content/news/images/103840/BOB_7359_mainPhoto.jpg
20:45, 06.12.2019 / ПОЛИТИКА

Сыктывкарские единороссы поддержат на выборах мэра Наталью Хозяинову

6 декабря делегаты XXXII конференции Сыктывкарского местного отделения партии «Единая Россия» большинством голосов высказались в поддержку Натальи Хозяиновой на предстоящих выборах главы городского округа – руководителя администрации Сыктывкара. Решением конференции депутатам от партии рекомендовано проголосовать за нее в горсовете. Ещё одним вопросом повестки дня стало обсуждение итогов недавно прошедшего в Москве общероссийского съезда «Единой России».

Сыктывкарские единороссы поддержат на выборах мэра Наталью Хозяинову
Фото Виктора Бобыря

Второй этап XXXII конференции городского отделения партии «Единая Россия» 6 декабря провели в концертном зале «Сыктывкар». В нем приняло участие более сотни делегатов.

Об итогах прошедшего 22-23 ноября в Москве XIX съезда партии участникам конференции рассказал первый заместитель секретаря Коми региональной организации «Единой России» Сергей Усачёв.

BOB_7271.jpg

По его словам, съезд партии прошел на высоком эмоциональном подъеме. Делегаты заслушали обращение президента России Владимира Путина. Были приняты важные решения. В частности, главным приоритетом партии должно стать обеспечение благополучия граждан. Съезд рекомендовал сконцентрировать усилия на повышении качества и доступности здравоохранения и образования, на благоустройстве городской среды, на поддержке молодых семей и людей пожилого возраста. В числе главных приоритетов также была названа защита прав граждан. В решении этих задач партия должна стать открытой для всех, с кем она взаимодействует от институтов гражданского общества, до конкретных избирателей.

BOB_7259.jpg

Приняв к сведению доклад Сергея Усачёва, делегаты конференции перешли к обсуждению предстоящих выборов мэра Сыктывкара.

BOB_7329.jpg

По итогам рассмотрения предоставленных документов конкурсная комиссия по отбору кандидатов на пост главы городского округа – руководителя администрации Сыктывкара допустила до выборов трех кандидатов: Александра Воронина, Татьяну Кривощёкову и исполняющую обязанности руководителя администрации города Наталью Хозяинову. Президиум регионального политсовета «Единой России» и местный политсовет партии поддержали кандидатуру Натальи Хозяиновой, сообщили в региональном отделении.

BOB_7350.jpg

Как рассказала собравшимся Наталья Хозяинова, родилась и выросла она в Печоре. В Сыктывкар переехала после школы в 1990-м году и считает этот город родным. Закончила экономический факультет СГУ. Имеет большой опыт работы на руководящих должностях на производстве и в органах государственной власти. С 2011 года работала заместителем руководителя администрации Сыктывкара, курировала экономические вопросы, с 2017-го года работала первым заместителем мэра. С учетом этого опыта, пояснила выступающая, она понимает в чем заключается работа руководителя администрации, и знает, какие приоритеты стоят перед городом.

BOB_7407.jpg

BOB_7390.jpg

- Мы находимся в преддверии больших и значимых событий для Республики Коми и города Сыктывкара. На следующий год будем отмечать 75-летие Великой Победы и 240 лет Сыктывкару. В 2021 году должны провести Чемпионат мира по хоккею с мячом. В том же году будем отмечать 100-летие Республики Коми. Учитывая эти события, основным приоритетом для города сегодня является благоустройство: вопросы ремонта дорог, тротуаров, освещения, сноса ветхого и аварийного жилья. В числе приоритетов также реализация национальных проектов и указов президента Российской Федерации. Это ежедневная кропотливая работа. Я понимаю ответственность, которая ляжет на меня в случае избрания. И прошу поддержать мою кандидатуру на предстоящих выборах, - обратилась Наталья Хозяинова к делегатам конференции.

BOB_7418.jpg

В бюллетень для голосования внесли только фамилию Натальи Хозяиновой, предусмотрев два варианта ответа: ЗА и ПРОТИВ. Как показал подсчет голосов, за Наталью Хозяинову единороссы проголосовали единодушно.

