content/news/images/103779/fsin_01_mainPhoto.jpg
18:22, 05.12.2019 / ОБЩЕСТВО

Наталья Хозяинова побывала в сыктывкарской колонии

И. о. руководителя администрации города Наталья Хозяинова оценила производственные возможности исправительной колонии №25 под Сыктывкаром.

Наталья Хозяинова побывала в сыктывкарской колонии
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Как сообщает пресс-служба мэрии Сыктывкара, в рамках визита она посетила сельскохозяйственный участок, где осужденные занимаются разведением свиней, а также участки дерево- и металлообработки. Кроме того, сотрудники колонии продемонстрировали производство пластиковых бутылок, которые используются в торговых сетях города и швейный цех, где заключенные изготавливают специализированную одежду.

fsin_02.JPG

fsin_03.JPG

Также и.о. мэра столицы Коми ознакомилась с образовательным процессом на территории колонии и посетила учебные классы. Отдельно были продемонстрированы клуб и студия для разработки мультимедийного контента: там заключенные показали созданный в колонии социальный ролик и ознакомили с печатными изданиями.

fsin_08.JPG

Также Наталья Хозяинова обсудила с руководством колонии перспективы возможного сотрудничества муниципалитета с ИК-25 и использования услуг производства учреждения УФСИН России по Коми в рамках благоустройства города. Начальник колонии Виктор Васильев предложил муниципалитету услуги по изготовлению скамеек, урн и других элементов городской среды. В свою очередь Наталья Хозяинова поддержала инициативу и предложила разработать совместный «пилотный» проект в рамках благоустройства столицы Коми.

fsin_04.JPG

И.о. руководителя администрации города вручила благодарственные письма и памятные подарки от мэрии двум заключенным, принимавших участие в конкурсе на разработку логотипа 240-летия Сыктывкара.

