  • Вася
    05 дек. 2019 г., 16:37:25
    Ответить
    Ещё одна уловка таксиста: при сохранении своей целостности арбуза, сворачиваются как жуки и тихо ревут.
    2
    • Васе
      06 дек. 2019 г., 13:52:31
      Ответить
      Береги арбуз с молоду, Вася!
  • Серж
    05 дек. 2019 г., 16:38:36
    Ответить
    А чем таксист хуже министра или депутата . Или лучше . Первый хоть довезет ,а вторые к нищите приведут и будут убеждать , что все великолепно как в сегодняшнем шоу .
    6
  • пассажир
    05 дек. 2019 г., 18:19:48
    Ответить
    яндекс такси
    есть такой телефончик 84997058888 техподдержка яндекс такси, вернул уже больше 1к рублей за не комфортные или отмененные поездки.
    или в приложение отправьте запрос - угроза жизни/нападение и тп, перезвонят сами в течении пары минут и все вопросы решат.
    8
    • таксист
      06 дек. 2019 г., 1:18:37
      Ответить
      На такие случаи есть видеорегистраторы, диктофоны и т.п. , так что отдыхай-пассажир !
    • Пасс
      06 дек. 2019 г., 10:15:08
      Ответить
      На меня 1 такой умник тоже указал угроза жизни, нож все дела,
  • Клиентка
    05 дек. 2019 г., 20:21:29
    Ответить
    Есть масса других служб, так что клиенты не пострадали
    • Клиент
      05 дек. 2019 г., 21:25:12
      Ответить
      Служб много, так только водители одни и те же.
  • Игорь
    05 дек. 2019 г., 23:06:26
    Ответить
    Таксисты в коми реальные уро....!
    С дедушки восьмидесяти летнего взяли от ж.д до аэропорта две с половиной тысячи!
    Приехал с деревни на лечение!
    Это не таксисты а реальные мошенники!
    2
    • Игорю
      05 дек. 2019 г., 23:09:18
      Ответить
      Надо было этого таксиста поймать и продырявить колёса!
      2
      • Игорю
        06 дек. 2019 г., 13:59:21
        Ответить
        А что его ловить, он наверное до сих пор у вокзала трется и не таксист это , а бомбила нелегал, почему не вызвпли дедушке нормальную службу, доехал бы за 100 руб всего!
    • Не только таксисты,
      05 дек. 2019 г., 23:44:39
      Ответить
      Жулики есть везде.
      1
  • Шофер
    06 дек. 2019 г., 4:11:23
    Ответить
    Тот у которого все есть,никогда не поймет того у которого ничего нет.
  • Водитель яндекс такси
    06 дек. 2019 г., 5:30:52
    Ответить
    Вы ездите и хотите вежливости, чистоты в салоне, но при этом забываете что едете по тарифу эконом за 59 рублей. Хотите всего и сразу заказывайте по тарифу премиум класса. З. Ы. С адекватными и вежливыми пассажирами я всегда приветлив и вежлив, бабушке всегда помогу сумки поставить достать в ущерб своему времени. С некоторых бабушек вообще денег не беру на коротких поездках, понимая что я со 100 рублей не разбогатею, а у неё это могут быть последние на булку хлеба.
    5
  • Андрей
    06 дек. 2019 г., 7:35:26
    Ответить
    Нищеброды закукарекали,пешком ходите если денег нет,и да пенсия в 8000 и зарплата в 15000 самое то при таких ценах на такси.
    2
  • Вадим
    06 дек. 2019 г., 12:46:42
    Ответить
    Хитрость водителей
    Просьба изменить маршрут это не хитрость, а необходимость, когда в маршруте указаны точки а и б, а пассажиру надо еще заехать туда, потом сюда, поэтому и просят изменить маршрут чтобы стоимость поездки пересчиталась с учетом заездов
    • Вадиму
      06 дек. 2019 г., 14:06:27
      Ответить
      Проблема яндекс такси в том, что эти доплаты минимальны. Вез как то мужика по пути добавил адрес и конечную точку указал в орбиту. Итог -40 мин времени и 178 руб оплата, вычти комиссию бензин и что осталось ? Поэтому никаких доп.адресов !
  • Иван
    22 дек. 2019 г., 2:28:16
    Ответить
    Почему таксисты не берут эжву и краснозатон
    Здравствуйте уважаемые жители Коми. Объясняю причины того что происходит. Вы все привыкание ездить по безналу,а водитель такси должен машину заправлять, когда у него нет денег в кормане он дальше города не поедет по одной причине что от туда надо ехать пустым. Как вы это предстовляете? Хорошо представьте что вы вызвали такси до эжвы ночью но вам придётся заплатить по двойному тарифу вы поедите? Так же и он он не хочет терять время на то что работать ради работы.