BOB_7318.jpg

BOB_7260.jpg

По итогам голосования конференция рекомендовала городским депутатам от «Единой России» отдать за нее свои голоса на выборах главы городского округа – руководителя администрации Сыктывкара, которые должны пройти в горсовете 10 декабря.

3976

Комментарии (79)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    06.12.2019, 21:18:03
    Ответить
    А эти ЕдРосы по улицам города ходили?
    .
    Я сегодня, пока до остановки шёл, передо мной шесть человек упало, один дедок с клюкой весьма не слабо.

    Но понять Хозяинову можно, ей некогда городом заниматься, надо депутатов окучивать и ЕдРосам нравиться ...

    А вот как станет мэром, так сразу все улицы чистыми станут.

    Вот до сих пор в раздумиях, что она, перед ввборами, на зону ездила????
    3
    • Тоже Александр
      07.12.2019, 9:13:13
      Ответить
      Вы так не шутите, мэр города и пешком по своему городу, вы где в России матушке такое видели?
      Вы бы ещё спросили а заезжала ли мэр на своей Lada Granta во дворы жилых домов.
      3
      • фыв.
        07.12.2019, 12:27:07
        Ответить
        .
        Да, согласен, глава предыдущий пешком ходил, так посадили.
        • Были люди в наше время
          07.12.2019, 12:44:36
          Ответить
          Плохая им досталась доля.
          Текст песни В І А «Песьняры» - Баллада о комсомольском билете
          В. Мулявин - А. Кулешов, русский текст М. Исаковского

          Юноша прямо стоит на допросе.
          Молча стоит он - ни слова в ответ.
          Немец-фашист докурил папиросу
          И подает комсомольский билет:

          - Вот и, билет твой, и я предлагаю -
          Ты откажись, отрекись от него.
          Жизнь сохранить я тебе обещаю.
          Жизнь! Что на свете дороже всего!

          Что в нем хорошего? - Книжка, не боле.
          Книжку сожги и допросу конец. -
          Нет! Не сожгу!- отвечал комомолец -
          Сердце пусть лучше сожжет мне свинец!

          - Сжечь не согласен? Ты в этом уверен?
          Брось тогда в прорубь своею рукой.
          - Нет! Я и в прорубь бросать не намерен -
          Пусть лучше сам я умру под водой.

          Фашисты бойца с комсомольским билетом
          Босого гонят на лютый мороз.

          Там он облитый водой ледяною
          К сердцу билет свой рукою прижал,
          Словно билет под холодной водою
          Жаркому сердцу остыть не давал.

          Так он стоял, насмехаясь надкатом.
          Долго по телу струилась вода.
          Так и остался стоять он у хаты,
          Словно бы вылитый весь изо льда.

          Так и стоит, как живой перед нами,
          Правой рукой прижимая билет.
          Он не расстанется больше с друзьями
          И простоит еще тысячи лет.

          Но не корой ледяною покрытый
          И не облитый водой ледяной -
          Вылит из бронзы и солнцем облитый
          Будет он вечно стоять над землей.

          • Шатун майский
            07.12.2019, 14:37:39
            Ответить
            Немного теплее за стеклом, но в злые морозы
            Вхожу в эти двери, словно в сад июльских цветов.
            Я их так хочу согреть теплом, но белые розы
            У всех на глазах я целовать и гладить готов.
            Я их так хочу согреть теплом, но белые розы
            У всех на глазах я целовать и гладить готов.

            Белые розы, белые розы - голосовали Единорросы.
        • Я
          07.12.2019, 15:26:19
          Ответить
          Помню еще времена, когда говорилось о единении КПСС и народа. А сейчас все склоняюсь к мысли о соитии ЕдРоса с электоратом
          И понимаю естественность процесса
      • уупс
        08.12.2019, 8:01:29
        Ответить
        Гайзер тоже по началу пешком ходил на работу.....
    • Неуволенный госслужащий
      07.12.2019, 9:54:21
      Ответить
      Информация к размышлению.
      Владимир Путин призвал партию "Единая Россия" "терзать и трясти" чиновников на местах и добиваться принятия необходимых решений.