4304

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • Фима
    05 дек. 2019 г., 18:25:51
    Ответить
    У
    А школа в Краснозатонском к концу года уже готова, а то отделка была без крыши уже сделана
    • БНК респект за такой заголовок
      05 дек. 2019 г., 21:27:12
      Ответить
      Кто не понял читаем внимательно заголовок статьи.Просто и прямо.Осталось сказать Наталья с осврбождением вас.
    • Моделист-конструктор
      05 дек. 2019 г., 23:28:19
      Ответить
      А высоким гостям за посещение зоны, случайно подарки не дарят на память? Ну типа макет колонии, в масштабе 1: 40
      • фыв.
        06 дек. 2019 г., 9:41:47
        Ответить
        .
        нет, там дисконт на вип-камеру выдают.
        • И спецодежду
          06 дек. 2019 г., 23:55:53
          Ответить
          шьют
  • Виталий
    05 дек. 2019 г., 18:28:49
    Ответить
    Чиновнику полезно знать где и в каких условиях оказываются люди приговорённые к лишению свободы)
    Может страх и инстинкт самосохранения преодолеет не чистые помыслы!
    1
    • Так
      05 дек. 2019 г., 19:07:08
      Ответить
      Поэтому и ездят, привыкают, чтобы потом шока не было
      1
    • Смищно
      06 дек. 2019 г., 9:11:50
      Ответить
      Ахаха, какая "шутка"
  • Лорик
    05 дек. 2019 г., 18:53:05
    Ответить
    ... , расскажите как заставить рабов работать и не платить им при этом.
    . .
  • ,
    05 дек. 2019 г., 19:00:22
    Ответить
    Да, сначала столыпинский вагон себе люксовый готовят, затем хату будущую присматривают на зоне, готовятся...
  • Олеся
    05 дек. 2019 г., 19:04:06
    Ответить
    Правильно, изучать надо заранее
  • Александра александрова
    05 дек. 2019 г., 19:11:06
    Ответить
    Здорово, что органы управления взаимодействуют и осуждённые могут приносить пользу города, а не просто содержаться за налоги
    4
  • .
    05 дек. 2019 г., 19:13:40
    Ответить
    Корабль ездила заказывала как у Детского мира.
    • Yellow Submarine
      05 дек. 2019 г., 21:41:09
      Ответить
      Чуть что и в Испанию.
  • Олег
    05 дек. 2019 г., 19:13:48
    Ответить
    Пусть городские власти используют труд этих людей в благих целях, чтобы не просто так их государство содержало за счёт налогов наших
    3
    • Может
      06 дек. 2019 г., 23:57:55
      Ответить
      их в волонтеры записать?
  • Айза
    05 дек. 2019 г., 19:14:02
    Ответить
    Нравится мне она, будет хорошим мэром
    15
  • Бондрыш
    05 дек. 2019 г., 19:14:32
    Ответить
    И как всегда
    Без проблем и нарушений
  • 1234
    05 дек. 2019 г., 19:21:47
    Ответить
    Наверно
    Наверно ищет рому, для консультации , какой то видимо сложный вопрос в конце года не может решить ?!
  • Картина маслом
    05 дек. 2019 г., 19:23:16
    Ответить
    Хозяин и Хозяинова.
    • Александр Щиголев
      05 дек. 2019 г., 21:35:11
      Ответить
      Тонко!
      .
      +1000
      1
    • По тундре
      06 дек. 2019 г., 8:03:37
      Ответить
      Человек проходит как хозяин
      И Хозяинова тоже человек.
  • Артем
    05 дек. 2019 г., 19:35:22
    Ответить
    А вы видать без «присматривания» туда попадете, если уже не там:)
    Если вы вдруг не знали, её туда пригласили, и она, как официальное лицо не может так просто отказаться. Да и не просто так же сгоняла, пытается выгодное для города соглашение забацать.
    15
    • Фрейд
      05 дек. 2019 г., 20:46:32
      Ответить
      Дак, когда туда приглашают, никто не может отказаться. МэрЗенищев пытался, но не смог...
    • Эх Артемка артемка
      05 дек. 2019 г., 21:24:38
      Ответить
      Далеко пойдешь, если на глаза не попадешься.
  • Мага
    05 дек. 2019 г., 19:37:28
    Ответить
    Это работа мэра- взаимодействовать с различными структурами и частями общества для развития города, так что нечего удивляться
  • Артем
    05 дек. 2019 г., 19:38:43
    Ответить
    Хорошее дело
    Всё правильно, даже заключённые должны приносить пользу обществу.
    2
    • Судя
      05 дек. 2019 г., 20:17:13
      Ответить
      По погрузчикам,по люкс вагонам дела на зоне идут на лад. Лет 5 назад там только кран древний МАЗ головастик видел и грязь,на строгой зоне. думаю дело в том что сидельцы пошли крутые,греют, им же там жить
  • .
    05 дек. 2019 г., 20:26:40
    Ответить
    А это не нарушение будет закона о госконтрактах?
    Заключит договор на скамейки без конкурса.
  • Ольга
    05 дек. 2019 г., 20:30:43
    Ответить
    Сколько же в людях желчи! О постороннем человеке и на «ты», и одни гадости
    Создалось ощущение, что всех сидельцев на комментарии согнали, столько злобы здесь.
    Разве для таких людей будет желание что-то делать...
    Ведут переговоры - плохо, работают с бытовыми проблемами - плохо
    Город копил проблемы столетиями, а народ от каждого мэра ждёт решения всех проблем в считанные дни
    Мне кажется, не стоит так яро негативить
    8
    • Вот именно.
      05 дек. 2019 г., 21:33:07
      Ответить
      Чуть что — так сразу Косой!
    • Знала, куда шла.
      05 дек. 2019 г., 23:25:21
      Ответить
      Таксистов тоже ругают почём зря, а заработок с мэрским не сравнить.
    • Александр Щиголев
      05 дек. 2019 г., 23:52:01
      Ответить
      Оля, желчь сама не появляется ....
      .
      Вы оставьте с утра машину у дома, пройдитесь до работы по свежему снежку, под которым лёд, подскользнитесь пару раз на ледяные колдобины, и обещаю - начнётся выделение желчи ...
    • Ольге
      06 дек. 2019 г., 8:06:39
      Ответить
      Где ты увидела постороннего человека?
      Это наш работник, которого мы наняли, за свои налоги, выполнять для нас определенную работу. И только.
    • фыв.
      06 дек. 2019 г., 9:55:50
      Ответить
      .
      "Разве для таких людей будет желание что-то делать..."

