content/news/images/103881/KIR_9477-copy_mainPhoto.jpg
14:25, 08.12.2019 / СПОРТ

В обновленном спорткомплексе Воркуты задумали скейт-зону

В Воркуте планируют реконструировать спортивный комплекс «Юбилейный». Объявлен аукцион на выполнение инженерных изысканий и разработку проектно-сметной документации. Начальная стоимость контракта – 14,1 млн рублей.

В обновленном спорткомплексе Воркуты задумали скейт-зону
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Конкурс по поиску подрядчика размещен на сайте Госзакупок. Компания должна будет провести инженерные изыскания и разработать ПСД для реконструкции комплекса «Юбилейный» по улице Дорожная, 1А. Аукцион состоится 18 декабря.

Если он будет успешным, то все работы должны быть выполнены с момента заключения контракта до 15 июня 2020 года. Начальная цена – 14,1 млн рублей, средства выделят из бюджета Воркуты.

Как следует из технической документации, проектом должны быть предусмотрены подъездные пути к комплексу, лестничные группы с устройством пандуса, парковка для автомобилей с учетом мест для инвалидов, пешеходные дорожки и тротуары, наружное светодиодное освещение участка.

Подрядчику предстоит провести реконструкцию наружных сетей тепло-водоснабжения на территории спортивного комплекса, обустроить систему видеонаблюдения, снести трибуны, мотобокс и туалет, демонтировать старые фонарные столбы, построить новую трибуну с радиорубкой, комплексно благоустроить территорию с применением малых архитектурных форм.

Спортивные площадки будут состоять из ядра с футбольным полем, круговых беговых дорожек длиной 400 метров и прямых беговых дорожек на 100 и 110 м с общим финишем. Вне спортивного ядра будет баскетбольная и волейбольная площадки, мини-футбольное поле, универсальная площадка для пляжного волейбола и футбола, тренажерный комплекс для силовых упражнений, специализированная площадка для сдачи норм ГТО, детская спортивная площадка, выставлены элементы скейт-парка.

1862

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • вудзяриб
    08 дек. 2019 г., 14:28:40
    Ответить
    в эжве тоже был скейт-парк! никому не нужен разбит и растащен!
  • Скт
    08 дек. 2019 г., 15:14:19
    Ответить
    Если судить по фото, то в Воркуте уже не вечная мерзлота, и растут тополя.
  • Воркутинский пенсионер
    08 дек. 2019 г., 18:49:49
    Ответить
    А гипс завезли? А шины завезли?
    Такие спортивные площадки, нужно строить рядом с травмопунктом и станцией скорой медицинской помощи.
    Хоть на затратах на медпомощь, так можно сэкономить.
  • (:-0)
    08 дек. 2019 г., 22:44:47
    Ответить
    Дело, конечно, хорошее.
    Но стадион находится в буквальном смысле на отшибе, на городской окраине, куда далеко не каждый может добраться, особенно дети. Поэтому имеет смысл некоторые вещи устраивать в центральной части города, а не у чёрta на куличках. Например, если хорошенько заняться тем, что осталось от сквера за гостиницей "Воркута", то можно было бы устроить именно там скейт-парк и соорудить площадку для стрит-баскета. Правда, придётся найти людей, которые понимают толк в спортивных покрытиях, чтобы они пузырями не пошли, как за ДТЮ.
    • Воркутинец
      12 дек. 2019 г., 13:39:09
      Ответить
      Стадион, конечно, не в центре((( Однако, автор реплики - давно ли приходил на Юбилейный? Не смотря на удаленность - там летом (особенно в хорошую погоду) жизнь кипит. И футболисту и роллеры и велосипедисты... а волейболисты (мне кажется) круглосуточно домой не уходят))) Много тех - кто просто позагорать на трибунах пришел или мячик с малышами попинать... В сравнении с тем, как было десять лет назад - люди пошли на стадион, реально стало больше тех, кому надоело пиво под компьютер!!! Это радует!!!
  • Игорь
    09 дек. 2019 г., 0:56:43
    Ответить
    В европейских заполярных городах, где лето длится 2 месяца, такие скейт-парки делают в закрытых помещениях. Нафига вкладывать деньги в инфраструктуру, которая 10 месяцев будет под снегом?
    • ХХХ
      12 дек. 2019 г., 13:40:52
      Ответить
      Во всех странах железные дороги строят, чтоб развивать страну, а в России еще и чтобы воровать!!! (Классика позапрошлого века)
  • Тополь
    09 дек. 2019 г., 7:21:52
    Ответить
    Так другое непонятно, как же будут проходить изыскания? Снега будет метра 2, плюс начало в январе. Либо уже все сделано по изысканиям, либо хочется пожелать удачи.
  • воркутинец
    09 дек. 2019 г., 11:33:43
    Ответить
    вы бы ещё на стадионе около шахты Воркутинская сделали скейт-зону.
    чем не устраивала в центре города, около Олимпа?
    дети мешали шашлычникам?

    сложно подобрать цензурные слова для описания умственных способностей администрации.