content/news/images/103880/OBIIKT6gj8Q_mainPhoto.jpg
13:51, 08.12.2019 / ОБЩЕСТВО

Ухтинцы обеспокоены бегающей в окрестностях Сосногорска рысью

Пользователи соцсетей уверяют, что дикую кошку люди видели минимум дважды: в районе ухтинского поселка Дежнево и в Сосногорске.

Ухтинцы обеспокоены бегающей в окрестностях Сосногорска рысью
Фото Александры Кильданович из группы «Подслушано Сосногорск» в соцсети «ВКонтакте»

Фото рыси, загнанной на дерево, распространяют в социальных сетях. По словам интернет-пользователей, в начале недели дикая кошка бегала в Сосногорске.

«Это не безобидная кошка, а все-таки хищник. У нас в Сосногорске дети начали с ней играть, хорошо, хоть прохожие увидели, с кем они пытались заигрывать и пресекли», – написал Сергей Витязев в группе «Информационная программа «День» в соцсети «ВКонтакте».

T5GDsTHZ8jw.jpg

Подписчики группы подметили, что снимок сделан 28 ноября в Сосногорске. Некоторые комментаторы заявили, что 7 декабря рысь видели в районе ухтинского поселка Дежнево.

3612

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • .
    08 дек. 2019 г., 15:02:36
    Ответить
    Обеспокоены
    Что то с ней может случиться? Под машину попадет или отходов накушается?
    • Да что там рысь
      08 дек. 2019 г., 15:43:07
      Ответить
      Дети
      В парке на гусей смотрят как на чудо существо .... а московские вообще корову от бегемота отличают с трудом....
  • Гомункул
    08 дек. 2019 г., 15:12:59
    Ответить
    Если поймаете я могу домой её взять на воспитание
  • Евгений
    08 дек. 2019 г., 16:53:06
    Ответить
    Отстрелить транквилизаторами у увезти за ...дцать километров в лес. Если нет усыпляющих зарядов, то просто отстрелить, пока не пострадал человек, а тем более дети (на взрослого нападать побоится скорее всего)
    5
    • Вам
      08 дек. 2019 г., 17:19:41
      Ответить
      Бы только убить,такое красивое и редкое животное,надо усыпить и вывезти в лес подальше,пусть живет.
      • Евгения надо усыпить...
        08 дек. 2019 г., 18:15:29
        Ответить
        - и вывезти его на Вукраину )))
        2
  • рысь очень опасна своей внезапностью
    08 дек. 2019 г., 18:03:20
    Ответить
    в основном.
    она со совершает нападение сверху.
    находясь на дереве.
    или возвышенностях
    ошеломляет жертву внезапностью нападения.
    может даже свалить лося.
    известны случаи нападения на охотников.
    3
    • Совсем
      08 дек. 2019 г., 19:04:27
      Ответить
      Звери оголодали,вот и прутся к людям,леса вырубают,беда.А убивать не надо,красотка такая.
    • волки её достали!
      08 дек. 2019 г., 20:19:06
      Ответить
      Ой, только не рассказывайте сказки! Рысь может напасть на человека, если он её ранил. Рысь не охотится с деревьев, она лишь высматривает добычу. Главные же враги рыси - волки, росомахи и человек. Убежать рыси от стаи волков не удаётся. Видимо, потому она и прячется на дереве в городской черте, молодая и неопытная.
      • Рысь нападает
        09 дек. 2019 г., 21:07:59
        Ответить
        сверху
        и перехватывает шею и горло.Она нападает на человека спокойно. Шею перекусить ей ничего не стоит, так что не трольте незнайки.
    • Некто
      08 дек. 2019 г., 20:35:37
      Ответить
      Как говорил профессор Преображенский не читайте советских газет. Рысь не охотится с верху и тем более не нападает на человека, слишком разные весовые категории. Да она может поцарапать и покусать, но как правило к летальному исходу это не приводит. Ну и рыси отлично приручаются как обычные домашние кошки.
      • гыгы
        08 дек. 2019 г., 20:44:27
        Ответить
        Срочно нужен враг: волки, медведи, рыси.
        Отвлекающий маневр.
        • Срочно нужен враг:
          08 дек. 2019 г., 21:28:48
          Ответить
          госдума, совет федераций, святейший и его лизуны....
          • Не-не-не!!!
            09 дек. 2019 г., 9:43:20
            Ответить
            США, ЕС, Порошенко и т. д.
    • Валентин
      09 дек. 2019 г., 2:19:56
      Ответить
      Не надо путать рысь с росомахой!
  • чег шумиху поднчли?
    08 дек. 2019 г., 22:43:51
    Ответить
    Подумаешь рысь!она не нападает на людей
    • .
      09 дек. 2019 г., 2:26:03
      Ответить
      Для жителей безграмотных и пугливых
      Всё дикое представляет опасность. Даже тушканчики, лесные мыши и совы.
      • Верно
        09 дек. 2019 г., 8:38:51
        Ответить
        Тушканчики - резервуар возбудителя чумы, лесные мыши - ГЛПС, сова тоже может неслабо клювом в глаз долбануть при ближнем контакте)
  • Вот
    09 дек. 2019 г., 9:42:08
    Ответить
    пока кого-нибудь из чиновников не съедят, никто по настоящему эту проблему рассматривать не будет и искать способы её решения тоже.