      "Прошу вас, будьте лидером во всем. Сами находите и поднимайте острые вопросы, не дожидаясь прямой линии, которая проводится у меня ежегодно. Старайтесь своими силами решать эти вопросы. Добиваться справедливости... На местах вы должны это видеть все, если чиновники не видят. Терзать их, трясти, добиваться решений", – цитирует президента РИА Новости.

      По его мнению, "Единая Россия" должна делом доказать, что является эффективным социальным лифтом для людей, которые хотят служить родине.

      Путин подчеркнул, что главное в работе партии – быть вместе с людьми и досконально знать их проблемы, а также незамедлительно реагировать на них.

      "У вас, у наших сторонников нет морального права что-то недоделать, где-то схалтурить, прикрыться пустыми словами, популизмом, прикрыть свою несостоятельность и некомпетентность", – обратил внимание президент.

      "Словоблуды, конъюнктурщики, приставшие к правящему статусу партии, если что, сдадут не только ее, но и страну сдадут. Такое было в нашей истории неоднократно, в том числе в нашей новейшей истории", – заключил Путин.

      Президент также заявил, что россиян должны объединять такие ценности, как суверенитет и территориальная целостность, сплоченность и единство.

      Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подчеркнул, что к выборам в Госдуму в 2021 году у избирателей не должно быть никаких сомнений в правоте "Единой России".

      Он отметил, что выборная кампания 2021 года будет сложной для партии. Ответственность будет максимальной, а цена ошибок слишком велика, резюмировал Медведев.
      1
      • Александр Щиголев
        07.12.2019, 10:48:43
        Ответить
        У меня от этих слов возникает когнитивный диссонанс ....

        "Словоблуды, конъюнктурщики, приставшие к правящему статусу партии, если что, сдадут не только ее, но и страну сдадут. Такое было в нашей истории неоднократно, в том числе в нашей новейшей истории", – заключил Путин."

        Я не пойму, Путин реально не понимает, что он к словоблудам и конъюнктурщикам обращается?
        1
        • Горизонт
          07.12.2019, 11:07:20
          Ответить
          Ах русское солнце, великое солнце,
          Корабль "Император" застыл, как стрела.
          Не падайте духом, поручик Голицын,
          Корнет Оболенский, налейте вина.

          Поручик Голицын, а может вернемся?
          Зачем нам, поручик, чужая земля?
        • Щиг
          07.12.2019, 14:13:12
          Ответить
          а вы как
          понимаете Демократи: обратиться или сразу за шкирку и на особое совещание 39?
          Конечно надо обратиться - но это сигнал правоохранителям-бдите и спрашивайте по закону (?!). Но смысл-правильный, только ЕДРУ надо работать (а не покрывать, лоббируя).. Хотя в нашем менталитете родство - сильнее Закона...
      • Кузьма
        07.12.2019, 10:57:20
        Ответить
        Пороть самих себя - это как называется?
        • Антон Антонович Сквозник-Дмухановский
          07.12.2019, 12:51:53
          Ответить
          Слова Городничего из комедии
          Н.В. Гоголя "Ревизор" (1836), д. 4, явл. 15: "Унтер-офицерша налгала вам, будто бы я ее высек; она врет, ей-богу, врет. Она сама себя высекла".
    • Зильбербан Лёндик
      07.12.2019, 13:33:28
      Ответить
      Александр Федорович, а ведь ты стал "зведуном" БНКоми. Вернись ко мне, не обижу.
  • Дама
    06.12.2019, 21:31:40
    Ответить
    Полностью согласна с Александром Щиголевым, вместо поездки на зону просто прогулялась бы по центральным улицам города и к какому выводу бы пришла? Что все замечательно чистится и убирается? Сейчас оттепель, а через три дня опять будет сплошной каток
    1
    • ()
      06.12.2019, 22:01:23
      Ответить
      Едимороссы -вас же всех посадят скоро. Уже гонят ссаными тряпками. Натворили дел. Криминальных и уголовных
      2
      • :)
        07.12.2019, 12:27:47
        Ответить
        А в чём отличие криминальных рт уголовных?
        • Сексопатолог
          07.12.2019, 13:05:30
          Ответить
          ;)
          На бытовом языке, есть потенция и есть импотенция.
  • Фима
    06.12.2019, 21:39:50
    Ответить
    У
    Вот как население города выбирает своего мэра
    2
    • Фима, вы не поверите!
      07.12.2019, 10:42:35
      Ответить
      Народ не участвует в выборе мэра
      И даже депутаты не участвуют (по секрету скажу), они просто формальность. Мэром - назначают сверху! А дальше, как "по маслу".. )))
      • Александр Щиголев
        07.12.2019, 11:38:54
        Ответить
        "А дальше, как"по маслу"...)))
        .
        Схема старая, но на новый лад, осовремененная.
        УКРАЛ, ВЫПИЛ, В ТЮРЬМУ - вчерашний день. Мы на новом витке истории.