      я чего то не понял, в администрации по желанию работают? навроде - "меня сегодня на дороге подрезали, мой водитель вильнул, а я черную икру из вазочки на кресло уронил. Вот не буду для этого быдла сегодня работать! "

      "Город копил проблемы столетиями, а народ от каждого мэра ждёт решения всех проблем в считанные дни"

      какие вековые проблемы, хоть одну, решил мер, теперешний и предыдущие? Они с уборкой снега каждый год как в первый раз сталкиваются.
      • Александр Щиголев
        06 дек. 2019 г., 10:34:58
        Ответить
        "? Они с уборкой снега каждый год как в первый раз сталкиваются."
        .
        Так Ольга и гоаорит об этом, столетиями каждый год шёл снег, представляете, сколько накопилось????
      • Знаете
        07 дек. 2019 г., 0:03:12
        Ответить
        как жалко денег на уборку снега? Он весной сам растает
  • Дама
    05 дек. 2019 г., 20:50:56
    Ответить
    Ну да, в городе уже порядок навели, как бы тротуары почистили, как бы избавились от гололёда, так теперь можно и заключённых проведать
    1
    • Миша
      06 дек. 2019 г., 9:20:31
      Ответить
      Согласен, тротуары норм. Сейчас после ночного снегопада шел на работу, трактор видно что проезжал, все чисто (ул.Ленина)
      1
      • фыв.
        06 дек. 2019 г., 9:57:20
        Ответить
        .
        Согласен, тротуары норм. Сейчас после ночного снегопада шел на работу, трактор видно что проезжал, все чисто (ул.Ленина возле площади)
        1
  • Тетчер
    05 дек. 2019 г., 21:04:10
    Ответить
    Просто выполняет свои должностные обязанности...
    При этом надо отдать должное, что её опыт, знания и деловые качества сегодня находка. Тем более, что человек местный, а не залетный. Не временщик. Чем писать всякую чушь, лучше бы свою энергию направляли в нужном русле...
    6
  • Александр Щиголев
    05 дек. 2019 г., 21:32:24
    Ответить
    Сначала подумал, какого она там делает, какое отношение колония имеет к руководству городом и выборам мэра?
    .
    А потом понял, что Наталья Семёновна думает о будущем!

    Вот если бы Ромашка Зенищев, в своё время, по зонам поезлил, ему было бы потом легче привыкать к смене режима....

    Но лучше бы она по тротуарам в городе походила, может узнала бы в каком состоянии город ...

    Но это ей не интересно, она на машине ездит ....
    • Я
      05 дек. 2019 г., 22:58:25
      Ответить
      +1000
    • ))
      05 дек. 2019 г., 23:31:45
      Ответить
      Колония
      Правильно. Надо улучшать жизнь в колонии. Мало ли что.))) С этого объекта должен начинать каждый мэр. Многие начинали свою деятельность, не думая что в итоге там окажутся.
  • Наталья
    05 дек. 2019 г., 21:49:58
    Ответить
    Хорошая идея, только урны и скамейки эти совершенно некрасивые.( Дизайн из 90-х от дяди Васи уже давно не в тренде.. Другое надо, ведь смогут. Скамейка ещё и неудобная, судя по углу наклона спинки..
    1
  • 111
    05 дек. 2019 г., 22:18:49
    Ответить
    а может надо заняться уборкой города от снега,или колонии важнее??там у них идеальная чистота, снег убран, все красиво!поучитесь
  • Грут
    05 дек. 2019 г., 22:38:42
    Ответить
    Ознакомилась с обстановкой. Молодец, пора
  • Александр Щиголев
    05 дек. 2019 г., 23:47:54
    Ответить
    Анекдот в тему ...
    .
    Приходит начальник СИЗО к мэру:

    - Помоги обустроить быть арестантов, хотим под евростандарт камеры обустроить, чтобы плазма в каждой камере, у каждого арестанта по компьютеру было, стобы мебель новая и красивая, чтобы арестанты чувствовали себя, как дома!

