content/news/images/103781/BOB_4336_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:25, 05.12.2019 / ПРАВО

Житель Усть-Вымского района получил срок за пьяную езду

Мужчина был трижды судим за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Житель Усть-Вымского района получил срок за пьяную езду
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба прокуратура Коми, Усть-Вымский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 31-летнего ранее неоднократно судимого жителя поселка Донаель. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что 28 июля и 11 августа 2019 года местный житель нетрезвым садился за руль автомобиля ВАЗ-21124 и катался по селам Айкино и Жешарт. Освидетельствования, проведенные в обоих случаях, показали, что водитель пребывал в состоянии алкогольного опьянения. Ранее мужчина трижды судим за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Вину в содеянном водитель признал в полном объеме. С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.



1432

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Серж
    06 дек. 2019 г., 9:27:17
    Ответить
    Пьянь за рулём
    Вот это гуманный суд. Даже с четвертого раза не уехал на нары. Ждём пятого пока не задавит на смерть кого нибудь.