        Теперь: ЕДИНАЯ РОССИЯ, УКРАЛ , В СИЗО !
        • ...
          07.12.2019, 13:29:21
          Ответить
          Нюрнберг,почему то эта мысль засела в голове.
  • Яганова
    06.12.2019, 21:40:05
    Ответить
    Когда же вы дикоросы город почистите???
    1
  • -;).
    06.12.2019, 21:40:45
    Ответить
    Еще.
    Едросы поддержали пенсионную реформу.
    • Дед Цапцарапыч
      07.12.2019, 8:26:41
      Ответить
      Прошу отнестись к этому с пониманием!
      1
    • +
      07.12.2019, 17:40:47
      Ответить
      ++
      +++
  • Осипов
    06.12.2019, 21:41:46
    Ответить
    Пешком вы ходили по городу? Только на коньках или на лыжах можно пройти
  • Вау
    06.12.2019, 21:42:16
    Ответить
    "женский" город
    мэр - женскаго полу и аналогично с зак.властью..... Тенденция к вырождению мужиков на Севере? Или так легче рулить из ЖД? Предмет для размышления, однако......
    2
    • Социолог
      06.12.2019, 22:02:22
      Ответить
      Один альфа самец может удовлетворить до 10 самок. Феминисткам вообще мужик не нужен. В современном обществе избыток традиционных мужиков, поэтому они голубеют или вымирают.
      4
      • Султан
        07.12.2019, 11:00:12
        Ответить
        300 штук и 65 выходных в год.
  • 1234
    06.12.2019, 21:51:11
    Ответить
    Теперь конец города наступила. Сугробы ещё на метр больше станет..
    1
    • Тетка
      07.12.2019, 0:21:14
      Ответить
      Сугробы
      А вы на улице когда последний раз были. Дождик и лужи. Опять видимо мер виноват.
      5
  • Владимир
    06.12.2019, 21:56:29
    Ответить
    111
    ща вас всех наташа запишет в инагенты
    1
  • вывод
    06.12.2019, 21:57:51
    Ответить
    если едросы поддерживают,однозначно,ничего хорошего для народа не будет
    1
    • ,
      07.12.2019, 6:36:32
      Ответить
      Едросы это как демократы в США
      13
  • Сержио
    06.12.2019, 22:24:34
    Ответить
    О градоначаьсве
    Ребята нельзя назначать женщину начальником
    .Я непротив женщин но в сыке нужен мужик.Наталья уйди отдай ход другим .Не единой росиеей живет сыктывкар
    1
  • Фая
    06.12.2019, 22:43:42
    Ответить
    Нельзя её назначать. Плохо все кончится. Вот увидите. Её команду уже мутит земельные участки.
    1
  • Умник
    06.12.2019, 22:49:38
    Ответить
    Люди, если вы не разбираетесь в устройстве гос. аппарата, то не пишите чушь!!! За уборку улиц ЕР не отвечает!!! А отвечает ответственные коммунальные службы!А для общего развития Хозяинова- не член ЕР.
    57
    • Умнику
      07.12.2019, 10:21:06
      Ответить
      Да пошел ты, со своим аппаратом! Как обещания раздавать, единороги впереди всех, а как отвечать за свои обещания, так сразу же мы не разбираемся в госустройстве!
  • .
    06.12.2019, 22:55:47
    Ответить
    В былые времена дворники чистили тротуары во всем городе. А сейчас три трактора. И чего хотите от мэра?
    34
  • Александр Щиголев
    06.12.2019, 23:26:24
    Ответить
    "Сыктывкарские единороссы поддержат на выборах мэра Наталью Хозяинову"
    .
    Помню, и Гайзера, и Зенищева партия Единая Россия также поддерживала и тоже единодушно ...
    1
    • Церковь
      07.12.2019, 11:03:27
      Ответить
      А кто не без греха?
      • Дилетантам
        07.12.2019, 14:27:24
        Ответить
        Пора бы знать- Христос.
        • ЗЕК
          07.12.2019, 16:56:47
          Ответить
          Так он подписался за чужие грехи.
  • Местный
    06.12.2019, 23:35:11
    Ответить
    Не потянет она. И почему мэра не выбирает народ?
    1
    • Просто интересно)
      07.12.2019, 1:13:35
      Ответить
      А кого предлагаете? Конкретного человека назовите. Просто интересно кто по вашему мнению потянет город?
      35
      • Сталин
        07.12.2019, 11:04:45
        Ответить
        9 Мая
        Народ победил
      • Александр Щиголев
        07.12.2019, 12:24:34
        Ответить
        Умиляют такие перлы!
        .
        Создаётся впечатление, что не покинь нас Хозяинова, наступит апокалепсив в одном отдельно взятом городе....

