14:00, 06.12.2019 / ПРИВЕТ, СОСЕД

Десятки истощенных белых медведей окружили чукотское село

В Коми в этом году люди стали чаще жаловаться на диких зверей. Волки и медведи наводят страх на сельчан, а лисы и песцы попрошайничают в Заполярье. Между тем на Чукотке, которая также приравнена к районам Крайнего Севера, из-за теплой погоды 60 белых медведей не могут покинуть окрестности села Рыркайпий.

Видео ria.ru

Патрули объезжают населенный пункт, дежурят около детского сада и школы, чтобы избежать встречи людей и медведей. Все общественные мероприятия в Рыркайпии отменены, сообщает РИА «Новости».

– Морозов нет, море открывается, медведи становятся заложниками. Пока морозы не ударят, и море не схватится как следует, медведи вынуждены находиться на берегу, – рассказала изданию руководитель «Медвежьего патруля» села Рыркайпий Татьяна Миненко.

Год назад при похожей ситуации село окружали 28 медведей.

– В 2014 году тоже было более 50 медведей. Сейчас численность у села выросла – около 60 особей, – уточнила Миненко. По ее словам, пока сложно сказать, когда ситуация разрешится, потому что лед еще не встал.

Замглавы ситуационного центра Гидрометцентра Анатолий Цыганков говорил РИА «Новости», что холодать начнет уже 7 декабря, лед встанет к 11 декабря.

5322

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Зоозащитники, ау...
    06 дек. 2019 г., 14:29:02
    Ответить
    Скинемся всей страной на сухой корм для голодающих чукотских медведей? Ау, зоозащитники! Подкормить мишек - проблема решаемая!!!
    1
    • Пусть кормит та самая
      06 дек. 2019 г., 14:31:44
      Ответить
      Партия, символом которой являются эти медведи.
      • та не
        06 дек. 2019 г., 16:12:19
        Ответить
        Там бурые или гризли на худой конец.
    • Вот еще
      06 дек. 2019 г., 14:34:20
      Ответить
      Надо всем миром выключить свет на 1 час. Ну, как обычно. Это всегда помогает ;)
    • Ии
      06 дек. 2019 г., 20:10:04
      Ответить
      У нас медведи выходят из лесу их никто не кормит, а только отстреливают
  • 12345
    06 дек. 2019 г., 15:07:05
    Ответить
    а нам зачем это?
    мы же не чукчи
    • 54321
      06 дек. 2019 г., 16:07:29
      Ответить
      А чем докажешь ?
  • р
    06 дек. 2019 г., 15:09:24
    Ответить
    И людей жалко, и медведей. Все заложники ситуации.
    • Лес
      06 дек. 2019 г., 16:09:03
      Ответить
      Похоже на апокалипсис ?
  • коля
    06 дек. 2019 г., 15:16:37
    Ответить
    попросить
    вождя, он всех кормит, кроме своих...
    • с кочки
      06 дек. 2019 г., 16:56:06
      Ответить
      А кто у нас вождь?
    • Какой ты ему свой,
      06 дек. 2019 г., 19:30:00
      Ответить
      холоп?
  • Я
    06 дек. 2019 г., 16:08:49
    Ответить
    Странно и ниодного комента про шиес
  • ох
    06 дек. 2019 г., 16:59:59
    Ответить
    Вот вам и Красная книга
  • Александр Щиголев
    06 дек. 2019 г., 17:09:22
    Ответить
    Концентрируют силы ...
    .
    Готовятся к атаке !!!

    Пойдут клином, как на люду Чудского ...
    • Плохая шутка
      06 дек. 2019 г., 18:30:42
      Ответить
      Готовятся к атаке !!!
      Белый медведь самый опасный для человека хищник. Шансов выжить не оставляет.
  • какие то уроды
    06 дек. 2019 г., 18:31:13
    Ответить
    написали на боку белой медведицы «Т-34» пот треотнутые ватанизьмом
    • написали
      06 дек. 2019 г., 18:32:02
      Ответить
      чёрной краской , теперь уродов ищут
  • Вася
    07 дек. 2019 г., 2:45:45
    Ответить
    Во всем мире, погрузили бы на судно, да перевезли, куда им надо, не дожидаясь льда. У нас же только отпугнуть или замочить.
  • Pr
    07 дек. 2019 г., 8:27:32
    Ответить
    Правительство, обратите внимание, на Чукотке не побежали судорожно отстреливать все шесть десятков белых медведей. Хотя могли бы, если бы люди были как у нас.
    Надо взять у них урок?
  • медвежонок
    08 дек. 2019 г., 9:58:52
    Ответить
    Что интересно на этом видео - взрослые медведи с малышами делятся , не отбирают корм у них