content/news/images/103791/BOB_0588_mainPhoto.jpg
09:58, 06.12.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре школьница попала под такси Uber

Водитель не стал вызывать сотрудников ГИБДД, а просто отвез пострадавшую домой. Поскольку в больницу она обратилась с опозданием, ДТП смогли зафиксировать только спустя сутки.

В Сыктывкаре школьница попала под такси Uber
Фото Виктора Бобыря из архива БНК и отдела ГИБДД по Сыктывкару

Как рассказали БНК в ГИБДД по Сыктывкару, ДТП произошло 4 декабря в 16:54 напротив дома №37 по улице Катаева. Водитель 1971 года рождения на Hyundai Solaris ехал со стороны улицы Морозова в направлении Старовского. Проезжая нерегулируемый перекресток улиц Катаева и Дальней, совершил наезд на девушку 2004 года рождения, переходившую дорогу по пешеходному переходу.

100_5005.JPG

По данным БНК, водитель отвез пострадавшую домой на улицу Морозова. Как пояснили в Госавтоинспекции, в больницу девушка обратилась с опозданием. У нее диагностировали травму головы, отпустив на амбулаторное лечение.

mesto-DTP.jpeg

В отношение таксиста составлены административные материалы по статье 12.18 (Не предоставление преимущества движения пешеходу) и по части 1 статьи 12.27 КоАП (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД в связи с ДТП), по которым он может быть суммарно оштрафован на 3 500 рублей.
Совершивший наезд водитель в течение года привлекался к ответственности за нарушение ПДД шесть раз. Права получил в 2000 году.

2961

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • А чего ждали
    06 дек. 2019 г., 10:13:33
    Ответить
    целые сутки?
    • Родители
      06 дек. 2019 г., 10:30:35
      Ответить
      Прошаренные
      Решили денег срубить ... вот и обратились
      2
      • Хз
        06 дек. 2019 г., 10:41:12
        Ответить
        Ну то есть, то, что в случае ДТП водитель обязан вызвать ГИБДД и получить сразу свое заслуженное наказание вас не смущает?
      • Откуда такие выводы?
        06 дек. 2019 г., 10:43:01
        Ответить
        Девушка могла и промолчать. Более того, не исключено, что ее молчание как результат угрозы. Отсюда вывод: кроме ДТП там ничего не было?
        2
        • .
          06 дек. 2019 г., 10:56:17
          Ответить
          Какие угрозы?
          Родители надоумили пойти в больницу.
          • Еще бы!
            06 дек. 2019 г., 10:59:57
            Ответить
            Ребенка сбивают на переходе, а затем сажают в машину и увозят.
            Как бы вы поступили на их месте?
            • .
              06 дек. 2019 г., 12:35:07
              Ответить
              Хорошо, что
              Не пожаловались на педофилию.
        • Откуда такие выводы?
          06 дек. 2019 г., 13:31:20
          Ответить
          Отсюда вывод: кроме ДТП там ничего не было?
          Откуда-откуда, голоса это. Из твоей башки. Чего спрашиваешь.
          • Какие мы нервные.
            06 дек. 2019 г., 14:21:50
            Ответить
            Здесь нарушений вагон и телега.
      • .
        06 дек. 2019 г., 10:54:50
        Ответить
        Какие деньги?
        Амбулаторное лечение осаго покроет.
        А за моральный ущерб вряд ли прлучат. А если и получат- мизер.
      • травма головы,
        06 дек. 2019 г., 11:21:27
        Ответить
        вещь порой непредсказуемая. Встал, отряхнулся и пошел. А вечером сдурнило.
        Добреньким водителям - урок. Единственно верное решение в таких случаях, незамедлительный звонок врачам и полицейским. Тем более, если речь о ребенке.
        Знайте, с момента ДТП любое ваше действие может быть расценено против вас.
  • 737
    06 дек. 2019 г., 11:23:57
    Ответить
    Ключевое слово к новости - uber?
    • Канешна
      06 дек. 2019 г., 13:33:06
      Ответить
      Ключевое слово к новости - uber?
      Кроме юбера разве кто нарушает?
      А так написали и сразу ясно - не садись в юбер.
      • наоборот
        06 дек. 2019 г., 17:13:42
        Ответить
        это реклама ,
  • Житель
    06 дек. 2019 г., 11:41:01
    Ответить
    Не понял.

    А за оставление места ДТП где наказание?
  • Свидетель
    06 дек. 2019 г., 13:12:37
    Ответить
    Ыы
    Дтп было не на пешеходном переходе.
    • Вы сообщили
      06 дек. 2019 г., 14:25:42
      Ответить
      об этом в органы правопорядка?
      • У водилы
        07 дек. 2019 г., 3:00:51
        Ответить
        Регик есть
  • ,