        Да любой честный человек с элемтарными знаниями экономики и коммунального хозяйства.
        Опыт дело ниживное, в отличии от чести и совести ..
        • Действительно
          07.12.2019, 15:36:39
          Ответить
          И Путин после развала КГБ собирался идти работать таксистом
          А рулит страной
        • Имя
          09.12.2019, 3:11:00
          Ответить
          Не надо общих характеристик. Конкретного человека назовите. Который реально справится. И пусть он выдвигается на пост мэра.
    • Александр Щиголев
      07.12.2019, 11:53:58
      Ответить
      Жуликам это не выгодно, расходов им больше
      .
      К тому же народа у нас мало. В основном электорат. А эти проголосуют как и члены Единой России на коныеренции.
      Электорат никогда не выберет честного человека во власть. Электорат делает выбор по принципу какая ложь лучше. Правда электорат не интересует.

      Так что, будь прямые выборы, электорат бы шёл ,падая на льду, по снежнему месиву по грязным улицам и ехал бы в вонючих автобусах по колдобинам, голосовать за Хозяинову ....
  • По улице ходили
    06.12.2019, 23:56:36
    Ответить
    Едросы и д...чили (дурачили если кто не понял)
    1
  • Наталье Семеновне
    07.12.2019, 0:00:34
    Ответить
    Семья же дороже была когда ее ио поставили. Деньги дороже?
    1
  • Да
    07.12.2019, 0:51:16
    Ответить
    Эти
    Живут в другом мире, по улицам не ходят, на остановках не стоят . Жуть блин и переехать и не на что , да и не куда.
    • Да
      07.12.2019, 6:37:57
      Ответить
      В таких туфлях по улице не ходят.
  • Коля кочпонский
    07.12.2019, 0:59:19
    Ответить
    Эта партия голосовала за многих преступников где её ответственность.
  • Сыктывкарцы,
    07.12.2019, 1:16:52
    Ответить
    подумайте
    Печора так страдает от женщины. Может землячка пусть постажируется пока у нас?
  • стратегия развития РФ 20 20
    07.12.2019, 8:13:24
    Ответить
    партия власти 2008г

    к 2020г ср.з/п россиян 2700 $ , каждая семья будет иметь 100 м кв собственного жилья.