    Мэр говорит: - Ну что же, надо, так надо, сделаем в ближайшие сроки по высшему качеству.

    Начальник СИЗО довольный уходит, а обескураженный помощник мэра спрашивает:
    - Не понимаю, почему Вы вчера школьникам откали в такой же просьбе, в СИЗО согласились помочь.

    Мэр отвечает:
    - Понимаешь, в школе мы с тобой уже вряд ли будем учиться ...
  • Виталий
    06 дек. 2019 г., 1:56:44
    Ответить
    Поездка наверно было ознакомительной... Потому что ближайшая женская колония находится в Микуне)
    • По сути
      06 дек. 2019 г., 2:24:57
      Ответить
      Прогуливаясь по территории ИК, она читала плакаты с пропагандой для контенгента и смотря на осуждённых... мысленно сопаставляла и вздрагивала!!!
    • 312
      06 дек. 2019 г., 12:45:04
      Ответить
      В Микуни женская колония не для первоходов, так что ей надо на всякий случай новую женскую колонию построить для первоходов!
  • !!!
    06 дек. 2019 г., 9:09:47
    Ответить
    А господин Щиголев в школе учился?
    В каждом комментарии ошибка на ошибке. А да,это же не важно.
    1
    • х)
      06 дек. 2019 г., 9:22:17
      Ответить
      Ну нечем человеку больше заняться, только на банке строчит ересь всякую )))) По-моему его комменты давно уже никто серьёзно не воспринимает ))
      3
      • фыв.
        06 дек. 2019 г., 10:00:45
        Ответить
        .
        "Ну нечем человеку больше заняться, только на банке строчит ересь всякую ))))"

        да, тупее только сидеть на банке и искать ошибки у других комментаторов.
  • Тетку ПОНЕСЛО!
    06 дек. 2019 г., 10:19:22
    Ответить
    Вот ведь как хочется власти и денег, ДЕНЕГ и власти!
    1
    • )))
      06 дек. 2019 г., 10:48:31
      Ответить
      Судя по комментарию, своё сокровенное желание озвучиваете) не приписывайте его другим)))
      2
  • 1
    06 дек. 2019 г., 11:42:23
    Ответить
    2
    Урны надо делать для людей, как на перекрестке Кирова-Коммунистическая...
    И над дизайном скамеек надо поработать....
  • Кирсанов
    06 дек. 2019 г., 11:57:54
    Ответить
    А мне кажется здесь злобствуют те, кому в личной жизни не везет. Вот и пыхтят над клавиатурами, не дают им, бедненьким.
    1
  • Матроскин
    06 дек. 2019 г., 11:59:16
    Ответить
    Наталья. предлагаю зэков на общественные работы. Снегопад и дворники нужны во дворы. Сразу станем самым чистым городом. А летом пусть тротуары и скамейки драят. А то государство их кормит душегубов. А так польза.
    • !
      06 дек. 2019 г., 13:44:32
      Ответить
      Мысль хорошая. Только вот кто их будет охранять? они ж сбегут)
  • Сиплый
    06 дек. 2019 г., 11:59:35
    Ответить
    Щиголев достал уже!
    1
  • 345
    06 дек. 2019 г., 13:14:12
    Ответить
    А вообще,комментаторы,некрасиво себя ведете.Она женщина,прежде всего.Сами то справитесь с городским хозяйством?Тявкать из под угла каждый умеет.А когда снегопады зимами были,то так же всех мэров мужчин облаивали.
    1