    Партия ЕдРо - партия реальных дел
    1
  • выланинн
    07.12.2019, 8:33:47
    Ответить
    город запущен до нельзя, свет горит - никакой экономии. не рулитель она, не рулитель...
  • Алексей
    07.12.2019, 8:34:04
    Ответить
    ер настолько токсична, что любая ее "рекомендация" может вызвать у нормальных людей только противоположные желания. Что там доносит до людей усачев? Он что, с Марса свалился? О чем он говорил? Кто это все натворил? Об этом вещает получиновник, который на вверенном СЛВЗ не владеет ситуацией и не может навести порядок.
  • 20-40-60
    07.12.2019, 9:24:42
    Ответить
    Докатились, что теперь городом будет управлять какая-то тётка. Позор Едросам!
  • Конечно,
    07.12.2019, 9:41:17
    Ответить
    честная, за нее вон какие ЦАП-ЦАРАПАЧИ ручаются
  • Мужчина
    07.12.2019, 10:21:13
    Ответить
    Просто симпатичная женщина!!!А какого бы мэра не выбрали,он(мэр)все равно не будет всех устраивать))
    39
    • ,
      07.12.2019, 10:41:48
      Ответить
      Никого не могли заставить идти в меры, и хозяинова не хотела. Все боятся. Видимо хозяинова уговорили или заставили
  • Люстрация
    07.12.2019, 10:55:03
    Ответить
    Списки партийцев кто нибудь составляет?
    • житель
      07.12.2019, 11:22:55
      Ответить
      ?????????
      "... будем отмечать, встречать, праздновать... " - весело они живут, слуги народа. А когда же что-то реальное будет для повышения уровня жизни людей
  • Капиталистический-РевТребунал
    07.12.2019, 11:09:17
    Ответить
    Ввести круговую поруку.
    • ??
      07.12.2019, 11:24:35
      Ответить
      может хотели сказать "порку" среди едросни...
  • К. СУППЕР
    07.12.2019, 13:12:09
    Ответить
    ОТ ЛИЦА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА СЫКТЫВКАРА И САМ ЛИЧНО ПОДДЕРЖИВАЮ Н.С. ХОЗЯИНОВУ.
    58
    • Александр Щиголев
      07.12.2019, 13:59:16
      Ответить
      Госполин Суппер, Хозяинова БНКомменарии не читает.
      .
      Какому чиновнику приятно про себя правду читать.

      Поэтому, рекомендую сделать скриншот Вашего коммента и показать Наталье Семёновне.

      Тогда сработает ....
    • С. ПУППЕР
      07.12.2019, 14:06:09
      Ответить
      Громко сказано!
    • Все нормально
      07.12.2019, 14:30:45
      Ответить
      Суппер Гуд.
      Все нормально, там и тут.
      Суппер Гуд.
  • Ира
    07.12.2019, 14:17:48
    Ответить
    зря
    Единоросы не будут поддерживать хорошее, да и не приспособлена НХ работать в качестве хозяйственника готового на все для города, по большому счёту популистка не профессионалка, не будет от неё толк
  • владимир
    07.12.2019, 15:25:19
    Ответить
    недостатки
    В Сыктывкаре налог на недвижимость в 3 раза выше , чем в Москве." Богатые" жители столицы! Содержание города в Сыктывкаре и Москве - сравнивайте сами. Единороссы постарались и стараются ободрать население " богатой" республики. Поздравляю с новым "приобретением" нового мера !
  • Давно уже все решено!
    07.12.2019, 20:47:19
    Ответить
    Выборы - формальность!
  • В 18-50 покупала хлеб на перекрестке улиц
    07.12.2019, 20:54:59
    Ответить
    ПЕтрозаводская-лыткина у Сыктывкархлеба", идти невозможно сплошной каток.
    Упала и ударилась затылком . Хорошо шли двое молодых людей, помогли встать. Лежала, думала все - сотрясение , аж звон в голове!
    Что же это такое! Неужели магазин не может хоть немного покрошить лед, солью в конце концов посыпать!
    Другие же магазины думают о людях!
    • Да. Спасибо молодому человеку и девушке -
      07.12.2019, 20:57:41
      Ответить
      помогли! есть еще у нас добрые и внимательные люди !
      Хорош же был мой вид: телефон и деньги отлетели в одну сторону, хлеб в другую...

Хочу получать главные новости дня в Коми!